рейтинг блогов

Mt. Seymour night skiing with the family. February 2, 2021

топ 100 блогов big_blue_heron04.02.2021 Mt. Seymour night skiing with the family. February 2, 2021

Total distance (to Brockton Point) - 5.64 km
Elevation gain - 241 m
High point - 1247 m

Во вторник супруг договорился с дядей Славой сходить вечером после работы на лыжах на Сеймур. Прогноз погоды и лавинный прогноз были прямо скажем так себе. После дождей и тепла на лед выпало энное количество свежего снега, посему лавинную опасность нам справедливо обещали высокую. Ну и погода тоже была не айс, дождь и облачно, что могло выразиться и таки выразилось в снег и плохую видимость вплоть до невидимости на горе. Мне, понятное дело, эта идея не понравилась, однако, я уже не помню как, но мы с детьми тоже оказались на лыжах на горе. Впрочем, на вершину первого пика мы идти не собирались, мы собирались остаться на Brockton Point, кататься с него на санках и рыть снежные пещеры. Дети почему-то очень полюбили это занятие - рытье пещер в снегу.
На парковку мы приехали около шести вечера. По дороге был туман, на дороге слякоть, с неба то сыпался мелкий снег, то не сыпался. Супруг со Славой ушли вперед, а мы с девицами неспеша пошли сами. Ведь чем быстрее мы придем на Броктон Поинт, тем дольше будем там торчать, в снегопад в темноте.
На горе было много свежего снега, даже на парковке. Но он весь был влажным, а на парковке моментально укатывался машинами в лед. Он был таким противным, что налипал Светке на microspikes. Впрочем, на сенгоступы он бы тоже налипал, я знаю этот тип снега, он на все липнет.
Видимость менялась в течении всего похода. То туман сдувало и видимость была хороша, то он снова затягивал и было видно чуть больше, чем ничего. Однако, города не было видно совсем.
Мы встали "лагерем" чуть за Броктон Поинтом, там где не дуло. Девицы чуть не подрались за лопату. Лопата была одна на двоих. Сначала ее схватила Светка и начала копать свою версию тоннеля в Китай. Но Лиза положила глаз на лопату еще в машине и громко требовала отдать ей орудие труда. В конце концов Светка все-таки отдала лопату Лизе, успев вырыть приличных размеров окоп с удобствами в виде скамейки, и ушла кататься на санках. Пока они ругались я раскатала Светке саночную трассу на ближайшем холме. Но снега было много, он был мягким и пушистым, посему катание на санках пошло немного не так, как ожидала Светка. Навернувшись раза четыре физиономией в снег она пошла раскатывать новую трассу, вдруг там снег будет лучше.
Лиза тем временем расширила и углубила Светкин окоп и начала углубляться в сторону, создавая пещеру. Я же продолжала кататься с холма, потому что если стоять на месте, то быстро начинаешь замерзать.
Пока мы там играли в снегу мимо нас в черноту парка прошел лыжник. Надо же, подумала я, еще один альтернативно одаренный, наши будут там не одни! Но новый лыжник оказался не настолько одарен и вернулся буквально минут через 10.
Еще минут через 10 или 15 вернулись и супруг со Славой и стали нас торопить переобуваться и ехать вниз. Я то думала, что мы посидим чаю попьем, но вместо этого пришлось срочно переобувать Светку в лыжи, снимать шкуры и бежать за ними вниз. Спускались по трассе, потому что по трейлу было бы как в кегельбане, что нехорошо. По трассе ехать было замечательно. Я вот даже не против еще раз сходить на Сеймур ночью на лыжах, если не ходить дальше Броктона и спускаться по трассе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Начинается операция "Исход". Флаги Российской Федерации подняты во всех 193 воинских подразделениях республики Крым. Об этом сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. «В военных городках в торжественной обстановке прошли построения личного состава с ...
Может вы поможете мне хакнуть мои настройки? У Вас отлично получается одной-двумя фразами поставить все на свое место. Дело в том, что я человек по натуре очень вспыльчивый, завожусь с пол-оборота и могу долго переживать и мусолить душевно ситуацию, обсуждать ее, обижаться, хотя ...
У меня в трудовой книжке в 16 лет первая запись была "Слесарь КИП и А", но даже, если бы не это, большинству мужчин (моего призыва, по крайней мере) , свойственно желание покрутить какие-то гайки. Мне так кажется. А некоторых, так хлебом не корми, а дай ...
Добрый вечер всем! Есть тут граждане с таки заболеваниями? Если да, то поделитесь, чем спасаетесь с применением средств с айхерб? Есть тут те, кто живет спокойно и счастливо с таким дмагнозом? Как вам это удается?)))) как сошли с ипп и/или чем заменили? У меня на фоне стресса невроз и эта ...
Посмотри на штаны поэта и увидишь, честен ли он, советовала Ханна Арендт. Но тогда поэты еще носили шта- ны, вернее, что-ны, и речь шла об Одене, которому Ханна много лет заботливо внушала сшить еще один костюм на смену. Оден предпочитал почти метафизические что-ны, почти полное ничто, ...