Мужские откровения

топ 100 блогов vesninalj30.10.2019 Осень прекрасная пора…Как хорошо собираться семьей, видеть родные и любимые лица!
Несколько дней назад мы отмечали небольшой юбилей, пришла и моя свекровь со своим другом. Им обоим за 70, они встретились летом 2018 года и с тех пор не расстаются.
Друг ее очень интересный, много повидавший в жизни мужчина, в прошлом крупный военный чин. В нем чувствуется самостоятельность и способность к принятию решений, плюс мы видим, что свекровь за ним, как за каменной стеной. Такие мужчины вызывают уважение, плюс он открыто выражает свои чувства, ухаживает за ней, мы наблюдали за их переглядываниями и улыбками с удовольствием.

Я не удержалась и отметила, что очень приятно видеть мужчин, которые ничего не боятся, ни выражать своей нежности, ни своего отношения к любимым женщинам! Он рассмеялся и ответил, что на самом деле, есть куча вещей, которых боятся мужчины и , более того, тщательно это скрывают от лучшей, по его мнению, половины человечества, т.е. от нас.
То ли он уже в таком возрасте, когда спокойно открывает свои тайны, то ли настолько уверен в себе, что не боится говорить о своих страхах и сомнениях, понимая, что они его не портят. Некоторые его высказывания, я запомнила и постаралась не исказить:

«Мы не боимся любить, мы боимся быть нелюбимыми, боимся, что нас отвергнут, не поймут, не оценят наших стараний…мы хотим быть любимыми и чувствовать это. Не часто женщины хвалят мужчин и замечают сделанное, а ведь как хочется, чтобы заметили и поблагодарили , похвалили, сделали комплимент…Разве что мама всегда хвалит, спасибо ей, а женщины часто воспринимают все, как должное.

У мужчины фактически нет психологической поддержки в жизни и опереться нам не на кого, мы часто не показываем своих переживаний и делаем вид, что все в порядке, иногда просто уходим от женщины, которую любим, понимая, что не нужны, уходим не к кому-нибудь, а от нее.
Когда я очень занят по работе, я могу забыть даже очень дорогие даты, но это не значит, что я пренебрежительно отношусь к ним, да, это обидно женщине, я понимаю, но моя голова занята тем, что создает благосостояние нашей семьи, стоит ли из-за этого устраивать скандал?! Ведь я точно вспомню и сделаю праздник для любимой, ей нужно только иметь немного терпения и понимания.

У молодежи наблюдаю странную тенденцию, некоторые мужчины предпочитают переложить обеспечение семьи на женщину, а значит снимают с себя ответственность…я этого не понимаю и вряд ли смогу понять, как мужчина может жить в семье, где глава семьи женщина, не по-мужски это. Мужчина должен создать условия, чтобы женщине было хорошо и комфортно с ним.
Почему мужчины дорожат временем, проведенным в мужской компании? Потому что там можно открыто говорить о проблемах и сложностях, не боясь показаться слабым, не боясь выражать свои эмоции, это приносит необходимую разрядку, чтобы не сломаться под грузом проблем, ведь человек не может носить все в себе, но у нас же принято считать, что мужчины не плачут…плачут, только без слез…

Я спросила, что он думает о дружбе между мужчиной и женщиной, он усмехнулся и сказал, что женщина дружит с мужчиной, если ему ничего не светит, а мужчина – потому что надеется на большее, а иногда наоборот. Есть еще третий вариант – отличный сотрудник, с которым можно обсудить рабочие моменты. Лично для него такая дружба неприемлема , он понимает отношения с женщинами совсем иначе.

Мужик должен уметь все починить в своем доме, женщинам это очень нравится, а нам нравится, когда нас хвалят и благодарят за это.
Не стоит трогать мужчину, который присел отдохнуть или задумался, если его постоянно дергать, то он будет уединяться вне дома, хотя с большим удовольствием побудет наедине с собой в семейном доме, где уважают личное пространство и дают друг другу отдохнуть в тишине.

Это неправда, что мужчины неряшливее женщин, просто у нас разное понятие о чистоте.
Если мужчина уверяет любимую, что ничего не боится – он хвастается и врет, чтобы казаться сильным и бесстрашным.

