Моя коллекция: веселая геометрия

топ 100 блогов nail_ru24.07.2014
Бонжур, дамы!

В очередной раз задумываясь о репрессиях и чистках лакодомика, я пришла к выводу, что ситуацию прояснит лишь мой взгляд со стороны – перебирание коробочек делает меня весьма пристрастной, и порыв, как правило, ничем не заканчивается. Посему было принято волевое решение все свое богатство разложить, запечатлеть и делать соответствующие выводы. Заодно решила и «себя показать».

 Моя коллекция: веселая геометрия

Коллекционировать лаки я стала около 1,5 лет назад, хотя склонность к лакотерапии стала проявляться в школе, а маникюр делался регулярно. Но как-то понятие «лакоманьяк» было от меня далековато. Тем не менее, как человек легко увлекающийся и легко поддающийся плохому влиянию, я оказалась в ваших кругах. Мой скрытый потенциал был раскрыт подругой, и теперь ей не так одиноко маньячить а у меня появилась еще одна статья расходов :)
За достаточно короткое время моя коллекция успела претерпеть кучу изменений. Львиная доля была распродана/пристроена и заменена новыми экземплярами. Оказывается, лаковые пристрастия меняются довольно быстро, и я стараюсь их не сдерживать, но и не накапливать лаки, вышедшие из личной моды. Мне комфортно, когда в коллекции до 60-ти лаков, если больше – начинает болеть голова, что нету свободных мест для возможных новичков В-) некоторые цветовые ниши у меня пока не заполнены, но я и не гонюсь за этим – будет, что коллекционировать и за чем охотиться постепенно. В последнее время новинки ничем особо не удивляют, и мой маньячизм переходит в латентную стадию. Возможно, это просто период такой, и все возобновится с новой силой через какое-то время.
Итак, прошу в мой лакодомик :)

 Моя коллекция: веселая геометрия

Мои лачки и прочие маникюрные штучки живут в двух чемоданчиках. Один летний, один зимний. Всесезонные лаки мигрируют для удобства. Внутри чемоданчика они расставлены по маркам и по цветам внутри марок – так как их не так уж и много, я помню, кто что из себя представляет и где стоит. Ромашками для выбора не пользуюсь, хотя выкрашиваю новоприбывших обязательно – но это скорее ритуал, посвящение новобранцев, чем какая-то технологическая примочка.

 Моя коллекция: веселая геометрия

Просмотрев коллекции сообщниц, я решила и свою показывать по маркам – так веселее и разнообразнее. Наибольшую часть представителей в моем лакодоме имеет O.P.I. И это при том, что я не поклонница кисти (хотя и приспособилась, вроде). Как так вышло – загадка. Но все цвета мне очень нравятся, а если с некоторыми я и была бы готова расстаться, то названия не дают мне этого сделать (да, я одна из тех, на кого и рассчитаны подобные трюки маркетологов)))

