Мстители: Война бесконечности, 2018

топ 100 блогов arlienn08.05.2018 Мстители: Война бесконечности, 2018
"Мстители(3): Война бесконечности" в России начали прокатывать на неделю позже мировой премьеры, фанаты как на иголках сидели, боясь словить случайный спойлер, а сейчас и вовсе изо всех щелей льется, уже фанарта и то нарисовали, и мемов привалило. В меня благо прилетел всего один спойлер, может даже удачно, потому я и полетела сразу же в премьерный четверг после работы. Братья Руссо поддерживали атмосферу секретности и просили тех, кто посмотрел, не портить другим удовольствие. У них получилось, и кино вышло на славу. Неплохо для конца света.
Я и перед "Мстителями" первыми не думала, что можно такую толпу в один фильм запихнуть, но к моему вящему удивлению то был один из лучших фильмов КВМ. В третьих "Мстителях" супергероев в разы больше, но удалось и историю рассказать, и время уделить. Вот только смотреть 19й фильм киновселенной Марвел без остальных 18 абсолютно бессмысленно. Нет, сюжет будет понятен, но не будет такой вовлечённости ибо "кто все эти люди и почему за них переживать?". И критики, которые главной претензией выставляют именно эту, просто смешны: Гарри Поттера посмотрите изолированно 7 часть, или Властелин колец: Две крепости - и возмущайтесь тоже, "что это было за кольцо и что за порошок"©
Зато фанатам здорово. У меня был хороший зал, с нужными реакциями, на финале кто-то в зале бурно забился в экстазе:)
Послетитровая одна после всех титров.
Если в ближайшее время собираетесь, то билеты лучше купить заранее - нешуточный ажиотаж, залы полные. А если думаете 9 мая в выходной, то учите: грозились на день из проката убрать все иностранные новинки.
Хочу субтитры, обещали в кинотеатре "Слава", но только с 10 числа.
Дальше спойлеры.
Практически всем персонажам по минутке славы выделили, но больше всего времени у Таноса, который мучается от необходимости спасти вселенную полугеноцидом, и наверное один из самых мотивированных злодеев Марвел, однако по чесноку психопат он с манией. Перчатка даёт много возможностей, а он зациклен именно на этой и других путей не ищет, а это временная мера же.
Список хронометража по персонажам:
Мстители: Война бесконечности, 2018
Помирать, так с музыкой. Для грустного выпиливания половины всего живого, "Война бесконечности" очень смешная, половина диалогов - шутки.
✓Вы смотрели древний фильм "Чужие"?
✓А "Футлуз" всё ещё величайший фильм? - Боже, ещё один киноман.
✓Влюбленные с первого взгляда в Тора Стражи Галактики, пеняющие Квиллу, что он растолстел.
✓Я есть Стив Роджерс
И т.д.
Звездный лорд налажал, конечно.
Наташа у Дора Милаж пару приемов освоила.
У Вижна и Ванды роман.
У капитана не так уж много времени, но он прекрасен.
Халк трусишка, зато Беннеру дали возможность самому повоевать без зелёного друга.
Стрэндж прокачал скиллы, я растаяла, когда он в бабочек синих рассыпал направленный в него удар. Мне безумно нравится это в психоделичных комиксах про Верховного мага Земли: он рассыпает оружие/заклятия и прочее в бабочки/цветочки/стрекозки.
Случайно до фильма краем уха словила спойлер, что не будет Мураша и Клинта Бартона в этой части. Зато не ждала.
Сюрпризом стало появление Черепа, прикидывающийся дементором, и Питер Динклэйдж в роли двухметрового дварфа-кузнеца.
Морально я была готова к клифхангеру, раз уж снимали они два фильма разом - они явно связаны.
Самый душераздирающий момент, это Паучок и Старк в финале, хотя и с остальные тоже, учитывая, что Ракета остался один из Стражей и Грутика распылило на его глазах, и Баки только и успел окликнуть Стива. В послетитровой сцене развоплотились Ник Фьюри м Марией Хилл, но Фьюри успел маякнуть капитанше Марвел.
Может и семья Бартона в пыль рассыпалась, и потому он теперь Ронин.
Да, да, многие говорят, что дескать в комиксах смерть ничего не значит, можно оживить любого, чего за них переживать, но, знаете, тогда дальше говорите уж: чего переживать, это же кино, чего переживать, мы вообще все умрем.
Кроме того, это в комиксе можно нарисовать снова персонажа через надцать лет, а в киновселенной есть ещё такой фактор, как контракты актеров.
Цыплят по осени считают, через год рокировку сделают с новыми жертвами. Наверняка Тони Старк и возможно Стив Роджерс франшизу покинут, и скорей всего Локи не вернется. Это как минимум. Исходя из предполагаемых планов на сиквелы/триквелы, должны вернуть Паркера, Стрэнджа, состав Стражей, думаю и Гамору в том числе.
Но даже если не смотреть из умного места, то сюжетно ясно, что Стрэндж про Старка что-то увидел в своих вероятностях, раз он дороже камня времени.
В общем всё хорошо, все молодцы, а теперь вертайте все взад!
За полторы недели проката сборы перевалили за миллиард, я за них рада. Продолжение в мае 2019, а пока нас ждёт летом "Человек-муравей и Оса" (события там до "Войны бесконечности") и сольник "Капитан Марвел" в феврале 2019. Раньше "Мстителей 4" план на 4 фазу КВМ не раскроют, хотя он уже и составлен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прим. Ввиду острой дискуссионности данной темы, позже отдельно разберем основную критику, а также доводы "ЗА" и "Против" из комментариев. Самыми популярными темами публикаций в сети и в прессе неминуемо становятся заметки и статьи о секретах успешных людей. «Как стать успешным? Был ли ...
Ученые из Бразилии пришли к выводу, что местное население, жившее на территории этой страны от трех до девяти тысяч лет назад, рисовало петроглифы, вдохновившись следами динозавров. Возможно, древние предки местных жителей видели в них сакральный смысл. ( Read more ... ...
Это внесение изменений в УПК, розданные за 20 мин до заседания Зачем тратить столько бумаги, если часто даже читать не успевают? ...
Милитари бэлэнс за 2019-й год — количество основных танков в строю в пропорции к численности сухопутных войск в армиях крупных держав. G7 — «Большая Семёрка»: Франция (Пятая ...
Вафля в опастности!!! — Взломан протокол защиты данных WPA2 ...