Моя новая варочная поверхность

топ 100 блогов rebro_a_dama06.05.2017 Несколько лет назад, заказывая мебель на кухню, я решила остановиться на двухконфорочной плите. Мне было ее более чем достаточно, ведь, помимо двух горелок, дом забит бытовой техникой, от мультиварки до аэрогриля.

Остановила я тогда свой выбор на производителе Pyramida, взяли и варочную поверхность, и духовой шкаф. Кухня моя после этого стала выглядеть вот так:



Моя новая варочная поверхность 4



Многие сходили с ума, писали не длинные простыни комментариев, мол, какая-плохая-хозяйка, дома шесть человек, а у нее плита ма-аленькая (хотя, можно подумать, что у всех всегда исключительно четыре конфорки пашут)))).

Время шло, поверхностью я была более чем довольна: внешний вид черного стекла очень благороден, смотрится дорого, стильно. Но я не знала, что мастер, который встраивал ее, напортачил, не обработав края столешницы изнутри. Поэтому заниматься этим должен человек, относящися к своему делу серьезно и следовать правилам установки (а подлючать, естественно, представитель газовой службы).

А тут оказались два русских человека из анекдота, которые читают инструкцию уже после того, как вещь сломана (я мыла ее парогенератором, что тоже нельзя, влага попала под поверхность, столешница набухла и стекло лопнуло).



Моя новая варочная поверхность



Когда его демонтировали, оказалось, что место  под встройку настолько деформировано, что надо вырезать гнездо бОльшего размера и встраивать панель уже туда (либо менять столешницу целиком). Решили взять 4 конфорки того же производителя - PFG 647 BLACK LUXE.

Не пожалела, теперь моя кухня выглядит вот так:



Моя новая варочная поверхность




Заодно поменяли духовой шкаф и вытяжку, но об этом я расскажу отдельно - почему взяли такую же модель духовки, но обновленную, что не устраивало раньше и как это было решено в этой модели.



Моя новая варочная поверхность



Поверхность меня ничем не удивила: все то же черное закаленное стекло высокого качества, у меня оно за годы службы не портилось - никаких царапин или чего-то еще. Очень рекомендую купить скребок-лезвие, для меня нет более простого и качественного варианта ухода - чистится быстро и идеально, потом снова как в зеркало смотрись.



Моя новая варочная поверхность



Ручки с автоподжигом - поворачиваешь, газ не идет, нажимаешь на нее и только тогда пламя зажигается без спичек. Если не зажглось, то газ отключается сам, что очень хорошо, особенно если в доме дети, начинающие пользоваться плитой (так называемый газ-контроль). Если крутить ручку без нажатия, газ вообще не пойдет в горелку - а это для тех, у кого совсем еще малыши и могут со своей любознательностью лезть, куда нельзя.



Моя новая варочная поверхность



Конечно, по сравнению с духконфорочной плитой эта выигрывает за счет огромной турбоконфорки с тремя рядами пламени. Шикарнейшая штука.



Моя новая варочная поверхность



А вот маленькая у меня была, я ей пользовалась, в основном, для медленного тушения, если была занята мультиварка. Сюда можно поставить турку, но у меня есть кофемашина и это мне без надобности, но возможность есть.



Моя новая варочная поверхность



Вот это классная фишка - поставка для посуды с круглым дном, типа казана. Я ее еще стала применять для томления - ставлю на самую маленькую горелку на минимальное пламя и на нее - сковороду, обычную. Она получается высоко поднята и более равномерно готовится с меньшим жаром.



Моя новая варочная поверхность



Так что ждите новые рецепты, на новой технике руки всегда сразу чешутся готовить-непереготовить со свежим вдохновением. )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кадр из фантастического фильма Армагеддон .     Весь Рунет сегодня забит паническими сообщениями о том, как наш Протон упал в китайской деревушке. Многие наперебой говорят о страшном развале нашей космической отрасли. Хочу по этому поводу процитировать одного умного чел ...
Вот пожалуйста, картинка. Ребенок нарисовал сегодня утром. Ка вы думаете. что нарисовано?=) Правильно ответившему приз в 400 ЖЖ. Конкурс продлится и ответы принимаются до 11.00 воскресения - 07.06.2015 Уголок завернут - там правильный ответ. фото под катом количество вариантов не ограниче ...
По пути от моей деревни к соседней находится замечательный ресторанчик, в котором "шефит" кулинарный маньяк-извращенец скромный, но не менее от этого очаровательный, мальчик с Сардинии - Габриэле. Так вот мальчик этот, на мой взгляд, способен ...
Спал с открытым балконом. Потому что с закрытым - жарко. А вот с открытым к утру температура в комнате была ровно комфортные +21 градус. Погода прекрасная. Солнце днем греет и даже некоторых жгёт: я видел загорелые лица и красные носы! Но ничего, ничего... Вот сейчас как приедет один ...
Саудовский крупнотоннажный танкер 3-го класса (VLCC) Arsan дедвейтом 314000 тонн был атакован в ночь с 24 на 25 июля в 70 милях к западу от йеменского порта Ходейда.  До сих пор не очень ясно чем его поразили, есть предположения что к нему могла сзади выйти моторная лодка и запустить ...