МТС-сервис, бессмысленный и беспощадный

топ 100 блогов ponilola22.02.2017 Горячо нелюбимые, но видимо весьма обеспеченные руководители компании МТС, а так же все (за двумя-тремя редкими исключениями) менеджеры и менеджерихи разной степени эффективности этой охуетительной сотовой связи, от лица простого сибирского мебельщика без рангов и медалей, шлю вам искренние, выстраданные годами, любовно собранные в пучок лучи зеленого поноса.
Очень желаю вам, особливо техподдержке, одаренным операторам горячей линии и самым-самым главненьким над этим всем стадцем, чтобы вас от души так пронесло. Может быть тогда, хотя бы через более понятное вам место, вселенная до вас достучится.

Я знатный тормоз и ретроград. МТС у меня более 10 лет, один и тот же номер, через него у меня работа. Вся. Можно было бы подергаться и перевестись на другого оператора, но в итоге с точки зрения финансов выходит однофигственно. А зачем лишний раз лохматить усталую бабушку.
Все, что мне нужно было сегодня-это поменять старую симку на новую с сохранением номера (поистрепалась родимая), плюс взбодрить тариф.
Начала я с последнего, чисто из зоологического интереса позвонив на горячую линию. Там мне ответил прелестный выкидыш ЕГЭ женского полу. Среднестатистический такой, эталонный. От феи я неожиданно узнала, что в любом месяце стандартного года ровно четыре недели. Ну, максимум плюс один день. Она так и сказала : "Уважаемый клиент, передо мной календарь".
Ну да, жираф большой, ему видней.
Вообще это нежная молодая телефонная поросль, что трудится ртом на горячих линиях, владеет совершенно волшебными тайными знаниями. Однажды примерно такое же чудо со столичными номерами, позвонив со своими предложениями сказочного сервиса примерно около двенадцати ночи, очень сильно удивилось моей негативной реакции. На вопрос :"А который час вы в курсе?",- оператор бодро ответил:" Девять вечера". Намек про часовые пояса открыл неожиданные факты. Голос в трубке заявил, что часовые пояса недавно отменили.
Совсем. Совсем блять отменили. А мужики-то не знают(с) да.

Добиться от девы (путем простых математических действий) сколько таки будет в рублях исчисляться плата за месяц я не смогла. Точнее у меня не получилось объяснить. Она мужественно стояла на своих четырех неделях, три дня-это амортизация.
Подсказать другой тариф у неё не смоглось. Или очень много минут, или очень мало.
Я подумала, что фиг с ним, разберусь с информацией в ближайшем офисе, глядя прямо в глаза противнику.

Поехала. Там процедура стандартная. Симка на мужа, значит нужен муж и паспорт. А я тут так удачно свой предыдущий телефон поломала. Аж в двух местах он был задет бандитскою пулею, и было легче купить новый аппарат, чем восстанавливать инвалидыша.
Муж есть, деньги есть, офис есть. Казалось бы бинго, а вот фиг.
Не, к андроиду претензий не было, стандартная фигня. Симка, в ней оказался затык. К слову сказать, телефон-это мой хлеб. Настолько, что например рожая дочь свою наследную, будучи уже в глубоких схватках, я отвечала на звонки заказчиков.
Нам нельзя болеть и умирать. Мы, работники сферы услуг, трудящиеся не на дядю, суровы и выносливы. Потому что больничный оплачиваем себе сами. И на гробовые нам тоже никто не скинется.
Соответственно номер активен ВСЕГДА, когда и куда труба позовет никто наверняка не знает.

