Мужчинам и Женщинам о Человеке.

топ 100 блогов Фул Ъ — 12.05.2011

В своих статьях Мужчинам о женщинах. и Женщинам о мужчинах. я максимально упростил и обобщил своё понимание двух этих субъектов. Зачем я это сделал? Как говорится just for lulz, чтобы улыбнуться лишний раз. Но тем не менее я получил два "кирпичика", из которых теперь буду строить "здание". Зачем я это буду делать? Да всё за тем же, просто посмеяться, ведь настроение у меня как всегда хорошее. А ты читатель можешь негодовать и ругаться от прочитанного ниже, но поверь кроме очередной моей улыбки твоя реакция ничего не вызовет. Заранее спасибо за хорошее настроение ;)

     И так, все различия между мужчинами и женщинами заключаются в перекосе между логикой и интуицией. Кто то может возразить, ты же говорил не интуицией, а эмоциями? Отвечу, да так и было, но я сознательно лукавил, что поделаешь - натура такая.

     На самом деле, разница - в перекосе между логическим мышлением и образным мышлением. Основа логического мышления - логика, основа образного - интуиция. Основная цель логического мышления - результат, решение. Основная цель образного мышления - эмоции. Заметьте, основная не означает единственная.

     Получаю две ассоциативные цепочки. Хотя для себя я их называю спиральными сферическими системами, но зачем вам лишний груз моих мысленных конструкций? ))) Поэтому цепочки:

"мужская цепочка":  логика - логическое мышление - результат.

"женская цепочка":  интуиция - образное мышление - эмоции...

     Теперь вопрос к представителям обоих полов: Можете с уверенностью сказать, что не обладаете элементами противоположного пола? Если можете, то либо вы паталогический лгун, либо срочно звоните в скорую и вызывайте санитаров, потому что это клиника :-)

А для честных и здоровых людей продолжаю свой поток сознания.

     Так задумано природой, что в любом человеке от рождения присутствуют как женское, так и мужское начала. В качестве доказательства могу привести несколько примеров:

Раз. Дети долгое время не различают половых отличий, поэтому часто путаю слова "ходил" - "ходила", "кушала" - "кушал" и т.д., может поэтому лет до пяти родители одевают на детей колготки вне зависимости от пола.

Два. Внешние половые признаки и мужчин и женщин подобны друг другу, только размеры разные. И не исключено, что впервые подобные мысли появились у меня, когда я увидел клитор длиной сантиметров 5, хотя не исключено что он был меньше, но тогда от неожиданности он показался мне невероятно огромным. Также слышал я от знакомых женщин про мужчин с достоинством не превышающим 5 сантиметров, хотя не исключено что они от неожиданности преуменьшали реальные размеры. Ну, это конечно мой личный опыт и вполне возможно что эти примеры исключения из правил. Но разве вы не встречали в жизни женоподобных мужчин и мужеподобных женщин? Не встречали? Тогда ходите по улице с открытыми глазами - обязательно встретите.

Три. Гомосексуализм и мужской и женский. Это простейший психологический комплекс. Объясню его позже.

     Лично для меня хватает трёх совпадений, чтобы увидеть в них закономерность, а затем в этой закономерности найти новые совпадения. Впору начинать строительство "здания" под названием Человек. Строительство буду проводить в три этапа: Фундамент, Стены и Кровля.

Фундамент. Любой человек рождается только с "женской цепочкой"Все дети обладают интуицией, не знают что это такое, но активно пользуются. Например моя мама постоянно удивлялась, как я в детстве находил спрятанные конфеты. А я их и не искал, я интуитивно знал что есть конфеты и в какой шкаф надо залезть. Только слова "интуиция" я тогда не знал - оно мне было ни к чему, это было моё естественное умение. Дети мыслят образами, поэтому любая палка может быть и оружием и параходом и машинкой и вообще чем угодно и любого цвета. Про детские эмоции я думаю не стоит рассказывать. Логика не властна над детьми, она им просто не интересна.

Стены. По мере развития начинает формироваться "мужская цепочка". Формирование происходит под воздействием окружающей среды, состоящей из близких и обстановки вокруг. Механизм первичного формирования примитивен и легко описывается утверждениями, типа "Если А, то Б". Со временем эти утверждения усложняются, но целиком и полностью укладываются в аппарат формальной логики. Таким образом формируются причинно-следственные связи.

Да не обидятся на меня мужчины, рекомендация женщинам не понимающим мужчин - изучите основы формальной логики - этого в большинстве случаев вполне достаточно. Ну а если обидятся, то это не мужчины, потому что мужчины не обижаются, а огорчаются ))) 

Эти причинно-следственные связи ни что иное, как жизненные выводы. Я называю их логическими конструкциями ума. Они служат для облегчения работы мозга в познании окружающего мира. Ведь ребёнок только этим и занимается - познаёт окружающий мир, то есть живёт.

Правильность этих логических конструкций целиком зависит от окружающей среды. Могу привести несколько примеров: "если покричать то покормят", "ток кусается", "огонь кусается". По мере развития ребёнка и овладения речью к собственным логическим конструкциям присоединяются чужие логические конструкции и не просто присоединяются, а вступают во взаимодействие с собственными, образуя новые. Как сказал один хороший человек: "Каждому что-то дано, а что-то задано". Открою секрет, во сне происходит обработка этих логических конструкций - перебор всевозможных вариантов с целью отсечения лишнего. Поэтому порой сны бывают такими нереальными. Поэтому предки говорили, что утро вечера мудренее.

