Муж мамы и большая яма

топ 100 блогов alleutt07.03.2019 Неправда, что русские ничего не боятся. У россиян есть свои заветные страхи. Например,

1 Что женский пенсионный возраст уравняют с мужским. 2 Что Чубайсу дадут орден “За заслуги…”. 3 Случится ядерная война. 4 Снимут с эфира “Давай поженимся”…, и дальше по убыванию.

алимещи

Однако те, кто наверху поинформированней нашего с вами будут. У них одних институтов и фондов исследовательских сотни. Отчего там знают, что на самом деле главная угроза России – это демографическая. Даже Росстат с его оптимистическими допусками перестал выдавать анекдоты про превышение рождаемости над смертностью. При таком, не к столу будет сказано, тренде, через пару десятилетий пенсионный возраст можно будет устанавливать с совершеннолетия, все равно пенсию платить нечем будет. Дальний восток придется подарить, Сибирь сдать в аренду, армию распустить, или наоборот вернуться к пожизненному рекрутству.

Правительство угрозу видит, осознает и предпринимает меры. Их две. Первая – создать все условия женщинам. Вторая – мужчин сажать за уклонение, за неуплату, за отказ и просто для профилактики.

Мудрости нашего правительства мы уже давно перестали удивляться. Они четко просекли, что самая высокая рождаемость в странах, где государство проявляет всемерную заботу о женщинах: Нигер, Мали, Буркина Фасо, Йемен, Сомали. А самая низкая там, где на женщин плюют с высокой колокольни: Италия, Германия, Швеция, Норвегия.

По второму пункту, правительство равняется уже не на международный, а на крайне успешный советский опыт. Помните, кто застал: мужской налог на бездетность (не хочешь рожать Федя – плати!); Всесоюзный розыск алиментщиков; Знаменитое: “я залетела, или женись, или сядешь” итд. Все это приносило результаты. СССР занимало второе место в мире по рождаемости (сзади) и первое – по разводам (спереди). Какой-никакой прирост давали только солнечные Узбекистан с Таджикистаном.

РФ наступает на те же грабли. Насколько же надо быть зацикленным на лозунгах, чтобы не понять простую истину. Дети (больше одного) рождаются только в полных семьях. В семью мужчину загнать невозможно, даже через военкомат. Он ускользнет. Для того, чтобы мужчина хотел детей, нужно сначала дать ему права на отцовство. Отец должен перестать быть мужем матери, каким его сделала революция, и вернуться к дореформенной роли главы семьи.

Над Жириновским смеются все, кому не лень. А ведь он иногда говорит очень умные вещи, не от великого ума, а потому что давно ничего не боится. Первым шагом к увеличению рождаемости должна быть отмена алиментов. При царском режиме не было алиментов и не было матерей-одиночек.

Государство должно платить брошенным детишкам из своего кармана. Это значительно более рациональные расходы, чем ежегодное проведение Универсиад. В этом случае оставивший семью становится изгоем, поскольку перекладывает заботу о своих детях на своих соседей. Но даже не это главное. Мужчины перестанут бояться венца, как ловушки.

Вместе с юридическими мерами должна идти пропагандистская кампания - возрождение культа отца.

Чтобы остановить сползание в яму нужно менять направление. Тупые программы “Материнства и детства” никогда не работали, пора уже это понять, даже правительству РФ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужчина на резиновой лодке расстроился, что барышня на катере быстро двигалась и вызывала волну, крепко его огорчившую. И поэтому он сказал ей много интересных слов и всем показал, как великолепно умеет в броуновское движение. Баба с веслом прилагается. ...
Мастер - это человек, профессионал, который в своей сфере знает все или почти все. Который выполняет работу в три раза быстрее конкурентов и в десять раз качественнее. Касается любых отраслей. Чтобы стать мастером - нужны годы. "Годы" - это не один, не три и даже не пять. Вот пример раб ...
Рабочий визит в США (День 3) – 71-й Национальный молитвенный завтрак В своем программном выступлении на 71-м Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне, округ Колумбия, король Абдалла заявил: "На протяжении более века нам было доверено хашимитское попечительство над ...
Поэт и писатель Лев Рубинштейн умеет подобрать анекдот, кажется, практически к любой ситуации — и этим анекдотом охарактеризовать эту ситуацию емко, красочно и доступно каждому человеку. Вот несколько ...
Вы думаете, я тут вам ничего не писала уже несколько недель, потому что стала той самой мамочкой, которая только ребенком и занимается? Так вот нет: это ребенок занимается мной и следит, чтобы я делала перерывы в работе на покушать, потанцевать и сменить памперс. Я полностью ...