Моя машина -мой дом на колёсах

топ 100 блогов pinup_sss16.04.2016 Моя машина -мой дом на колёсах

Когда мне удаётся сесть у окна автобуса или троллейбуса, я наблюдаю за теми, кто едет в машинах.  Люди  считают автомобиль своим личным, принадлежащим только им пространством, и ведут себя расковано. Разве что одеты не в пижамы и домашние тапочки, но совершенно забывают о том, что их может кто-то видеть.

Вот мужчина в дорогой машине, в деловом костюме, при галстуке самозабвенно ковыряется в носу и вытирает пальцы о полу стильного пальто.
Вот милая девушка в Хендай Гетц цвета лаванды, приоткрыв рот, красит ресницы, пока машина стоит на красный свет. Зажёгся зелёный, и она едет дальше, не убрав кисточку в тюбик. На пассажирском сидении лежит открытая косметичка, в подстаканнике – картонный стакан с кофе. Проспала, наверное.

Женщина за рулём жуёт большое зелёное яблоко, видимо, тоже не успела позавтракать.

Молодой парень раскачивается всем корпусом в такт музыке, на лице у него улыбка и весь его вид говорит о том, что впереди отличный день.

Солидный мужчина с пушистой бородой рулит каким-то джипом, зажав в зубах трубку. Наверное, представляет себя на капитанском мостике.

Очень много таких водителей, кто косится одним глазом в смартфон и при остановках начинает набирать сообщения. Даже как-то страшновато становится, настолько мало они обращают внимания на дорогу.

У кого-то в машине беспорядок и хаос, а у других салон безупречно чист и в нём нет ни одного постороннего предмета. Даже дезодорант на зеркале заднего вида не болтается. И водители таких машин какие-то скучные,сидят, как манекены, с ничего не выражающим лицом.

Почему-то я всегда сочувствую тем, кто едет в автомобиле один. Мне кажется, что они все грустные и задумчивые. Хотя умом я отлично понимаю, что это не так.

Да и в тех машинах, где сидит несколько человек, далеко не всегда царит доброжелательная атмосфера.
Вот дедушка за рулём, а на заднем сидении его жена и внук. Ребёнок сидит, отвернувшись от бабушки,  и сосредоточенно глядит в окно.  Бабушка же с брюзгливой миной что-то выговаривает в пространство, так как её муж тоже молчит. Несколько минут я наблюдала за ними, пока мы стояли в пробке. Затем машина тронулась, и я потеряла их из вида.

Но бывают и такие пары, в которых мужчина одной рукой крутит руль, а вторая лежит на колене спутницы.  Или двое целуются, пока стоят на красном светофоре. Чувствуешь себя так, словно подглядываешь в замочную скважину.

Приятно смотреть на автомобили, где  на переднем сидении папа и мама, а сзади в детском кресле ребёнок или двое. И когда  в машине сидят подружки, оживлённо болтают и смеются.

Много что можно увидеть в окна машин. И чувства при этом испытываешь сложные: вроде ты ничего не сделал противоречащего приличиям и в то же время прикоснулся к чьей-то чужой жизни, которая тебя совершенно не касается.
Наверное, всё-таки стоит помнить о том, что машина хотя и твой дом на колёсах, но заглянуть в него может каждый. И вести себя соответствующе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не было расследовано и присутствие снайперов, которые убивали людей просто без разбора В июне этого года бывший вице-президент России Александр Руцкой заявил в интервью, что число жертв событий октября 1993 года у здания Верховного Совета было гораздо больше озвученных. По ...
Решила все же продублировать себе посты об интересных кафе в Калининграде, где была сама. Для меня не всегда еда на первом месте в подобных кафе, но когда и красивая обстановка и вкусная еда это хочется запомнить. Вчера написала пост о старом доме, а о лавке этого господина Густава ...
Roundhouse - здание в форме полумесяца в центре Бирмингем, одно из реставрированных в последнее время. Зданию сто пятьдесят лет, и одно время оно мозолило глаза горожанам своей ненужностью и неприкаянностью, но сейчас после ремонта и реставрации Roundhouse представляет из себя ...
Понятно, что данная тема практически не рассматривается в российских СМИ. Затронь тему... и у народа появится больше вопросов, чем ответов на них, после которых на вопрос "почему США процветают, в то время, когда весь остальной мир ожидает ...
1. вышеуказанный мальчик (мой сын) в субботу утром скинул котенка (2месяца) с балкона 5-го этажа. Кот в больнице, жив, и, надеюсь, будет относительно здоров. Лев не осознал, что он сделал( то есть сейчас он говорит, что он "плохой", хотя я так о нем ...