рейтинг блогов

Моя мягкая кислотная осень

топ 100 блогов plush_koala19.09.2012
Моя мягкая кислотная осень DSC05108
С начала сентября я ввела в свой уход несколько средств, содержащих кислоты, так как именно кислотосодержащая косметика помогает обновить шкурку, а осень одно из самых подходящих для этого время года. Всеми этими средствами я пользовалась и весной, поэтому сейчас я в полной мере распробовала и могу рассказать об их действии в блоге.   
Этот пост о том, чем я пользуюсь и в каком порядке, а в следующих подробно расскажу о действии каждого средства.

Думаю, многие уже знают, что косметика, содержащая кислоты, обновляет кожу, делает менее заметными морщинки, разглаживает рельеф, уменьшает поры, пигментные пятна, на лице появляется естественное сияние. Подобную косметику нежелательно использовать летом, так как на обновленной коже могут появиться пигментные пятна или ожоги от солнца.

Косметологи используют сильные кислотные пилинги, которые очень интенсивно воздействуют на кожу и решают ярко-выраженные проблемы. Разумеется, делать их можно только в клиниках/салонах, но никак не дома (я знаю, что есть люди, которые покупают на ибее профессиональные средства и сжигают дома кожу, в итоге на лице остаются ямки, бугорки и т.д. Лучше этого не делать, для этого существуют косметические кабинеты).

Для домашнего использования многие фирмы выпускают кремы на основе кислот, есть довольно действенные с 10 и 5 % кислот, подобные кремы при нечувствительной коже можно использовать каждый вечер, хотя лучше все же наносить пару раз в неделю на ночь.
Я не пользуюсь подобными довольно сильными средствами, так как не вижу пока в этом надобности: у меня нет сильно расширенных пор, нет ярко-выраженных проблем, поэтому мой кислотный уход более мягкий и щадящий.

Тем же, кто хочет посильнее, я перечислю средства, на которые стоит обратить внимание (кликайте на картинки):

Моя мягкая кислотная осень - 5% гликолевой кислоты.Моя мягкая кислотная осень - 10% гликолевой кислоты.

Моя мягкая кислотная осень - 5% AHA Моя мягкая кислотная осень - 10% AHA & BHA.




А я для своей комбинированной и довольно чувствительной кожи подобрала и пользуюсь (кликайте на картинки):

Вечером после гидрофильного масла я использую не обычное пенное средство, а японскую кислотную пудру. Подобные кислотные пудры делают кожу гладкой, как у младенчика, замены в американской и европейской косметике я не нашла, даже если и есть что-то приближенное, то по эффекту все равно до японцев они не дотягивают. Писала давным-давно пост здесь (эти пудры очень экономичные):
Японская пудра для умывания от Yojiya
Моя мягкая кислотная осень



Марка Derma E выпускает очень эффективные антивозрастные (и не только) средства. Активные компоненты в них обычно в действующих количествах, в нужных формах и кроме них в составы входят множество полезных дополнительных компонентов.

Утром и вечером после умывания протираю кожу тоником с гликолевой кислотой и витамином А Моя мягкая кислотная осень


Два раза в неделю делаю весьма эффективную маску с гликолевой кислотой и витамином А. Эффект после неё виден уже после первого использования:
 Моя мягкая кислотная осень



Два раза в неделю (а первую неделю в качестве интенсивного курса - каждый день) я делаю маску с гликолевой кислотой, тыквой и медом для сияния кожи:
Моя мягкая кислотная осень  Это не маска, это просто какая-то съедобная штукенция:).



Вот такая мягко-кислотная четверка обновляет мою шкурку лица^^ и в дополнение к ним (для полного счастья) я использую сыворотку с 15% витамином С. Мягкость кислотных средств позволяет сочетать их с этой активной сывороткой, никакого раздражения, повышения чувствительности кожи я не наблюдала весной и не наблюдаю сейчас (разумеется, после сыворотки я использую крем):

Моя мягкая кислотная осень .


Эффект: сначала я ничего не замечала, вроде кожа выглядела так же, как обычно, пока в один прекрасный момент я не осознала КАК гладко ложится на кожу ВВ-крем!!! Вот просто растекается как по гладкому зеркалу! Кислотный уход действительно творит с рельефом кожи чудеса и пусть мягкие средства не сразу, но медленными верными шажками каждый день полируют и разглаживают кожу:).

Следующие посты будут посвящены этим средствам.

А как вы относитесь к кислотам, что пробовали из такого ухода, что понравилось? И мне очень интересен опыт общения с косметологами в этом плане.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А пока все восхищаются финалом 6го сезона и блаблабла предлагаю вспомнить слова "Смотреть эпизод до последней секунды!" Мне кажется или рука какого-то неправильного ...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1803&v=oTeRfxV0BGY&feature=emb_logo Айспик заметил, что именно Габсбурги «придумали» впервые название Белорусской народной республики. И озадачился – почему? А ответ на вопрос прост. Потому, что Габсбурги получше нас знали истинную ...
Что будет, если бензиновые реки высохнут, задумался художник Виктор Богорад. «Новый проспект» ...
Если вы при уборке квартиры наткнулись на паука (или он на вас), из этого следует:что, как минимум 1)-вы не тщательно следите за чистотой 2)высшие силы подкидывают вам размышление. ...
"- Какой у тебя любимый сорт пива? - "По акции"!" Заправляйтесь на АЗС «Газпромнефть» от 30 литров и получайте 5%, 6% или 7% (зависит от крутизны карты, они там разные, от серебряной до платиновой) в виде бонусов на карту «Нам по пути». Акция действует с 12 по 28 февраля. Поэто ...