 Моя коллекция: веселая геометрия

Итак, по часовой стрелке, с выступающего товарища:
Cajun Shrimp – замечательный оранжево-алый коралл 9если можно так выразиться) с чудесной крелешной текстурой. Даже несмотря на кисть, красит сам. На руках горит, воплощая лето.
The Spy Who Loved Me – это мой любимый красный. С ним ассоциируется исключительно агент 007, и наоборот. Это моя первая любовь в бондовской коллекции (хотя получила я ее всю О_о). Алое желе с золотым шиммером, который на ногтях перекрывается цветом базы и поблескивает «из глубины».
Ladies and Magenta-men – фуксиевое желе, слегка дуохромит/перламутрит – отдает сиреневым в общем, наносится сам, смотрится волшебно. Мой первый лак как осознанного лакоманьяка.
You Only Live Twice – продолжение бондианы. Малиновое варенье с косточками. Ведет себя так же, как шпион, только вместо шиммера – более крупные хлопья. На солнце блестит невероятно, в тени больше похож на слегка примятую фольгу. Лак-праздник!
Casino Royale – еще один бонд. Цвет благородный и достаточно «взрослый», но я люблю такие приглушенные ягодные оттенки, особенно осенью. Чистый крем.
Catherine the Grape – моя любимая именная Катруся, с трудом добытая любимой подругой, что делает ее вдвойне дорогой. Раскрывает свою неземную красоту только под слоем топа. На ногтях смотрится шикарно – цвет припыленного розового винограда, но с глянцем!
Skyfall – если честно, пока не распробовала. Коричневато-терракотовый крем, не могу сказать, что цвет мой фаворит, но пока не определилась – буду тестить осенью.
Suzi Says Feng Shui – слегка припыленный голубой (с легкой зеленцой) крем. Вроде и не уникален, но продать будет антифеншуйно как-то В-)
Tomorrow Never Dies – вторая (и неожиданная) любовь бондовской коллекции. Фиолетовый неполосящий металлик. Смотрится очень нарядно и красиво, по текстуре напоминает мне Bel-Argus Chanel – т.е. совершенно беспроблемный товарищ, только еще более мелкозернистый, и никаких полос от кисти! Цвет невероятен – очень глубок и красив.
Polka.com – веселый топ с голубым, фуксиевым и фиолетовым глиттером. Люблю и часто использую, цвета практически универсальные.
Last Friday Night – очень нежный топ, такой зимний и блестящий. В светло-голубой, почти прозрачной базе – круглый слюдяной глиттер. Напоминает иней :)
Pirouette My Whistle – всеми любимый прекрасный топ. Который и в пир, и в мир. Совершенно универсален и поразительно красив и элегантен.
Man With The Golden Gun – 24-каратное золото в виде топа из бондовской коллекции. Не всегда легко удается выловить нужное количество золотой слюды, потому что, как водится у опят, базы оч много. Но если преуспеть, то получается красиво. Особенно мне нравится добавить пару акцентов на нюд или синий.
По центру – миниатюры:
Into the Night – красивый устричный сиреневый, требует многослойности, но итог того стоит. Отливает металлом и привлекает всеобщее внимание. Хотя сохнуть мой бы и лучше.
Stay the Night – единственный в коллекции песок. Был выбран потому, что напоминает вулканическую лаву )) смотрится неплохо, но шершавость не дает мне покоя. Не песочный я фанат пока. Попробовать надо было, но хорошо, что таки взяла малыша В-)

Следующей группой по численности населения внезапно оказался люкс во главе с шОнелями.

 Моя коллекция: веселая геометрия

Итак, слева направо, сверху вниз:
499 Gondola – всем известный красавец цвета, напрямую ассоциирующегося с венецианским карнавалом. Нещадно заюзан, будучи купленным в далекие времена, когда эта коллекция только вышла, а я еще не знала, что у лаков, оказывается, тоже есть коллекции :D теперь достается по праздникам.
483 Vendetta – второй в моей жизни околочерный лак. Люблю его нежно. Насыщенный темный фиолетовый, отблескивающий нано-шиммером для полноты эффекта. Потенциально однослойник и очень украшает руки – готичный, но элегантный :)
527 Nouvelle Vague – в представлении не нуждается. Был случайно отловлен на аукционе ибэй и выигран по цене простошанели из магазина, чему я несказанно рада. Аттракцион был повторен спустя месяца два для подруги (чувствую себя нувэлеловом)).
461 Blue Satin – моя первая любовь практически во всех отношениях. Очень мне вдруг захотелось темно-синий лак, о профе я тогда не подозревала, в массе присутствовали розовые всех оттенков, а душа требовала синего. Было это лет, наверное, 8 назад. В общем, мы нашли друг друга (студенткО почувствовала себя прЫнцессой) и он, наверное, и заложил основу моего маньячизма по синим и голубым. Этот лак ездил со мной практически везде, является почетным старожилом коллекции и будет непременно заменен дублем (пожалуй, единственный пока дубль, о котором я думаю). В общем, это любовь. И нет для меня темно-синего краше!
537 Riviera – еще один «лот», чтобы нувэль не скучал один. Как-то увлекла меня охота на раритеты, и я поддалась порыву, и решила подразбавить свои синие чем-то более девчачьим. К тому же, не скрою, мысль о том, что это редкость, греет таки душу. Был куплен по цене опенка. Цвет приятный, слегка приглушенная фуксия, меняется немного в более/менее яркую сторону в зависимости от освещения. На укладывание нареканий тоже нет.
667 Bel-Argus – еще одна любовь, которую я чуть не упустила. Прошлым летом коллекция шанелек была прокомментирована как «ужас, нам точно не надо, зачем мучиться с металликами», и потом лихорадочно выискивалась уже в сентябре. Аргуша прекрасен и, как мне кажется, недооценен. Все лавры достались соседу, хотя тот гораздо более капризен. Этот же наносится идеально и не выглядит банально-синим благодаря этому невероятному сиреневому свечению. В тени мне нравится еще больше :)
657 Azure – ну что тут скажешь, любимец публики и звезда минувшего лета. Хотя я не состою в числе ярых фанатов. Он, безусловно, красив, но предыдущий товарищ сердцу почему-то ближе. Был испробован в стемпинге (кощунство, я знаю) и смотрелся очень деликатно и нежно. Но часто таким грешить жмотно В-)
551 Coco Blue – судьба, которая меня преследовала )) появилась у меня идея, что этот лак мне очень нужен. И по приезде домой, он мне стал попадаться в распродажах. А перед самой покупкой я, почему-то, все время сомневалась. Два раза мы с ним так «внезапно» сталкивались, два раза я решала подумать, при третьей встрече он уже был упакован в подарочную днерожденную коробочку мне :) и я не перестаю радоваться – он невероятно красив. Такой летний и воздушный, ногти кажутся фарфоровыми!

