рейтинг блогов

мозговой штурм, часть 2

топ 100 блогов mi3ch05.02.2021 Теги: Путин мозговой штурм, часть 2
Нет, всех отравить не получится.

Долго ли нам ждать перемен? Если ждать, то долго.

Пункт IV. Что конкретно можно сделать?

1. Порядок бьет класс. Самое главное — это организованная смена власти. Единый сайт Сопротивления. Единый телеграм-канал, на который подписаны все, выступающие за перемены.


2. Создание параллельных государственных структур. Прежде всего — правительства Сопротивления, независимых профсоюзов и СМИ. Публикация серьезной программы экономических и политических реформ. Люди должны знать, какие конкретные действия будет предпринимать новая власть.

3. Изменение нормы. Сегодня нормой является неучастие граждан в переменах. Кто-то боится, кто-то не верит в успех, кто-то думает, что нас очень мало. Наша задача — достучаться до молчаливого и послушного большинства. Сейчас я расскажу, как это можно сделать.

Среднестатистический человек ежедневно видит больше тысячи рекламных объявлений — баннеры в интернете, билборды, спам, реклама в газетах, на радио и по телевидению. Чтобы просто начать выделять новое сообщение из постоянного шума, он должен ежедневного видеть его как минимум несколько раз.

Представьте себе обычный рабочий день обычного горожанина. Он встает, завтракает, просматривает новости и видит в своей френд-ленте несколько историй, посвященных протестам в России. Он выходит на работу, спускается по лестнице — в его почтовом ящике лежит листовка Сопротивления. Листовка висит на подъезде…

Многие люди, которые хотят перемен, боятся выходить под дубинки ОМОНа. Это совершенно нормально, нельзя их за это упрекать. Но они могут помочь Сопротивлению одним своим пальцем. Просто напишите этим пальцем на заснеженном или грязном автомобиле: Путин — убийца и вор. Это уже будет огромной помощью Сопротивлению. Никто вас за это не накажет.

…Человек выходит из подъезда и видит несколько надписей на машинах про Путина. В его голове начинает складываться цельная картина. Он доходит до метро или до автобуса и видит там несколько человек с символикой Сопротивления. В транспорте ему на глаза попадаются листовки Сопротивления, приклеенные на стекло. На работе коллеги говорят с ним о войне с Украиной, об избиениях и пытках несогласных и о воровстве власти.

Если человек едет на машине, он замечает, что на заднем стекле нескольких автомобилей висит листок «Путин — убийца и вор» (если человек Сопротивления боится, что с его машиной что-то случится, он может вешать этот листок только в дороге, а потом снимать. В случае чего он всегда может сказать, что это не его — не знаю, гражданин начальник, какие-то хулиганы прикрепили, ай-ай-ай, неудобно как получилось).

Вечером обычный человек идет в магазин и видит по дороге одиночный пикет, призывающий бойкотировать Ив Роше, Мироторг, ВТБ или Роснефть.

Человек открывает свой кошелек, достает оттуда купюру и видит на ней штамп: П.У.Т.И.Н.= Пытки, Убийства, Террор, Избиения, Нищета

И так — каждый день. И тогда среднестатистический человек начинает понимать, что нет у Путина никакого большинства. А значит — можно не бояться.

4. Сопротивлению нужна своя символика. Она должна быть везде. Я писал, что мне нравится значок сопротивления, но вы можете носить свой символ — восклицательный знак Навального, туалетный ёршик, уточку или что-нибудь еще.

А еще Сопротивлению нужен большой символ для митингов. Мне кажется, что российский триколор — это хорошая идея.

Значения символов могут меняться. Например, нормальный символ — георгиевская ленточка был опозорен кремлевской ОПГ войной в Украине. Сегодня его надевать могут только дураки, не понимающие его значения или профессиональные подлецы.

Триколор хорош тем, что он никак не противоречит целям Сопротивления — наша задача вернуть людям права, обещанные российской Конституцией, но отнятые кремлевской ОПГ. Триколор хорош тем, что его могут вывешивать на балконах и носить даже те, кто боится. Силовики, срывающие триколор, будут выглядеть полными идиотами. Символом сопротивления шаху в Иране было «Аллах акбар». Никто не посмел с этим бороться.

