«Муж любит жену здоровую!» — говорит дочери мать, но та продолжает «изображать

топ 100 блогов grazdano4ka28.05.2022

— …Охает, стонет, за стеночку держится – то спина у нее болит, то нога, то голова кружится! – рассказывает про дочь пятидесятидевятилетняя Марина Львовна. – Я говорю – Наташ, я все, конечно, понимаю, но после родов уже два месяца прошло! Роды принимала моя хорошая знакомая, врач с огромным опытом, говорит, они прошли, как по маслу. После родов уже тоже врач посмотрела, узи сделали, придраться не к чему… Хватит уже изображать умирающего лебедя, особенно перед мужем! Слышала поговорку: «Брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую»? Нельзя мужчинам жаловаться на здоровье, это все тебе потом выйдет боком!

«Муж любит жену здоровую!» — говорит дочери мать, но та продолжает «изображать


Дочери Марины Львовны, Наталье, двадцать шесть лет, она замужем, два месяца назад молодые супруги стали родителями. Ребенок — здоровенький мальчик, запланированный и желанный. О детях Наталья мечтала чуть ли не с детства, уговаривала мужа Костю, что им нужен ребенок вот прямо сразу, тогда как молодой супруг, наоборот, предлагал жене подождать, немного пожить для себя, встать на ноги.

В итоге откладывать деторождение сильно не стали, забеременели примерно через год после свадьбы.

— Во время беременности Наталья моя была прямо королевой, все к ее ногам! – рассказывает Марина Львовна. – Костя все капризы выполнял, помогал, как мог. Клубнику в декабре, ананасы со сметаной в два часа ночи – классика жанра. Анализы сам возил в поликлинику, Наталью встречал, провожал, килограмм яблок в пакете ей не давал поднять…

При этом поведение дочери Марине Львовне очень не нравилось.

— Кряхтела, стонала, жаловалась вечно! – объясняет она. – То там тянет, то здесь как-то странно пульсирует. Ребенок больно пинается, прямо терпеть невозможно, желудок болит, спина отказывает, ноги тянет. При этом анализы все девять месяцев отличные, врач никаких абсолютно отклонений не видит, все, говорит, у вас хорошо!

Ребенок родился – практически ничего не изменилось. Наталья продолжает ныть и жаловаться мужу то на одно, то на другое, как будто она не двадцатишестилетняя молодая мать, а восьмидесятилетняя старушка.

— А что, по-твоему, я ни в коем случае не должна показывать вида, что у меня какое-то недомогание, и в любой ситуации с любой болью самоотверженно стоять до последнего у плиты с ребенком на руках? – с обидой в голосе спрашивает мать Наталья. — А вот я думаю, что Костя не должен считать меня роботом и должен проявлять сострадание и заботу к недавно родившей жене! Пусть знает, что роды – дело непростое, они отражаются на здоровье. Тогда и уважать, и ценить больше будет!

Марине Львовне жалко зятя. Костя сейчас крутится, чтобы заработать лишнюю копейку, и с ребенком помогает отлично. И ночью к сыну встает, и с коляской гуляет, и вечером после работы проводит с ним время – играет, купает, носит на ручках. При этом еще выслушивает бесконечное нытье Натальи на тему здоровья.

— Я в роддоме видела! – говорит матери Наталья. – У девочки были тяжелые роды, она лежит под капельницей, ей принесли телефон, муж звонит. Она ему – родила, мол, все нормально! Нянечка услышала, говорит, ты что? Где нормально-то? Едва жива осталась! Вот так ему и скажи! Мужикам НАДО говорить, как тебе плохо, иначе жалеть не будут и на шею сядут. Не стоит геройствовать...

Видимо, Наталья живет по этим соображениям.

Нет, сейчас Костя не жалуется, он очень беспокоится за жену, готов всячески помогать и действительно считает, что Наталья совершила подвиг, родив ребенка.

— Все ее жалобы принимает за чистую монету! – рассказывает Марина Львовна. – Беспокоится, к врачу предлагает пойти, ребенка по вечерам берет на себя. Иди, говорит, отдохни, полежи, с Никиткой я сам. Но ведь так тоже нельзя? Я смотрю, девочка-соседка в подъезде, родила на полмесяца позже моей Натальи, уже скачет козой! С коляской и в лифт, и из лифта, и в магазин, и куда угодно! В поликлинику одна с ребенком ходила! А что такого-то, говорит, там все по записи сейчас, народу немного, муж предлагал идти вместе в первый раз, я сама отказалась!.. У нас даже мысли такой не было, что Наташа пойдет одна. Мы все втроем ездили, еле справились…

А вы согласны с тем, что муж любит жену здоровую?

Или, действительно, нечего геройствовать, и пусть мужья знают, как тяжело?

«Муж любит жену здоровую!» — говорит дочери мать, но та продолжает «изображать


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех с Рождеством! И снова загадка. Угадайте, что изображено на всей фотке по представленному фрагменту. Проверьте себя - ответ спрятан под катом... Удачи! :) Фотка mr-sepgej Ну, угадали? :) ...
Россиянам захотели дать право на превышение допустимой самообороны в случае угрозы жизни, а также в целях защиты родственников и близких от нападения лиц, незаконно проникающих в дом или квартиру. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пояснительную записку авторов инициативы. Депутаты ...
Реальная история. В 1993 году американец Ник Хершилл - преподаватель античной истории прибыл в Россию с огромным желанием жениться на белокурой, голубоглазой нимфе по переписке по имени Алёна. Вот только на пороге комнаты в общежитии встретила его сорокалетняя кареглазая тётка Людмила ...
Вот они героические хохловоины, диверсанты бандеровцы, гроза всего и вся! А на деле не только барыги, но и барыги не самые смелые и удачливые. В Тольятти на посту ДПС гайцы остановили машину, водитель по их мнению вел себя подозрительного. Дальше больше. В машине пассажир и тоже на ...
Он, ну тоисть Медвед, намедни пизданул: денех нету нихуйя, но вы бляди держитесь там кажна грит россейская симья и даже чукотская ога, имеет автомобилю. В связи с чем вопрос: ну-ка колитесь други, у каждого из вас есть автоматической мобиль? Ну хотя бы один на семейство, как сказал ...