рейтинг блогов

Мужчина после побоев потерял память и рискует попасть в приют для бомжей

топ 100 блогов samara_ru02.08.2012 Мужчина после побоев потерял память и рискует попасть в приют для бомжей

Если кто-нибудь знает этого человека, позвоните  в регистратуру клинической больницы по телефону 276-78-45 (добавочный 589), а также по телефонам: 276-77-63, 264-78-80, 276-78-06. 


Врачи и пациенты клиники медицинского университета обращаются к самарцам за помощью - требуется разыскать родственников мужчины, который частично потерял память. Его доставили в терапевтическое отделение больницы ночью 22 июля со следами сильных побоев.

На теле у пострадавшего были множественные синяки, гематомы. Видно, что его сильно избили. Человек не помнит ни своей фамилии, ни адреса. Говорит, что зовут Саша. На вид ему приблизительно 40 лет. В больницу его привезли без документов и одежды.




Мужчина плохо говорит, больше объясняется жестами. Он сумел сообщить, что в детстве перенес травму головы. Помнит, что у него есть родители, сестра Оля, у которой двое детей и брат (возможно, водитель). У пострадавшего есть особые приметы: на пальцах левой руки татуировка "Клен". Возможно, раньше носил бороду. На шее православный крестик. Саша говорит, что ходил в церковь.

Одна из пациенток терапевтического отделения приняла живое участие в судьбе Александра. Она пытается как можно больше узнать о нем, постоянно с ним разговаривает, с трудом разбирая речь. "Я не сразу поняла, что Саша умственно отсталый, - говорит Елена К. - Поначалу думала, что он разговаривает слогами из-за последствий травмы. Но потом сообразила, что этот человек воспринимает себя как ребенка. Я спросила, есть ли у него жена? А он ответил: "Не", - и показывает на себя, потом жестом небольшое расстояние от пола и говорит "ма", то есть "маленький".

По словам Елены, по мужчине видно, что он жил в хорошей семье, о нем заботились. У него зубные протезы с позолотой, вид ухоженный, сам человек общительный, легко идет на контакт. Все умеет делать, сам моет за собой посуду, бреется, застилает постель, полностью себя обслуживает.

Пациент провел в больнице больше 10 дней, подлечился. Однако за это время никто не обращался в клинику и его не искал. Теперь Александра собираются выписывать. Так как у мужчины нет документов, он получает статус лица без определенного места жительства. Если не найдутся родственники, Сашу определят в приют для бомжей. Он свою ситуацию понимает, очень переживает и плачет, постоянно повторяет: "Домой хочу".

"Я ему сказала, что разместила о нем информацию в Интернете с его фотографией, - продолжает Елена. - Он кивает головой, дескать, понимает, о чем речь. Теперь каждый раз спрашивает меня, не нашлись ли его родственники. Он очень ждет, что его заберут домой".

Если кто-то из читателей узнал этого человека, сообщите его родным. Найти Александра можно, позвонив в регистратуру клинической больницы по телефону 276-78-45 (добавочный 589), а также по телефонам: 276-77-63, 264-78-80, 276-78-06. Александр лежит в терапевтическом отделении на 1-м этаже в 5-й палате.

Оригинал: http://vninform.ru/194209/article/muzhchina-posle-poboev-poteryal-pamyat-i-riskuet-popast-v-priyut-dlya-bomzhej.html




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То есть наверняка это касается не только газа. Просто по газу потери очевидны – Украина была очень крупным потребителем. В 2014 году импорт газа из России сократился почти на половину: 14,5 млрд кубометров вместо 25,8 млрд кубометров. Объем импорта сократился на 11,3 млрд кубов. Даже ...
Друзья, ежедневные посты марафона #делобылоосенью продолжат выходить до тех пор, пока вам это нужно, пока вам это помогает и пока я могу их писать. Пишите, это может быть ресурсом. ...
Кто о чем, а вшивый о бане. Я все про российскую оппозицию. Смотри, собачка, какая фигня в свете кризиса получается. Как я уже сто раз говорил, что термин "российский либерал" - это оксюморон. Россия - империя. Либерал не может быть имперским. Либерал может быть только ...
Мну колбасит уже который день... ...
На сколько по вашему мнению распространены открытые отношения в парах? Под открытыми я понимаю не просто открытость друг перед другом, а ПОЛНУЮ открытость. Т.е. если после семи лет брака ему приглянулась другая женщина и он даже возжелал её, но, как приличный человек и добрый семьянин, ...