Мракобесие в защиту детства

топ 100 блогов varlamov.ru08.05.2018 Мракобесие в защиту детства

Вчера глава государства поручил правительству обеспечить, чтобы в следующие 6 лет россияне жили дольше, а умирали меньше.

Начинание, конечно, позитивное. Но, к сожалению, не все жители России готовы его поддержать. В стране невероятное количество мусорных организаций разного калибра, которые, занимаясь охраной скреп, пытаются устроить геноцид своих сограждан.

На этот раз в дно постучали из Новосибирска. Местные организации, якобы защищающие детей от тлетворного влияния Запада, написали чудесное письмо в адрес руководства региона:


«Новосибирская область — одна из лидеров в России по заболеваемости и пораженности ВИЧ. Каждый день у нас выявляется 10 новых случаев ВИЧ, каждый месяц умирает 87 человек в связи с ВИЧ. „Гуманитарный проект“ является по сути единственным общественным центром профилактики ВИЧ в Новосибирской области. Конечно, мы работаем со всеми ключевыми группами, затронутыми ВИЧ-инфекцией (люди живущие с ВИЧ, потребители инъекционных наркотиков, мужчины практикующие секс с мужчинами, секс-работницы) и с общим населением, молодежью, нас к этому призывают и в этом поддерживают Минздрав России и Новосибирской области. Мы делаем все, что от нас зависит, чтобы сдержать эпидемию ВИЧ в нашем городе и области, помогаем реализации государственной стратегии противодействия ВИЧ и ее рабочего плана.

Требовать от нас, чтобы мы не работали — это помогать дальнейшему развитию эпидемии и разорению государственного бюджета, потому что все больше людей заражается и все больше людей умирает в связи с ВИЧ и от туберкулеза, не зная о своем статусе. Показательно, что среди тех, кто выступает против профилактики, есть яркие представители СПИД-диссидентов и антипрививочники. Мы рады, что Минздрав России инициировал законопроект, который вскоре ограничит деятельность подобного рода деятелей.

Отдельно скажем про подростков: впервые за долгие годы в Новосибирской области зафиксирован рост случаев ВИЧ среди подростков за 2015-17 годы на 20%, и это связано именно с отсутствием программ профилактики.

Некоммерческие организации, в том числе и наша, не работают в школах. Очень важно, чтобы про профилактику говорили школьные педагоги, чтобы государство поддерживало такую работу, чтобы у подростков была достоверная информация и навыки защиты от ВИЧ. Наши программы среди подростков проходят только вместе с родителями, этот опыт признан лучшим в России на только что состоявшейся международной научной конференции по ВИЧ в Москве, которую проводил Роспотребнадзор и Минздрав РФ. Мы считаем крайне важным развивать НКО, которые знают нужды реальных людей и готовы им помогать, поэтому сейчас мы развиваем профессиональные навыки сотрудников НКО в рамках проекта при поддержке Фонда Президентских грантов.

Всем новосибирцам хотим сказать: ВИЧ существует, он — реальность. Берегите себя!»
Ну а я напомню вам прошлогоднюю статистику:

Мракобесие в защиту детства

Мракобесие в защиту детства

Новосибирская область – среди лидеров по числу заражённых ВИЧ (каждый 100-й житель региона является носителем вируса). Но воинствующим защитникам традиционных ценностей плевать на жизни и здоровье людей (в том числе детей, которыми они прикрываются). Они хотят, чтобы опаснейшее заболевание приобрело характер эпидемии, как всегда происходило в их любимом Средневековье.

Может быть, стоит внести в УК РФ статью, по которой ВИЧ-диссидентов будут просто лишать современного медицинского обслуживания и права покупать лекарства? Пусть лечатся травами и заговорами или кровь пускают.


Как мракобесы уничтожают Россию
Мракобесие в защиту детства
Когда будут судить попов?
Мракобесие в защиту детства
Русский – значит здоровый?
Мракобесие в защиту детства

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему я это подписал: http://albert-lex.livejournal.com/33605.html До последнего времени я мало интересовался внутрироссийскими разборками и с удивлением узнал, что каждый год, в канун 9 мая вбрасывается тема о смысле символов Великой Победе. Кто-то шаг за шагом пытается расшатать сис ...
Свадебное путешествие в картинках   Приглашаю читателей совершить мысленно путешествие на катамаране по горной реке, зажатой между скалистых берегов Кузнецкого Алатау. Река Кия течёт в Кузбассе. За три дня мы с мужем и проводником прошли водный путь от Московки до Чумая. Таким ...
Просматривая сериал The Last Post, вспомнил, что не рассказывал ещё об одном подразделении британской армии – Королевской военной полиции. Хотя истоки военно-полицейской службы в виде должности маршала-проректора восходят ещё к XIII веку, собственно служба родилась в XIX веке. В 1809 во ...
Был давеча в Аптеке Ригла. Смотрю - на полке висит .... не верю своим глазам ... цифровой тест на беременность. Сколько моя параноидальная жена Анка извела одноразовых тестов! А тут вот оно что, Михалыч. Спрашиваю у девушки аптекарши - это реально то, что я  думаю. Но та не в ...
Ю. Н. Григорович -- известный орел по этой части. Спартак -- известный символ соответствующей субкультуры. См. хотя бы названия баров и клубов. Тем не менее постановка Григоровичем "Спартака" в Большом театре нравилась всем, билетов было не достать, и личные пристрастия хореографа там ...