Мужик отдал в аптеке 5000 рублей за лекарства от простуды!

топ 100 блогов mono_polist05.02.2019 Мужик отдал в аптеке 5000 рублей за лекарства от простуды!

Стала свидетелем как мужик в аптеке выложил круглую сумму за лекарства, которые прописал педиатр. Давайте разбираться, что же там ему написал недоврач и как правильно лечиться от простуды взрослым и детям.



Пришла в обычную аптеку за лейкопластырем. Передо мной солидный мужик в костюме видно при деньгах, начинает набирать кучу лекарств. От скуки стала слушать, что же он там берет и почему так долго?

Оказывается у мужичка заболел ребенок, возраст до 7 лет. И какой-то недоврач прописал ребенку стопицот лекарств. У ребенка то ли простуда, то ли грипп. Один хрен это лечится - НИЧЕГО НЕДЕЛАНИЕМ как бы страшно это не звучало.

У ребенка сопли, кашель - промыть нос морской водой. Кашель - мед, обильное питье чего угодно. Частое проветривание. Прогулки на свежем воздухе. Всё! Проходит за 7-10 дней самостоятельно.

Температура до 38,5-39 - ничего не делаем, температура лечит человека, ее сбивать нельзя. К тому же если ребенок бодрый и нет других симптомов, то просто ничего не делать. Страшно? Отведите к нормальному врачу. Дайте жаропонижающее - парацетамол детский. Всё! Как правильно лечить детей подробнее я писала здесь, советы от нормального педиатра. Как лечить грипп у взрослых подробно разобрали здесь.

Разбираем рецепт лекарств с которым пришел мужик. Врач прописала маленькому ребенку очень дорогие витамины. Про витамины я неоднократно говорила и буду говорить - это развод на деньги также, как и гомеопатия. Прием витаминов лишь удорожает вашу мочу, сделаны они в России или в Америке - не важно. Сторонники витаминов часто говорят, что мы питаемся не правильно, но вы удивитесь, когда узнаете, что среднестатистический россиянин ест сбалансированную пищу. Даже в фастфуде и макаронах есть витамины.  Более того безрецептная покупка витаминов может даже повредить здоровью об этом неоднократно говорят опытные врачи.

Витамин С бесполезен в лечении гриппа и простуды, об этом уже написано не мало исследований. А передозировка ни к чему хорошему не приведет. Фолиевая кислота способствует возникновению рака, а ее так активно прописывают беременным женщинам. Витамин А (ацетил или ратинил пальмитат) — самая опасная витаминная добавка. Помимо возрастания смертности на 16%, большие дозы ведут к увеличению потери кальция в организме. Прием кальция бесполезен, он не усваивается и вымывается с мочой. Считаете, что вы плохо питаетесь и нужны витамины? Ешьте больше фруктов и овощей, там все витамины.

Как проверить вашего врача на вшивость? Почитать инструкцию. Нормальный врач никогда не пропишет ребенку лекарства в том числе витамины, где есть противопоказания - детский возраст! В данном случае даже фармацевт сказала, что многие витамины из рецепта педиатра рассчитаны на детей более старшего возраста и более маленьким детям недопустимы.

Помимо дорогих витаминов, которые составляли чуть ли небольшую часть чека в 5000 рублей, врач прописала капли в нос (которые лишь усугубляют и совсем не лечат насморк), различные дорогие сиропы от кашля и много гомеопатических и противовирусных лекарств, которые часто можно услышать из телевизионной рекламы. Эти лекарства также бесполезны при простуде и гриппе. Сейчас врачи и фармацевты пошли на хитрость и когда они советуют лекарства, вы не узнаете, что это гомеопатия, более того в инструкции об этом также не пишут. Проверить гомеопатия или нет можно с помощью интернета или читать внимательно состав лекарства в инструкции.

Медицинские представители толпами ходят к педиатрам и терапевтам и договариваются о следующем: чем больше врач пропишет в рецепте определенный препарат, тем больше получит % от медпредставителя. Всё просто.

Если вам кажется, что вы слишком много тратите на лекарства, начните изучать, что вам прописывают, читайте инструкции. Обратитесь к другому педиатру. Читайте книги, разбирайтесь. Сейчас фарминдустрия одна из прибыльных отраслей как в России, так и во всем мире. Аптеки на каждом углу - это бизнес на болезнях, а не забота о вашем здоровье.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чет у меня со вчерашнего дня проблемы с вебмани кипером. Изначально при попытке запустить, предложили скачать обновления, старая версия в оффлайне висит. Все сделала, а вот уже обновленную версию открыть не вышло.. Пришлось откатывать систему.. У ...
Ключевой на сегодняшний день элемент сирийского паззла встал точно по месту. Представитель международной Организации по запрещению химического оружия (ОХЗО) подтвердил , что она располагает доказательствами применения боевого отравляющего вещества зарин или его аналога при ...
Вот уже больше года на нашей земле продолжается самая страшная война со времен окончения Второй Мировой… Разрушены десятки городов и поселков, сотни тысяч убитых и раненых, миллионы покалеченных судеб. На востоке страны идут тяжелейшие бои. Земля буквально залита кровью. Из телевизора ...
Это что еще за "ковбойские замашки" современной Америки? Хоть у них и молодая, куцая история, но видимо не далеко они ушли от времен когда они с удовольствием резали скальпы и уши местных жителей. Читаю сейчас в новостях, что ФБР объявило награду в 250 тысяч долларов за информацию, ...
Довольно часто для рабочих целей предприятие пользуется услугами одной мобильной сети и определенными тарифами, наиболее выгодными для компании. Поскольку сам оператор мобильной сети заинтересован в расширении количества потребителей, неоднократно бывает так, что он использует разные ...