мужчина, которому нужна недоступная женщина. есть ли шанс?

топ 100 блогов ru_psiholog16.05.2014 Это самая безумная история отношений в моей жизни, не похожая на все остальные.

Обычно дружба медленно и посепенно перерастала в нежность и привязанность.Увлекаясь, я мечтала гулять с молодым человеком в парке, вести бесконечные беседы или смотреть кино в обнимку. Эротический аспект в таких отношениях проявлялся очень медленно и постепенно, месяцы интенсивного общения проходили до первого поцелуя, совместная жизнь под одной крышей начиналась неделями раньше первого секса, да и вообще до всей этой истории секс никогда не был главным, но доброта, нежность, уважение, забота, юмор и комфорт давали мне так много, что мне и в голову не приходило желать большего.

Но не с N. Когда я впервые увидела его, мне показалось, что он невыносимо привлекателен, настолько, что с ним было трудно находиться рядом. Мои фантазии о нем не имели ничего общего с прогулками в парке или бесконечными разговорами (впрочем, тут нельзя употреблять сниженную лексику, описывая, что бы мне хотелось, чтобы он со мной сделал). Это была мощная, бешеная какая-то химия. Наш роман начался очень бурно, но вскоре N. стал отдаляться, хотя никогда совсем не исчезал. Мы продолжали встречаться примерно раз в месяц, и поначалу во мне жила надежда, что это вот-вот перерастет во что-то большее, он поймет как нам может быть хорошо вместе, полюбит и мы будем счастиливы. Потом я поняла, что у него есть и другие девушки, но надеялась, что это несерьезно (потфактум мой оптимизм кажется невероятно идиотским). Осознать то, что несерьезно у него было как раз со мной, принять то, что меня-таки не любят и проститься с иллюзиями было больно и мучительно, но через год слез и старданий меня отпустило. Все это время мы так и встечалсь раз в месяц, под конец этого этапа я уже не вполне понимала, почему мы продолжаем это делать. Мы пили пиво, обсуждали его проблемы с его девушкой и мои проблемы с моим очередным другом, и занимались сексом.

Когда у меня появилась возможность уехать в другую страну, я принала решение с легким сердцем. Примерно тогда же девушка N забеременела, и он после сомнений, страхов и метаний, таки сделал ей предложение. Я уехала затридевять земель, N женился. Тогда я наивно думала, что эта история благополучно завершилась, но закончился только первый сезон нашего бесконечного сериала.

На удивление, N не исчез вполне, он продолжал писать, поздравлять меня с разными праздниками и посылать мне весточки(какая утонченная вежливость, думала я). Мы встретились снова через 3 года, когда я приехала в родной город навестить родителей и друзей. Я ожидала обмен светскими новостями и дежурными любезностями. Вместо этого я получила признание в любви. Он сказал, что ждал меня все это время и очень страдал, что все не сложилось по другому. Что, я - идеально подходящая ему женщина. Что между нами всегда было мощное физическое влечение, и он сташно без меня тосковал. Что его брак - это наказание судьбы за то, как он поступил со мной. Он целовал мне руки и почти рыдал. Я снова отчаянно влюбилась и не скрывала этого. У нас была всего пара совершенно феерических дней перед моим отъездом обратно. Расставаться было безумно тяжело, находится за тысячи километров от него невыносимо.

В следующий раз мне удалось приехать через полгода, и он во второй раз вдребезги разбил мне сердце. Он сказал, что страшно рад меня видеть, и что я отлично выгляжу, где они с женой отлично провели отпуск (а была ли ты там когда-нибудь? съезди обязательно!) и как скоро поедут туда снова, как они планируют ремонт в квартире и какие сложности встают на их пути. И да, он как всегда очень хочет занятся со мной сексом, он очень ждал. То есть - у него все нормально в семье, нет никакого "наказания судьбы". У него нет никаких планов на меня, кроме одноразового секса без обязательств. И я снова вспомнила, насколько это больно, как больно он может мне седлать, даже не понимая этого...

На этот раз вернуться к моим делам на другом конце света было облегчением. Я снова рыдала, но теперь еще и злилась, на себя, наступившую на те же грабли во второй раз, на него за этот неуместный кратковременный всплеск чувств с "идеальной женщиной" и "наказанием судьбы". К счастью, на этот раз рана затянулась быстрее, я страдала всего полгода. Посещая родной город, встречь с N я больше не искала, мы пару раз пересекалась у общих друзей, я держала вежливую дистанцию и старалась быстрее уйти.

И снова я считала нашу историю завершенной, пока неделю назад не получила от N безумное письмо. Он едет ко мне, у него уже есть виза и билет. Он умоляет о встрече. Он говорит, что расстался с семьей и не может меня забыть и я "нужна ему как воздух". Я уже неделю почти не могу есть и спать. Я думаю, что к чертям собачим все это значит?! Почему от так себя ведет? Почему, когда у него есть моя любовь, я для него не важна, я занимаю почетное последнее место после остальных женщин, отпусков и ремонтов, а когда моей любви у него нет - я идеальная женщина, которая нужна ему как воздух. И все это длится уже 10 лет!!!


Сейчас в голове у меня крутятся 2 прямо противоположных варианта объяснений его поступков, и я не могу понять, какой правильный и медленно схожу с ума:

1. У N целое стадо тараканов в голове, его поведение не нормально, он не может сформировать привязанность к женщине, не мое дело с этим разбираться. Жаль, но несмотря на но, что этот мужчина физически привлекакет меня как никакой другой, у отношений нет перспективы.
2. N - мужчина-охотник. Я только теперь поняла, что я никогда не давала ему водоль за мной погоняться, я всегда очень быстро и однозначно давала понять, что у меня к нему есть сильные чувства, и он охладевал. Если мы станцуем этот танец полностью и я дам ему вдоволь на себя поохотиться, у нас может все получиться, ведь у нас дейсвительно очень мощное взаимное притяжение.

Дорогие, подскажите, посоветуйте, поделитесь опытом....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фоне рахмахивания кулаками Ирана и Америки, ужасной и нелепой видится смерть почти двух сотен человек в авиакатастрофе. Они ведь то же строили свои планы, рассуждали о своем ближайшем будущем. Для ста восьмидесяти человек, будщее уже не наступит никогда. Печально. Они ведь улетали от ...
Кремлядь вторую неделю бурлит, негодуя по поводу травли честного журналиста Аркадия Мамонтова, случившейся 5 лет назад. Напомню фабулу. 6 лет назад Кремль подготовил проект по сворачиванию деятельности неправительственных НКО в России — под ...
Я собственно не об этом, я о самой сути. Как черт возьми это можно было вообще допустить? Как можно приглашать мерзавцев на ТВ, рейтинги конечно наше все, но есть ли у вас хоть подобие ...
Если вы работаете 24 часа в сутки, а деньги "утекают" сквозь пальцы, попробуйте воспользоваться этими советами фен-шуй для привлечения материального благосостояния в свой дом. ...
Я тут некоторое время назад выкладывал пост товарища Дивова про киберфашизм. С обещанием не торопиться с ответом, а сначала хорошенечко подумать. Подумал. Для начала, как и подобает в любом уважающем себя исследовании, определимся с дефинициями. Ибо многие из комментаторов под ...