Мужчины с Марса, женщины с Венеры

топ 100 блогов annabaskakova22.08.2011 Мужчины с Марса, женщины с Венеры


Недавно, будучи в гостях, я спросила у приятеля мужеского пола, почему мужчины так не любят знакомить своих женщин со своими друзьями. (Женщина эту ситуацию трактует так: раз не знакомит, значит, серьезно не относится, или тебя стесняется, значит, ты слишком для него толстая, или старая, или у него еще кто-то есть... ну далее по списку). Приятель дал совершенно ошеломивший меня ответ.

- Друзья - они все о тебе знают. Вдруг они ей что-то такое о тебе расскажут, чего ты совершенно рассказывать не хотел?

- Вот-вот, - подтвердил еще один мужчина, присутствовавший при беседе. - Я однажды познакомил свою девушку со своим другом, а он, как выяснилось, тут же ТАААКОГО обо мне порассказал! На другой день мы с ней шли по парку, она плакала и говорила, что не верит всему, что ей обо мне рассказывали, что я вовсе не злой и не жестокий. Я кивал. А тут бац, - на дороге сидит голубь. Ну я машинально кинул в него камешек, чтобы с дороги отогнать, и случайно убил его наповал. Она закричала: "Так это правда?" - и убежала.

- Надо было по крайней мере подобрать голубя и провести реанимационные мероприятия, - посочувствовал его друг. - Искусственное дыхание ему сделать и все такое. Она бы решила, что ты добрый.

- А у меня был знакомый, который все время наставлял рога своей жене, - вспомнила хозяйка дома. - И жена что-то чувствовала сердцем, и ей все время было дискомфортно. В конце концов она ушла к другому, а он бегал по дому и возмущался: "Ну как она могла?". Я говорю - "Так ты же сам ей изменял". "А он отвечает: "Ну и что, она же этого не знала". И еще твердит: "Знаешь, что меня больше всего бесит? Меня она с утра до вечера пилила, а его вообще не пилит".

- Девушки, - обратились к нам мужчины, - а вот вы нам объясните, зачем вам вся эта история с белым платьем и рестораном и настолько дорожите браком?

- Меня в свое время заставили выложить бешеную сумму, - добавил друг хозяина.- Она мне все мозги тогда проела. И белое платье, и машина напрокат. Ресторан снять не удалось, поэтому мы арендовали фабрику-кухню. Зато еды там было вдоволь.

- У меня было совсем скромное платье, пойманная на улице тачка и не было никакого ресторана, - сказала я.

- Кстати, - добавила хозяйка дома, - большинство браков разрывается именно по инициативе женщины.

- А почему вы так смертельно боитесь жениться? - спросила я у мужчин.

Неженатый мужчина пояснил:

- Ну как же - через полгода после свадьбы тебя начинают пилить. Ты отдаешь ей всю свою зарплату, а она тебя при этом пилит. И зачем тебе это пиление, если при этом тебя, как правило, не кормят нормально, не обстирывают и не убирают квартиру? Вот у моих родителей так и было.

- Ты жену с домработницей не перепутал? - спросили мы с хозяйкой. (При этом я вспомнила, как мой приятель - татарин, мужчина с двумя высшими образованиями, однажды жаловался, что ему не на ком жениться, ибо где в наше время отыщешь татарскую девственницу? А не девственница ему не подходит категорически. При этом приятель лет десять как жил в счастливом гражданском браке).

Пропасть в моем сознании стремительно ширилась и росла. Мои личные проблемы лежали где-то на дне этой пропасти и казалась малозначительными по сравнению с обрушившейся на меня информацией.

Расскажите мне побольше подобных историй - о том, как мужчины и женщины вообще не понимают друг друга. И может быть, я наконец стану взрослой и мудрой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте попытаемся понять причины, по которым так много эмигрировавших «счастливчиков» часами просиживает в русскоязычном сообществе «Пора валить». Правда, зачем? Казалось бы, наслаждались бы новой жизнью, новым счастьем, общением с ...
  1981-06-29 Мавритания (Исламская Республика Мавритания) номиналом: Серия из пяти марок, посвященная 100-летию со дня рождения Пабло Пикассо с его репродукциями картин . Sn: MR 207-211  Марка ...
...
Вот только что, из окна автобуса на въезде в Калининград около Чкаловска очень жестокая автоавария. У одной легковой машины всмятку весь бок со стороны водителя, С очень глубоким пробитием в кабину. У второй тоже значительные повреждения. Что с людьми, не знаю .. Гайцы с рулеткой ...
Сообщники, прошу совета. Хочу применить скидку, но не получается Amazon: Save 40% Off Kindle 6" WiFi eReader & Select Accessories When You Use Amazon Rewards Visa Card.  я понимаю - это относится только к владельцам карт Амазона, у кого имеется - откликнетесь... ) P.S. вопрос ...