рейтинг блогов

«Муж без жены, как дуб без дятла»

топ 100 блогов vesninalj27.10.2017 «Муж без жены, как дуб без дятла»

Мы сидели с подругой и пили чай. Примчался сын и с порога прокричал
- мама, где наше барбекю?
- на антресолях в коробке, - ответила я. Стараюсь не задавать ему вопросов, если захочет , сам расскажет, для чего он ему понадобился. Так и получилось, он слез и с довольной физиономией заявил:
- буду девушку охмурять с помощью люля-кебаб!
Это блюдо изумительно готовят мои мужчины, когда-то давно нас научили азербайджанцы и с тех пор мы часто приглашаем гостей на эту вкуснятину.
- Почему это он будет ей готовить? - удивилась подруга. – Надо, чтобы она его угощала.
Я рассмеялась, потому что если бы у меня была дочка, то она сказала бы то же самое, только наоборот.
- мужчины такие управляемые, ты не боишься, что она быстренько приберет его к рукам?
- Анька, тебя послушать, так все мужчины вокруг сплошные болваны…пусть прибирает и заботится о нем
- ну ты же знаешь, что если бы ни я , то мой и шагу не смог бы ступить…
Ох, подружка моя бестолковая….

Когда я вижу, что женщина считает себя настолько умной, а мужчину таким глупым, что он может не заметить женские хитрости, мне хочется смеяться, причем над нами женщинами.

Девочки, как вы думаете, мы действительно незаметно пытаемся управлять мужчинами? Или все же полагаете, что мужчины прекрасно видят наши плутни, когда мы с кокетливо опущенными глазками, чтобы не был виден победный блеск, пытаемся манипулировать ими?
А вот мне кажется, да ,даже не кажется, я уверена в этом – мужчины прекрасно видят наши хитрости. Просто любят нас и делают вид, что находятся в неведении. Пока наши глупости не опасны для отношений.

Я с детства помню пословицу про мужа голову, а жену шею, про то, как мы подводим мужчину к решению и пытаемся уверить его в том, что он принял его сам…
Неужели вы действительно верите в мужскую безмозглость, забывчивость и слепую доверчивость?

Я подумала, что эта пословица про шею полная глупость, потому что сама по себе шея голову не повернет, только мозг дает сигнал шее повернуться, а значит это решение принимает все же голова и только по собственному желанию!

Вот и у Аньки умный и любящий муж, который дает ей возможность считать, что она им управляет, а на самом деле все держится на нем.

А еще меня раздражает пословица, что умная жена из любого мужчины сделает успешного и достойного.

Поглядишь вокруг… маловато успешных мужчин, учитывая количество женщин , считающих себя умницами!

Строить отношения и считать себя в чем-то выше или умнее, полная глупость. Или это все же женские комплексы с не выветриваемым и оскорбительным для многих пониманием , что женский пол это слабый пол и женщины с помощью манипуляций стараются доказать обратное?

Вот меня тошнит, когда я вижу женские «хитрости» - приговаривая о том, какой муж сильный и умный, она считает его на самом деле ребенком, который нуждается в материнской опеке. Это полное неуважение к мужчине! Какое же мнение на самом деле имеют дамы о своих половинах, считая мужика неисправимым дурнем, не замечающем ее отношение к нему.

Меня бы эти глупости вообще не касались, если бы мужчины не делали выводов обо всех нас, опираясь на свой печальный опыт, потому что слышать, что все бабы бля…и или дуры не очень приятно.

Хотя, такие обобщенные выводы могут сделать только глупые мужчины, как раз подходящие для «умных» женщин.

Ну, зачем что-то выдумывать или изображать, когда все очень просто – вот муж, вот жена, сели и поговорили, откровенно без всяких манипуляций и спектаклей.
Повторюсь, что попытка манипулировать кем-то – это признак заниженной самооценки и неуверенностью в том, что можно достичь взаимопонимания без всяких хитростей.

«Ребенок должен быть гордостью. Жена достоинством. Муж опорой. Друзья верными. Деньги лишними. Здоровье крепким. А жизнь - прекрасной!»
Мне очень нравится эта фраза, не знаю, кто ее автор, но я обратила внимание, что женщина в ней ассоциируется с достоинством, а не с дятлом, который доводит мозг до состояния кипения, переходящее в ненависть. Я подумала, что автору афоризма в жизни повезло встретить действительно умную женщину…



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное в любой профессии он имеет своё обличие. У нас это когда дежуришь хирургом, поступает два аппендицита например, то оба будут тяжелыми. Эндоскопистом когда, обязательно два кровотечения из желудка, и непременно с редко встречающимся источником кровотечения. Например синдромом Де-Л ...
Люди просят практических советов, как защищать себя от манипуляторов и вербовщиков разных мастей, если ты пока не такая уж автономная личность. Но сначала хочу рассказать еще кое-что об автономии. Она формируется постепенно и на каждом этапе дает личности все больше и больше защиты. Да ...
Похоже брожения начались и во власти. Примечательно, что сенатор от Бурятии раскритиковал жесткие действия силовиков на недавних акциях протеста в Москве и назвал их "неправомерными и профессионально безграмотными". "Это страшно. Страшно, что у граждан нашей страны все меньше ...
Если мужчина не сделал предложение в первый год знакомства, то значит шансы, что он сделает это позже – крайне малы, разве нет? Если он влюблён и всё его устраивает, то смысл тянуть кота за хвост? А если любит, как говорит, то захочет сделать её своей сразу. Кто не согласен и почему ...
Коммуникатор – ( Дьявол во плоти ) главный герой рассказа « На службе у Его Величиства Дьявола . Он прибыл во Францию, ему нужно было здесь обтяпать одно срочное дельце. ...