рейтинг блогов

Моя маленькая капусточка

топ 100 блогов belan_olga23.04.2018 Моя маленькая капусточка
Полное имя английской королевы
Елизаветы Второй занимает несколько строк: Ее Величество Елизавета II, Божией милостью Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий Королева, Глава Содружества, защитница веры.
И даже не пытайтесь его произнести! Она сама в детстве придумала себе прозвище: не могла выговорить  полностью свое имя , получалось  только Лиллибет. Так ее  до сих пор называют в семье близкие люди. Кроме правнука – маленького принца Джорджа, сына Уильяма и Кейт Мидлтон. Он не смог сказать в два года простого слова Гренни (бабушка), у него получилось Гэн-Гэн.
Внук Уильям, когда был маленьким, называл бабушку Гэри. Но самое нежное прозвище дал королеве ее супруг принц Филипп: «mon petit chou» Вольный перевод это французского пассажа - «моя маленькая капусточка»

Принца Уильяма мама, принцесса Диана называла Вомбат. Когда семья путешествовала по Австралии, Уильяму было всего два года. Почему-то смешной местный зверек вомбат так рассмешил принцессу, что в шутку стала так обращаться к сыну. Возможно, он чем-то напоминал Диане зверушку…
Принц Чарльз и Камилла, поскольку прожили большую часть жизни в состоянии партизанщины (скрывали свою связь от света и семей), имели подпольные имена. Камилла называла любовника Фред, а он ее – Глэдис. Они так привыкли к конспирации, что иногда до сих пор так называют друг друга.
Понятно, что рыжего принца Гарри все так и дразнил рыжим,  и даже Диана называла его Джинджер. А маленького принца Джорджа, наследника престола, все называют Пи Джи ( PG –от принц Джордж).
Прозвища  и клички бывают в жизни практически каждого человека. Расскажите о своих!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медведев: «Выборы прошли честно и справедливо». Если критерием «честности» брать Путина, а образцом «справедливости» - Кадырова, то тогда да! Сурков: «Россию ждет новая стабильность». Похоже, «новая стабильность» от старой будет отличаться уже ...
За последние несколько дней посммотрела три прекрасных английских исторических ...
...
...
Жителей Диксона – самой северной точки России – несколько дней кошмарит белый медведь. Животное бегает по поселку и пугает немногочисленное население (по данным переписи 2021 года – это всего 319 человек). Передвигаются по населенному пункту только на автотранспорте, а руководители ...