В этот день с утра славатебегосподи все нужные заказчики отзвонились.
Вставила я новую симку в новый же телефон, загрузила свежий тариф (в офисе оказалось, что есть таки подходящий) и радостно поскакала домой. Было обещано, что активация произойдет через десять минут, максимум через пятнадцать.
Через полчаса я слегка занервничала. Сеть не находилась, номер морозился. Старая симка была не дееспособна, поэтому дозвониться никто не мог. А у меня кстати пацаны в этот момент сдавались, обычно я бдю и мониторю ситуацию.
Стала терзать горячую линию.
Дежурный мальчик на запрос ответил: опа. Ваша заявка на рассмотрении, максимальное время для этой процедуры 12 часов.
ЭУЫ.
Я такая: и куда бечь? Он грит, спокуха мадам, щас все будет. Мы сделаем переадресацию звонков на другой номер и сломаем систему. Я поверила. Вообще доверчивость это прям мой бич (поэтому у меня двое детей). Спросила на всякий случай платная или бесплатная процедура. Обещали, что фирма все сделает за просто так. Профи, хуйли.
Контрольное время для запуска опции определили как 15 минут (тут меня посетило мощное де жавю, но я не поддалась панике).
Через полчаса, чтоб уж наверняка, муж сделал проверочный звонок на трубочку и молчание было ему ответом. Никакой переадресации, все сдохло.
Второй, точнее третий уже заход на горячую линию после отпинывания меня от специалиста к специалисту, дал результат в виде очередной девы с нежным голосом.
Она сказала, что переадресация -процедура платная и её срок исполнения до одних суток.
ЭУЫ 2.
Но она сделает суперпометку и все рассосется через 15 минут (!). Но лучше, чтобы уж наверняка, поехать в офис продаж и поменять симку. Потому что рассмотрение заявки все еще непройденный этап.

Мы поехали. Пошел второй час от первых обещанных 15 минут.
Люди на улице потихонечку рассасывались на корпоративы, в воздухе витал алкогольный запах завтрашнего праздника. Еще не смеркалось.
В офисе нас встретили недоумением. Ментально обматерили операторов горячей линии, натурально покрутив на их счет пальцем у виска. У них там иерархия и непримиримая классовая борьба на фоне дифференциации штанов.
Нам сказали так. Пока заявка в обработке НИКАКАЯ переадресация не поможет, ибо она вступает в права только после активации новой-старой симки. Сделать ничего нельзя, можно только уповать. Завис сервис.
Поменять помененную симку тоже нельзя, ибо ТАДАМ, пока не будет рассмотрена первая заявка, вторую оформлять нельзя.

И вот уже смеркалось.
И в четвертый раз он закинул невод. Пришел невод только с тиной морскою.
Самый главный специалист-тетенька, на которую меня в результате мытарств перевели, сообщила следующее. До техподдержки просто так не достучаться, напрямую соединения нет, нужно делать кю. И это кю в виде обращения за номером таким-то будет рассматриваться сутки, ну максимум 48 часов. Перевод на другого сотового оператора, в связи с праздниками, займет еще большее время.
ЫУЭ.
Нам предложили молиться и каяться. Согласно покивали головой, что да, молодежь консультирующая меня изначально, оказалась плохо подкованной в теме. Бывает, придется пережить. УбЫстрить процесс совершенно невозможно, скушайте яблочко, попейте чаек.
Я сказала, что обязательно изолью посильно в печатно-интернетном виде все послевкусие от общения с волшебной компанией МТС.
Что собственно и делаю.
Но таки да, после семи часом боев с действительностью связь прорвало. Мы счастливчики, отделались легким испугом.









Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Раз в месяц мы играем в покер. Обычно это происходит по субботам, потому что это совершенно свободный день накануне воскресенья и можно спокойно напиться и всем так удобнее. Друзья, у которых просторные дома, по очереди приглашают всех игроков. Для того, чтобы не совсем уж напрягать ...
Глава Минфина США сообщила, что резервы Вашингтона закончатся в октябре. Держатели долларов занервничали. Джанет Йеллен отметила, что промедление в том, что касается повышения потолка госдолга, "может нанести непоправимый ущерб американской экономике и мировым финансовым рынкам" Как ...
Егор совершенно прав . За что я терпеть не могу нацдемов «старой школы», так это за идею «надо превратить Россию в милую такую уютную Эстонию мимимими няшные кошечки сердечки бантики теплый клетчатый плед». То есть говоря мужским языком, а не ...
Это, на самом деле, вопрос вторичный. Депутаты, призывающие оградить детей от «клеветника Солженицына», должны для начала ответить себе (и заодно нам, своим избирателям) на следующий вопрос. Несколько лет назад необыкновенную популярность в Сети приобрел фильм Юрия Дудя «Колыма — ...
...