рейтинг блогов

Моя задница любит две вещи: ремень и приключения. Если

топ 100 блогов tsurupa05.10.2012 Моя задница любит две вещи: ремень и приключения. Если ремня мало, она идет за приключениями. Хотя бы в ближайший лес. Вот вы знаете, как можно наприключаться, зайдя в лес около метро Лісова?

В общем, предвещало ВСЁ. И поганое настроение, и то, что я карту не распечатала, и однотонно-серое небо, и отсутствие компаса. Но я же карту видела и даже от метро сама до леса добралась. Уж очень хотелось грибов.

Зашла - лес как лес. Красивый даже. Пофоткала.



Моя задница любит две вещи: ремень и приключения. Если DSCN0027

Моя задница любит две вещи: ремень и приключения. Если DSCN0028

Моя задница любит две вещи: ремень и приключения. Если DSCN0029

Некоторое время я бодро топала вперед, подальше от шума шоссе. Показалось солнышко, начали попадаться грибы.

Например, такие:

Моя задница любит две вещи: ремень и приключения. Если DSCN0026

Но были и такие (нож и рука - для сравнения):

Моя задница любит две вещи: ремень и приключения. Если DSCN0032

Моя задница любит две вещи: ремень и приключения. Если DSCN0033

Моя задница любит две вещи: ремень и приключения. Если DSCN0038

Тут я увидела нору, похоже, лисью (фоткать не стала), и дальше шла вся такая настороженная. Но встретился мне только здоровенный дог, высунувшийся из кустов.

В общем, вокруг происходили всякие цветочки и листики... Например, такой вот "цветочек". Жалко, с собой не догадалась взять, а то у нас тут под окном какой-то депутат шумную агитацию развернул, на него бы и сбросила. Зато, когда я этот "цветочек" увидела, я судорожно огляделась и попробовала сориентироваться.

Моя задница любит две вещи: ремень и приключения. Если DSCN0037

Надо сказать, шоссе уже не шумело. И вообще, кругом было как-то мрачно. Солнце снова спряталось, понять, откуда я пришла, я не могла. Но мне же пофиг, куда идти. Лес-то маленький. И я пошла дальше. Часа через два грибы уже не радовали, а лес кругом стал какой-то стремный.

Я позвонила Нате.

- Слушай, - сказала я, - какая-то хуйня творится.
- Это ты в аномалию попала, - заметила умученная текстом Ната. - Смотри, осторожней. Там у вас Чернобыль рядом.

Вокруг становилось все интереснее. И даже местами чудесатее. Непонятные лианы увивали деревья, и пройти было невозможно.

Моя задница любит две вещи: ремень и приключения. Если DSCN0039

И в кустах что-то шуршало. Я остановилась перекурить и заметила это "что-то" - странная собака, вскидывая зад, скакала мимо. Учуяв меня, собака остановилась, села и смешно подергала длинными ушами. "Заяц", - подумала Нина, роняя сигарету. Что подумал заяц, никто не узнает, потому что он был очень воспитанным. Фотик достать не успела, представитель дикой фауны меня покинул.

Силы, надо сказать, тоже, на тот момент я гуляла по лесу часов шесть, а на ногах была и вовсе - семь. И вода кончалась. Я позвонила Антону:

- Слушай, любимый, - начала я издалека, - если я не вернусь, считай меня коммунистом и ищи где-то под Броварами, если я правильно помню название города. Я тут слегка заблудилась. Лианы вокруг. Зайцы скачут.
- Ты никаких грибов не ела? - ласково поинтересовался Антон.
Я заверила, что не ела. И даже пальцы не облизывала.
- Иди на шум шоссе, - посоветовал любимый.
Я прислушалась, но вокруг шумел лес.
- Выходи по солнцу.
Я посмотрела на солнце, определила примерно, где север, где юг... но эта информация не дала мне ничего. Ни-че-го-шень-ки. Потому что я слегка не представляла, на север или юг мне нужно. Но я пообещала все-таки из леса выйти и пошла искать людей.

Ага. Людей. Когда вокруг ТАКОЕ:

Моя задница любит две вещи: ремень и приключения. Если DSCN0045

В конце концов я увидела дедушку. Люди, точно говорю, это леший был. Потому что этот сморщенный, украиноговорящий (я понимала через два слова на третье) человек вывел меня к автобусу! На трассу! И еще отчитал по дороге: мол, понаехали тут москвичи. В лес ходят, а обратную дорогу не запоминают. Вот как можно не запоминать? Эх, москвичи...

Я села в автобус и поехала к метро. Уже подъезжая, позвонила Антону:
- Я еду! Меня дедушка из леса вывел! Уже Киото проезжаем!
- Что? - слегка напрягся любимый.
- Киото! - воскликнула я с горячностью радостного идиотизма.
- Далеко же тебя занесло. Дедушка, говоришь? Узкоглазый такой? По-японски разговаривал?.. - по тону Антона я догадалась, что сейчас мне перезвонит психиатр Дима...

Ну, в общем, вот. Я дома. Пойду грибы перебирать, их довольно много получилось.

И скажите мне, люди добрые:
а) что это за лианы на фотках?
б) откуда, черт побери, в нескольких км от большого города зайцы?!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Делюсь своими наблюдениями за 10 лет жизни в деревне. Первое с чем я столкнулся это местные маргиналы, которым от тебя нужно только одно, денег в долг. Долг возвращать они обычно не собираются, единственное что они могут, это худо бедно этот долг отработать. Отсылать их с пустыми ...
...
Много чего свезено со всего мира в Британский музей,  в главный историко-археологический музей страны. Много чему можно удивляться в этом музее. Но больше всего меня поразили китайцы, которые, как в прежние времена, толпами бродят по музею, изучают экспонаты… ...
О невероятных камбэках – 1: Жанна д’ Арк 30 мая отмечено в истории сразу несколькими мрачными событиями – впрочем, допускающими различные толкования… … Итак, сегодня – день памяти Жанны д’ Арк, сожжённой англичанами в  1431 году. (Если быть точным, судила Деву в Руа ...
Клубника, это самая желаемая ягода в нашей стране и с этим не поспоришь. Клубничный сезон скоротечен и поэтому все пытаются наестся и накормить своих детей на год вперёд. Ажиотаж вокруг этой ягоды провоцирует небывалые спекуляции и хотелось бы узнать какая цена сейчас на клубнику в ваш ...