Моя позиция по прививкам

топ 100 блогов autism4us — 13.01.2011 Я не считаю, что прививки не нужно делать!

Но!

(1) Я не согласна с их количеством, поскольку считаю, что сейчас много "ненужных" прививок, а поскольку наша иммунная система должна не ослабляться от отсутствия вирусов, а, наоборот, укрепляться, то иммуницация против "всего" - глупая вешь.
Глупо вакцинировать всех младенцев от гепатита В, если они могут его получить при переливании крови (увольте и осудите тех, кто набирает кровь с гепатитом без проверки) , в кабинете дантиста (это вообще никуда не годится, если учесть, что у младенцев всего два зуба в 1 год максимум) и...при сексе (куда уж глупее).

НЕглупо привить ребенка от столбняка, когда он начнет ходить...на улице, а не дома.
НЕглупо привить ребенка от туберкулеза, если он живет в грязном районе или ходит в "нормальный" детский сад ( и то, как мы знаем, такая прививка неэффективна и в Европе уже отменена как обязаловка).
НЕглупо привить ребенка от дифтерии, если опять же он живет в условиях, в которых эта болезнь может появиться. Но глупо прививать малыша, который до трех лет не ходлит в детский сад и общается с родителями и другими такими же малышами, которым не позволяют трогать грязь.

(2) Я не согласна с тем, что прививки делаются без предварительных исследований состояния иммунной системы, которые, в свою очередь, недостаточно полны, поскольку исследования о "вреде" прививок делаются либо на мышах, либо крысах, либо взрослых людях, у которых софрмировавшаяся иммунная система.
Как Вы думаете, как проводятся исследования на людях? Ставят младенцам и смотрят, что будет? Нет. Есть спец. отделения, куда каждый ВЗРОСЛЫЙ может добровольно обратиться. Он принимает лекарство в течение определенного времени и выполняет инструкции (что-то не есть или, наоборот, принимать больше протеинов). И приходит время от времени на проверку - анализ крови и т.д. Понятно, что человек со слабым здоровьем этим баловаться не будет. То есть априори у таких добровольцев хорошая иммунная система, несравнимая с ИС младенца, у которого она формируется полностью годам к 7.
Я это не теоризирую - у нас есть знакомый, который таким образом зарабатывал деньги (добровольный прием лекарств). Исследования по каждому препарату длились не дольше месяца, кстати! Через нескольк лет такого заработка он необратимо поправился вдвое, а биохимия крови изменилась до ужасного состояния. Теперь не может вылечиться. 

(3). Исходя из предыдущего пункта - третья позиция. Я против "внедрения" прививок без предварительных исследований. Тесты на макаках современного календаря прививок США показали, что у всех детенышей макак развились неврологические проблемы, сходные с аутизмом. Глупо скрывать эту информацию, а не, наоборот, провести несколько независимых исследований. 

Так что если все три условия выполняются, то прививки делать можно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я очень много ездил по миру, у меня была главная проблема в том, что очень быстро заканчивались страницы в паспортах. Я менял по два загранпаспорта в год, но все равно не успевал вклеивать визы. И тогда я воспользовался советом опытного жулика, который посоветовал просто отклеивать ...
На самом деле, идея написать о данной теме возникла еще до всех этих политических событий – на волне интереса к пресловутым «Синим китам». Поскольку уже тогда было ясно, что в под видом данной проблемы случае мы имеем дело с типичным артефактом – искажением восприятия действительности, ...
Как вы, наверняка, знаете, Камбоджа - страна небогатая. Однако люди здесь встречаются всякие: и состоятельные, и бедные, и совсем бедные. Лучше всего контраст между разными слоями населения, как мне показалось, заметен в курортных городках. Например, в знаменитом городе - курорте ...
Конферансье торжественно объявляет: — Дорогие зрители! Начинаем эстрадный концерт! Перед вами выступят именитые певцы, знаменитые скрипачи, замечательные танцоры, лучшие юмористы... Голос из зала: — А можно сегодня без евреев? — Можно. Концерт окончен! ...
Не знаю, как вам, а мне очень интересно читать посты про продукты в разных странах, особенно если автор не только показывает фотографии, но и не забывает писать о ценах. Поэтому сегодня после очередного похода на рынок я решила заснять все покупки и написать про это пост. Итак, что мы ...