Мужчина, который пережил развод, будет с опаской строить новые отношения, потому что навсегда останется в памяти несостоявшаяся семья, которую он не сумел построить.

Обычно мужчины боятся показаться смешными, только уверенные в себе мужики не боятся смеяться над собой, это отличное качество.
Всегда мужчина опасается мнения своей мамы о его избраннице, потому что в любви матери он уверен, как и в том, что она желает ему счастья, плюс материнское сердце иногда заметит то, чего не заметят другие, но мнение мамы не будет решающим, у взрослого мужика есть свое мнение и право выбора, жаль, что часто оно бывает ошибочным.

Очень здорово, когда мужчина понимает, что все делать на отлично не может никто и ошибиться может каждый, иначе он «съест» себя и замучит свою женщину упреками.

Некоторые очень боятся показаться подкаблучником, хотя все мужики в чем-то подкаблучники, если любят своих женщин, они любящие и заботливые, обсуждают все проблемы с женой и прислушиваются к ее советам, это правильно и разумно.

Очень многие боятся, что приход женщины в его дом, перевернет всю жизнь с ног на голову, а после ее уборки ничего не возможно будет найти, потому что носки обычно лежали слева от стула, на котором висел костюм для тренировок, а теперь почему-то лежат в специальном ящике для носков…

Если у женщины плохое настроение, не всегда понятно, чего она хочет и что нужно сделать, чтобы она улыбнулась, это вводит в ступор и рождает ощущение беспомощности.
Мужчина хочет быть хорошим мужем и хорошим отцом, чтобы его считали умным, сильным, на которого семья может положиться
Мы очень боимся состариться и перестать быть мужчиной, который может удовлетворить женщину, даже понимая, что процесс старения необратим, пережить это очень сложно. Каждый мужчина старается и любит доставлять удовольствие любимой, он любит и ее душу, и ее тело, а ее запах становится родным и ни с кем не сравнимым.

Когда мы чувствуем, что нас любят – мы способны на многое…»

Я слушала его и была в восторге, и от его откровенности, и от того, что он говорил. Жизнь мотала его по свету и семьи он не создал, детей тоже нет, при всех его достоинствах, женщины устали бы ждать годами и быть то ли женой, то ли одинокой, он не хотел никому морочить голову, женщины были, но в качестве подруг, создавать семью он не рискнул, считает, что мужчина должен делать женщину счастливой, а не обрекать на одиночество и ожидание.
Теперь он считает нашу семью своей и любит моих детей, я это вижу и чувствую, а еще вижу, как счастлива моя свекровь, они оба помолодели…



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так хочется про новый терминал Пулково написать, уж очень он мне нравится (сразу оговорюсь, что родное Кольцово нравится не меньше. Жаль только, что его Вексельбергу подарили ) - но Франция тупо перебивает по актуальности. МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Франция передала российской ст ...
Итак, теперь уже можно сказать совершенно точно: на белый свет явились еще два русских государства: Донецкая и Луганская Народные Республики, в ближайшей перспективе объединяющиеся в Новороссию. И отменить этот факт не получится ни дипломатией, ни карательными акциями. Для независимости но ...
Фонтанка.ру: "Сегодня городской суд Петербурга принял решение о восстановлении в должности Андрея Щербакова, уволенного приказом начальника ГУ МВД с должности начальника колпинского отдела ГИБДД после инцидента с «Синими ведерками» . Как сообщил «Фонтанке» представляющий интересы ...
Значится появилась у меня возможность сходить на концерт на Красной площади, ну я и думаю, а че бы не сходить. Один из способов достать туда билеты это пройти торжественным шествием от Китай города до Красной площади, вот вы мне скажите, откуда у ...
Толчки в Передней Азии - наибольшая вероятность. Сейсмонеустойчивость - максимальна. Одна из версий самолёта малайзийского, на сейчас, -  захват группой террористов, разворот на Куала-Лимпур, цель- башни или вроде того. После чего машина сбита ВВС...Причём место падения скрывалось ...