рейтинг блогов

Муж весь исстрадался: хочет уволиться и «отдохнуть несколько месяцев дома»

топ 100 блогов grazdano4ka02.07.2022

— …Вчера опять с работы вернулся ближе к полуночи! – рассказывает про мужа тридцатишестилетняя Ксения. – Снова у них там аврал, все нервные, начальство орет… Муж чернее тучи, свою постоянную песню завел: устал, мол, надоело, сил больше нет! Хочу уволиться и месяца три тупо отдохнуть, а потом другую работу найду, нормальную, без вот этого всего…

Муж весь исстрадался: хочет уволиться и «отдохнуть несколько месяцев дома»

Муж Ксении, Марк, последние четыре года работает в крупной компании, которая у всех на слуху, на хорошей должности с большой зарплатой. Устроился туда сам, с улицы, своим трудом и мозгами делает карьеру, и этим по праву гордится. Нагрузка на работе у Марка всегда была нешуточной, и задерживаться приходилось часто. Тем не менее какие-то личные границы сотрудников раньше соблюдались. Домой по работе без крайней необходимости никто не звонил, в выходные и в отпуске не беспокоили.

Но в последнее время происходит какой-то кошмар.

— Все с пандемии началось! – рассказывает Ксения. – Перевели их на удаленку, и работать стали вообще без всякого графика и почти без выходных. Планерки по субботам, совещания в зуме поздно вечером, срочные задания на выходные, звонки нон-стоп во время отпуска…

— А народ что, неужели молчал?

— Ну, коллеги бухтели, конечно, но у руководства один ответ на все: кому не нравится, пишите заявление, за забором очередь на ваше место. За такую работу, мол, вам хорошие деньги платят… Про деньги – это правда, конечно, такую зарплату сейчас найти непросто, если вообще реально. Да и про очередь за забором тоже не врут, желающих прийти в эту компанию на работу сотни…

Раньше Марку и в голову не приходило жаловаться, и уж тем более говорить об увольнении: деньги их семье очень нужны. У них ипотека, которую они, благодаря хорошей зарплате и бонусам от компании, платят без надрыва, кроме того, двое детей. Ксения не работает, потому что младший их сын с инвалидностью. У малыша что-то очень серьезное с почками, болеть нельзя, поэтому в сад дети не ходят и не пойдут. Бабушки живут далеко, и впрягаться в воспитание внуков, тем более, таких проблемных, не хотят. В таких обстоятельствах выйти на работу Ксения сможет еще очень нескоро.

— …Пандемия-то кончилась, все вышли в офис, а замашки у руководства остались те же! – продолжает Ксения рассказ про работу мужа. – Звонки домой сотрудникам в ночь-полночь, выходные все на связи. Начальство еще и недовольно, если позвонит в воскресенье, а муж не возле компьютера, не может сразу ответить на вопрос. Сколько планов уже сорвалось из-за этого, не перечесть. Ни на рыбалку с друзьями, ни к родителям на дачу не можем съездить, потому что вдруг с работы позвонят, а там связь плохая… Мне, конечно, все это тоже не нравится, и я понимаю, что Марк очень устал в таком режиме, но… а выход-то какой? Уходить в никуда, чтобы три месяца отдохнуть – а потом что? Да ну, глупость…

В последнее время Ксению очень напрягает, что Марк чуть ли не каждый день стонет и жалуется на усталость и нежелание работать.

— Как маленький ребенок, который просит разрешения в садик не ходить, вот честное слово! – злится Ксения на мужа. – Взрослый человек, отец семейства, должен же он понимать, что уходить в наших обстоятельствах с работы в никуда нельзя? Никто никого нигде не ждет. Особенно на такую зарплату, которая позволит ипотеку платить и семью содержать…

Примерно полгода назад, когда только начались эти разговоры со стороны мужа, Ксения вела себя почти идеально, как хорошая жена. Выслушивала, уговаривала, гладила по головке, жалела, хвалила. Но в последнее время все это уже начинает подбешивать.

— Мне кажется, если я скажу – пиши заявление, увольняйся! – он завтра же это сделает, не подумает ни о чем! – делится Ксения. – Плюс ко всему еще и меня сделает ответственной за это решение – вроде как, я же сказала, пиши заявление… Вчера уже не выдержала, говорю, хватит ныть, ты мужик или кто? Все работают, у всех на работе сейчас непросто, но люди как-то терпят, чем ты лучше? Обиделся… А у меня уже комплекс развивается, чувствую себя виноватой – гоню бедного, доведенного до ручки мужа на постылую работу из-за своей меркантильности…

Как быть в такой ситуации? Что думаете?

Муж весь исстрадался: хочет уволиться и «отдохнуть несколько месяцев дома»

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дмитрий Ольшанский Есть люди, занятые важным делом: они сидят и ждут краха. Год за годом они упрямо делают один и тот же прогноз: ну сейчас, ну ещё чуть-чуть осталось – и наконец-то всё рухнет! Подростки бегают по Тверской улице от полиции. Рубль упал. Митинг собрался на площади, ...
По просьбам читателей - кормящая мать. И ее вымя - тоже по просьбам читателей. Котята постепенно осваивают кошачий корм, поэтому нагрузка на мать будет снижаться. Но постепенно. Видны только соски, но на самом деле это верхушка ...
Вот что теперь сообщается по горячим, в прямом и переносном смысле, следам с места этой жуткой трагедии : Когда появились первые данные, что среди погибших во время пожара немало детей, горожане понесли к магазину свечки, цветы и мягкие игрушки. Но кому война, а кому мать родна. ...
Во многих христианских кругах пользуются популярностью свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Как правило, они рассказывают, как вышли из тела и видели что-то «по ту сторону»: либо рай, либо ад. Многим из них Бог якобы что-то говорил. ...
ээээ....стараюсь воспринимать эту дату с иронией ....:) если в прошлом году я писала, 28 это уже не 27 , то в этом можно смело сказать, 29 это еще не 30.....))))) ...