рейтинг блогов

Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет?

топ 100 блогов muzika123.01.2011 Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет? Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет?

И так, у моего мужа, Kluun и Мистера Agnes B. есть что- то одно существенно важное и их обьединяющее общее, более того, они этим гордятся.
Естественно, все они говорят на голландском языке, более того, голландцы в квадрате, предприимчивы, сухи на эмоции и слова, юмористичны, умны, рациональны и трезвы, но, самое главное, все они трое приходятся родом из одного и того же города.
В Голландии имеется масса провинций. Сколько именно? А скоро я об этом узнаю, так как голландские провинции изучаются в начальных школах, так что Максим мне об этом как раз и расскажет. Наугад, думаю, что в Голландии имеется восемнадцать провинций, но я могу ошибиться, а в интернете мне копаться лень:)
Язык в них настолько отличный друг от друга, что некоторые провинциальные голландские диалекты по голландскому же телевизору показывают с субтитрами, там просто ничего не понять, даже голландцу.
Я мало бываю и была в голландских провинциях и ничего о них практически не знаю, так как безвылазно живу и всегда жила в Амстердаме.
Поэтому буду говорить только о тех провинциях, которые действительно хорошо знаю. О Limburg и в особенности о провинции Брабант.
Да, у них есть изначальный акцент, потом они его постепенно теряют.
Часто слышала от брабанцев, что они б никогда не решились приехать в Амстердам, мол, что нам там делать с нашим акцентом, нас же все засмеют.
Поэтому те провинциальные брабантцы, приехавшие в Амстердам, в нём выучившиеся и его покорившие, действительно являются самыми смелыми и особенными из них. Моё мнение:)
Да, да, именно так. Так как даже родня моего мужа мне часто говорит о том, что, мол, *Увы, мы живём не в самом Амстердаме, в отличии от вас*.
И, пожалуйста, не подумайте, что жизнь в голландских провинциях является чем- то совсем не тем. Нет, там как раз, напротив, очень здорово.
И также никогда не встречала никого в жизни, кто бы гордился амстердамским акцентом, он у нас очень вульгарный и характерный для определённой прослойки амстердамской публики, тем не менее, я его очень люблю.
Честно скажу, что мой сын Максим почему- то его подцепил в школе и мы над этим ужасно смеёмся.
Сын русской и брабантца, который говорит с амстердамским акцентом, аха, мы совсем дошли:) Короче, вовсю боремся с его исчезновением. Акцента, понятно, а не сына:)

И, пока, блин, моя Парижанка вовсю развлекает нагло покинувшего Амстердам Мистера Agnes B., понятно, в Париже (да мы тут уже вообще все повязаны, уже и не разберёшься, кто, что, где и когда), показываю вам парочку фоток, а также напишу коротенькую зарисовку, может, обо мне, а, может, и не обо мне. Не- а, до зарисовки я так и не дошла, поленилась.

На верхних фотографиях:
Jordaan. Выгравленный зайчик на доме. Да на всех домах в Амстердаме что- то там и выгравленно. Почему и что это означает? А вот и не знаю. Люди здесь живут, блин, сентиментальные (вроде меня:), так я вот думаю.
Муж меня снимает шесть лет тому назад в Испании.
И так.
Переношусь в тринадцать лет тому назад, обещаю быть немногословной:)

Мистер Agnes B., как и любой другой предприимчивый и успешный человек, имел свой загородный дом.
Я аж поперхнулась при этом слове.Так как этот дом ему был совсем не нужен. Бывал он там крайне редко, за домом никто не следил, и в результате этот дом всегда был покрыт огромным слоём пыли, сад- зарослями, причём, такими, что в них можно было заблудиться, более того, даже на крыше дома умудрялась расти трава.
Тем не менее, там было очень здорово и весело.
Дом Мистера располагался в крутейшем месте провинции Брабант. Там и у моего Барона- дворянина дом есть. Пардон, я оговорилась, не дом, а домище.
Фотка сделана после полнейшей расчистки зарослей хотя бы на крыше. Мистер чрезвычайно горд собой, аж залез на саму крышу, а потом мы отправились веселиться в местном брабантском кафе.
Где ко мне опять пристали голландские парни с просьбой дать автограф. Не хвастуюсь и этим не горжусь, только констатирую и вспоминаю факт, а вдруг забуду. Мистер является этому свидетелем.
Почему они хотели иметь у меня автограф?
Ответили: *За класс во внешности*.
Они по очереди пожали мне руку и мирно удалились.
Кстати, часто мне так говорили, более того, просили снять на фотку или спрашивали у Мистера где можно познакомиться с кем- то подобной *мне*. Даже во Франции, в Бельгии... да где угодно. Вот, выговорилась.
Мистер, стыд и позор тебе, короче:) Парижанка, врежь ему там по мозгам, лады? То есть, хорошо за ним последи, а? Он, правда, очень хороший.
А после того самого вечера в кафе мы вернулись в загородный дом Мистера и рванули в Бельгию.

Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет?
Где остановились в загороднем замке- отеле, в котором, как и обычно, не было ни души.
Простор, поля, идиллически гуляющие по ним лошади и овечки, бельгийская роскошь.. как же там было здорово и спокойно.
Быстро сфотографировались рано утром, ну.. а накраситься я просто поленилась:)
Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет? Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет?
Мистер у меня дома. Под моими пальмами и в Watergraafsmeer. Ой, это один из самых классных районов в Амстердаме, вы что!
Блин, так жалко, что я его тогда не купила и категорически отказала Мистеру его мне покупать. Глупо так, тупая дамская самостоятельность.
Ой, как я там жила, вы что....
Почти что в самом сердечке Амстердама. И ничего, что там, поблизости от меня, очень вскоре по- варваски убили нашего Theo van Gogh. Даже мой маклер там себе недавно купила квартирку, ах...
Ничего, зато я потом купила себе квартиру ещё в более шикарном районе, вот.
Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет?  
Мистера фоткаю на бельгийском курорте Кнокке, с которого вечером отправляюсь в Амстердам, точнее, Мистер меня отвозит и высаживает перед амстердамской оперой. А что, я девушка тоже очень самостоятельная:)
Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет?
Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет?
Мистер снимает меня напротив:

Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет? Да!
Я в курсе! Я там ужасно толстая. А что вы хотите? Постоянно завтракать- обедать и ужинать в самых шикарных ресторанах и не толстеть? Аха... об этом можно только мечтать:)
Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет? !
Мистер с моей нью- йоркской подружкой. Той самой, которая была в шоке от нуликов в счёте, оставленном им в Амстел отеле.
Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет?
Мистер меня снимает.
У меня же дома. А дома у меня, понятно, бардак.
Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет?
Мистера снимаю на фотоаппарат в Люксембурге.
Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет?  
Счастливое время в Люксембурге:

Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет?
Тоже Мистер фотографирует.
Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет?

Ах... какая личная информация! так и читаю ваши мысли:)
А вот постараюсь вам обьяснить.
Зайдите ради любопытства в блог самого Kluun. Там всё личное и только его личное. Да и все его книги только обоснованны на себе и своём жизненном опыте.
Захочу, могу стереть свои записи (часто, кстати, стираю потом), не захочу- оставлю.
Пишу их для себя, в подходящий и не подходящий для себя момент.
Мистер?
Да он будет рад любой рекламе своего бутика.
При встрече дам ему ссылки на свои рассказы о нём, думаю, ему будет очень приятно. Более того, уверена, он будет тронут.

Муж?
Полное равнодушие очень уверенного в себе человека. Отпустит меня куда угодно, даже ужинать с Kluun. Более того, отпускает меня в Париж, что абсолютно естественно. Даже помогает мне уже заранее там быть счастливой, тем более, он Парижанку искренне любит, что у него случалось только пару раз с *виртуальными* героями моего ЖЖ.
И, могу твёрдо сказать, Парижанка и Света им заключены в сердце навсегда. Иначе, мне придётся серьёзно обьясняться, ржу:)
Да и ему в принципе тоже интересны все эти рассказы. О Kluun он, во всяком случае, хоть начал слушать, что означает прогресс.
Более того, я вернулась вчера поздно вечером домой.
Муж спросил, *Почему так рано вернулась?*
*Ой, Свете нужно было ещё ехать домой*, я резво обьяснилась.
*И как? Поклонники у вас были?*, муж нам этого искренне желал.
*Да не фига, ни единого!*, разочарованно ответила я.
*Ужас! В следующий раз одень то, что я тебе советовал одеть, надеюсь, в Париже будет лучше, вот*, такой вот у меня муж. Ну, что там говорить, голландец есть голландец.
Кому- то категорически не понравится как выглядят Мистер, Kluun и мой муж? Отлично, мне достанется больше:)
Более того, красавцем из всех них является только мой муж, что правда, то правда. А так, мне совершенно не интересна внешность у мужчины. Главное, что б он был интересным, умным, смешным, не русским и не старым, достаточно богатым и не обладал ужасающим на мой взгляд животом.
Единственное, о чём просит мой муж, так это: ничего не писать о работе, а обо всём остальном... да ради Бога.
Так что мне будет только приятно повышение интереса к бутику Agnes B. в Амстердаме, так как это наше всё. Амстердамское и моё личное:)
Муж, Kluun и Мистер Agnes B. Что же их обьединяет?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Первый раз слово “пикапер” я услышала лет десять назад и по отношению к Мирославу.  То есть про описательные характеристики подобных лиц мужского пола в своей деревне я слыхала миллион раз, ловеласы издревле населяют наш Энск, но вот чтобы по науке и по психологии клеить баб - это ...
Дегенерация галичан продолжается. Сегодня они решили отметить смерть Бандеры. Причем весьма своеобразно. Ходили по Львову и обрисовывали мелом лежащих товарищей О том, что в голове даже у организаторов кислая каша можете судить по цитате: ...
Раньше мы уже делали похожий суп, тоже с перловкой и лимоном, под названием английский. Вообще, сочетание перловки с лимоном и вкусно и питательно и освежающе, и очень кстати в весенне-летней кухне. Сметану в Пост можно заменить кокосовыми сливками или кокосовым молоком. Обратите ...
Вечер пятницы, уговорильные посты закончились, давайте развлекаться. Маша gingerwen с идеей калейдостопки разбередила мою маньяческую душу. И поучаствовать бы, но во-первых, неумеренность - моё второе имя ) Во-вторых, все мои интересные стопки так или иначе засвечены: в ЖЖ, в ФБ, ...
сегодня моим девочкам исполняется по 9 лет. а в сумме 18. совершеннолетние, можно сказать. самые совершенные на всем белом свете. пусть они будут счастливы и здоровы еще долго-долго. вообще всегда. вы самое лучшее, что случалось в моей жизни. ...