Построение логических конструкций идёт всю жизнь. Думаю ни для кого не секрет, что если в решение задачи изначально закралась ошибка, то правильный ответ может получиться только случайно. Приведу примеры неверных логических конструкций как детских так и взрослых: "если заболеть, то тебя будут любить""приласкают, если обкакаться", "мальчики не плачут", "девочки в машинки не играют", "все мужики козлы", "все бабы дуры", "весь мир бардак,..", "все негодяи, а я Д'Артаньян", "мужчина должен", "женщина должна" и ещё вагон и маленькая тележка откровенных глупостей. 

В период полового созревания возникают новые логические конструкции, связанные с взаимодействием противоположных полов. Начинают разрушаться взрослые сказки про аистов, капусту и иже с ними. В тоже время начинают создаваться новые мифы, связанные с половой жизнью, которые в последствии приводят к возникновению различных сексуальных комплексов. 

Но, что-то я заговорился и ушёл от основной цели моего повествования. Объективно "женская цепочка" служит для расширения "здания", "мужская" для его укрепления. Если сравнить с реальным строительством, то "мужская цепочка" - каркас, арматура, "женская" - интерьер и экстерьер, а бетон - жизненные события. Любое развитие идёт по спирали. Поэтому "здание" можно представить в виде башни созданной из двух переплетённых "цепочек". 

Крыша. Природа наличие крыши не предполагала, потому что развитие по сути бесконечно и нет предела совершенству. Но человека это не останавливает, поэтому он создаёт её сам. Кто-то останавливается в развитии и смыкает конструкции своего "здания" в одну точку. Кто-то зацикливается на чём-то одном и тоже смыкает конструкции своего "здания" в одну точку. И те и другие заключают себя в своеобразную тюрьму, кокон. Только первые катятся в никуда под воздействием обстоятельств, а вторые под воздействием недостижимой цели. Но не будем о грустном.

Впору расмотреть какие типы "зданий" бывают в реальной жизни. Их всего три. Хотя нет, всего два - красивые и некрасивые.

Красивые. Красота это гармония. Древние понимали гармонию как "согласие разногласного". Слышали про золотое сечение? Вот в такой пропорции и должны быть переплетены две "цепочки" о которых я говорю.

Некрасивые. А вот тут и проявляется перекос в развитии. То каркас кривой, то сайдинга не хватает, то обои не поклеены, то полы не постелены. Вовсе не случайно Антон Павлович говорил: "Женщины без мужчин блекнут, а мужчины без женщин глупеют". Без "мужской цепочки" "женская" просто растекается, без "женской цепочки" "мужская" сужается.

В силу ущербности современного воспитания и обучения большинство людей представляют собой как раз такие недостроенные "здания". Но в отличии от реальных зданий, эти "здания" никогда не поздно перестроить - достаточно собственного желания. Лично я смог перестроить своё "здание", не скажу что это было легко, но вполне выполнимо надо лишь быть честным с самим собой.

Возьмём известное утверждение о том, что у каждого человека есть его "половинка" в этой жизни. Есть, это тот человек у которого в конструкции "здания" есть элементы недостающие до гармонии в "здании" первого человека.

Но есть принципиальный момент, заложенный самой природой - гармонично соединить эти здания может только секс, естественно тоже гармоничный. И самое главное секс с представителем противоположного пола. В биоэнергетическую составляющую погружаться не буду, это тема отдельной статьи, а может и книги. Тем более биоэнергетика человека это же чушь, правда? )))

А вот с позиции природы однополый секс противоестественнен, так как не предполагает развития. Слышали выражение "у кого что болит, тот о том и говорит"? Вот и пытаются пройти маршем, чтоб доказать себе что таких "закомплексованых" идиотов много. Почему мне не приходит в голову выйти на улицу с плакатом "Я люблю женщин!"? Да потому что мне незачем тратить время на глупую демонстрацию обществу своей сексуальной ориентации, я лучше это время приятно проведу с женщиной. Но не будем об идиотах, пусть дальше массируют себе простату через анальное отверстие.

Поэтому, дорогие мои мужчины и женщины, будьте в первую очередь людьми, а во вторую мужчинами и женщинами. Например я, как человек люблю всех женщин, а как мужчина только некоторых. Так проще, ведь нельзя объять необъятное )))

Справедливости ради дам рекомендацию мужчинам - развивайте образное мышление, помните когда разговариваете с женщиной своими словами вы вызываете у неё в голове вполне конкретные образы, которые зачастую противоположны смыслу который пытаетесь донести.

П.С. В статье много недосказанного. Статья написана вперемешку то на образном то на логическом языке. Сделано это специально, потому что я люблю людей которые думают своей головой. А другие мне неинтересны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иностранные рабочие, занятые на строительстве университета на острове Русский в Приморье, в ночь на понедельник забросали камнями охранников, которые запрещали им распивать спиртное. «Мусульманская часть рабочих из-за бытового конфликта с ...
Мой Telegram канал https://t.me/karelia_n #карелия , #зима , #томицы ...
Маленькая подборка фото про нашу поездку в 113-й интернат. Писать сейчас много слов - нет сил, извините. За фото спасибо nik_snider ! Саша волнуется. Вика готовится. Зрители собрались. Представление началось! Всем интересно. Очень ...
Последствия удара по российскому военному госпиталю в Алеппо. Съёмка из соседнего дома. Ну, и месторасположение госпиталя доставляет. Прямо в зоне боевых действий: Исходя из либералистического принципа: "Матери солдатиков ещё нарожают, если что", - так военных медиков ...
В ролях: гордый "Пытливый", скромная буровая, вежливая физзащита буровой, а также клоуны в ассортименте на борту "вельбот-50". Воспринимать мову тяжело для слуха, но что-то понять ...