Продолжение следует.
Дальше будет самое интересное — как именно мы можем выбить из под Путина его основные опоры — силовиков, пенсионеров, бизнес, бюджетников и телевизор.

Критика, конструктивные идеи и дополнения всячески приветствуются.
[email protected]

мозговой штурм, часть 2 мозговой штурм, часть 2 мозговой штурм, часть 2 мозговой штурм, часть 2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже пару лет планируем закупить вакуумный упаковщик. Ну, вы знаете, рыбу наловленную перед заморозкой упаковать, овощи сезонные, котлетки порционные и т.д.. Люблю я, чтоб всё накопленное грамотно хранилось. И вот уже рыба новая пошла, а девайс мы так и не приобрели.    Уже и ...
В городе Денвер чрезвычайно популярно расписывать стены зданий. И, по моему скромному мнению, это выглядит довольно красиво. Вот, например, обычный гастроном: Живенько и бодренько, не правда ли? А совсем рядом квартирный комплекс. Здесь явно разрешается снимать квартиру, если ...
Врачи становятся предметом наших жалоб почти так же часто, как погода и рост цен: и невнимательные они, и рецепта у них не... Поэтому мы решили дать слово «обвиняемым». Побеседовав с врачами, мы составили перечень самых распространенных претензий в адрес пациентов, а затем п ...
Во-первых, спасибо всем за ответы, толку таблетку нурофена (который от 20 кг) в варенье - не блюет) ура! Но теперь вопрос два. Прихожу с работы - у нас врач из поликлинники, котрого вызывала утром. С порога врач на меня накидывается, что "ваще-то дитятко лечить надо, мамаша". А я только ...
...
  • WuvRDuHceRjsMWs : RT @6bRjz777: МАСШТАБНЫЙ флешмоб в Екатеринбурге: несколько тысяч сотрудников компании «Сима-Ленд» выстроились в надпись «Путин — наш прези…

  • Eugene485 : RT @NashaCanada: Путин сделал всё, чтобы слова «победа над фашизмом» вызывали у нормальных людей рвотный рефлекс.

  • ako_sasha : @Elena__Avdeeva @spacelordrock У вас вечно «панические атаки в мыслях». У людей есть мнение отличное от пропаганды.… https://t.co/Bkxyz0AKwW

  • Alex_rusreality : RT @euronewsru: Ранее статья, по которой судят Навального, не предполагала наказания в виде лишения свободы, но в конце 2020 года президент…

  • askorobogatov : Vandaag in @destandaard: mijn stuk over het genezende Rusland na de terugkeer van Ruslands belangrijkste — en eigen… https://t.co/BEpC5CWQRV

  • OilooSM : RT @OChuluunbileg: Оросод трэнд болж бгаа онигоо: Навальныг шүүх хурал дээр гадаадын элчингүүд олноор очсонд Путин ихэд гомджээ. Элчингүүд-…

  • veyrman : @solepsizm @navalny Путин - моль. Навальный - МУЖИК!

  • OldBrocco : RT @mironov_fm: Путин: Первого ветерана я запытал в 68 лет.

  • Virgint08 : RT @znak_com: «Сима-ленд» снова провел в Екатеринбурге масштабный… нет, МАСШТАБНЫЙ флешмоб: несколько тысяч сотрудников компании выстроили…

  • ajbtfbCJdgsCeU2 : RT @Lndcalling: Путин пришёл в ярость, когда узнал что в Хабаровске продают бензин по 100 рублей за литр

  • jrgOXrU5U8sh2Vb : RT @YbinzrPur: Навальный явно в приподнятом настроении, не подавлен не сломлен. Надеюсь, через неделю найдут свидетеля защиты- ветерана, ко…

  • morgotdark : RT @subbotin_ru: Зашёл вчера в ленту оппозиции, посмотреть, как сектанты обмазываются коричневым после слива протеста Волковым. Детский сад…

  • mtl_blck : @mexel2mexel @deforest411 путин же

  • GloriaBum : RT @ValBodin: На месте ветерана конечно логичней бы смотрелся Путин, а на месте внука Песков. Но, не рискнули, опять привлекли каскадеров.