Следующая порция представлена разношерстной публикой:

 Моя коллекция: веселая геометрия

YSL 17 Diamant Rose – можно сказать, нюд. Почти совсем прозрачный светло-розовый лак с серебристым шиммером. Смотрится очень красиво и нежно, но требует огромного количества слоев. Зато очень пригоден для сэндвичей, и вот сейчас меня озарило, что можно его использоваь и в виде топа!
YSL 18 Bleu Majorelle – такой синий, конечно же, должен был оказаться и у меня. Он невероятный, осталось съездить в Марокко В-) при первом знакомстве, правда, он меня не покорил, и даже отпугнул – не подружился с базой (как выяснилось позже). В этом году звезды сошлись, и я восхищаюсь всеми его потрясающими характеристиками, включая супер-стойкость.
Dior 558 Paradise – очень хотелось мне знаменитых желешек, и я их откопала :) этому товарищу – одни восторги. Цвет – квинтэссенция лета на руках! Плюс встроенная функция градиента из-за желейной базы ))
Dior 178 Cosmo – первый из диоровских желешек, оказавшихся у меня. Тоже пойман на аукционе, еще и за 3 копейки практически. Напоминает мне кисель, и знаменитый коктейль, и вообще, с ним чувствуешь себя практически проплывающей по Манхэттену (даже если на самом деле это далеко от действительности)))
Dior 267 Graphic Berry – красивый брусничного цвета крем. Напоминает оттенком Casino Royale, но светлее. Тоже почти совсем искрашен, и слегка густоват, но это все поправимо )

Далее следуют дэнсы со смертельным номером:

 Моя коллекция: веселая геометрия

Termo-trio №3 – отличная игрушка! Но требует правильной погоды. Читала много отзывов, что термики часто выходят из строя и перестают менять цвета. Свой прошлой зимой так и не затестила, но очень хочется верить, что эта участь его обойдет.
DL by Anna Gorelova «Кот Баюн» - замечательный нескучный нюд, который даже я, как их ярая противница, полюбила. Лучшего всего смотрится в 3 слоя, голографическая крошка придает потрясающий 3D-эффект.
DL by Anna Gorelova «Змей Горыныч» - разноцветная слюда в черной базе. Хотелось бы, чтобы слюда была чуточку поярче, но и так, в общем-то, неплохо – Змей так ненавязчиво поблескивает. Я наношу на подложку.
DL 096 Sulley – не могла пройти мимо любимых монстриков :) замечательный мультихром! Очень нарядный, цвета красивейшие! Не имею счастья обладать знаменитой тучей, но думаю, что это где-то рядом.
DL 094 Boo – второй мылаш в компанию. Не имея ни одного лака в такой вот стандартной осенней гамме, решила обзавестись этим. И тут я не прогадала – полный восторг от золотисто-оранжево-красных переливов. Просто букет осенних листочков на пальцах!

Дальше - «бермудский треугольник» из чайников:

 Моя коллекция: веселая геометрия

Bermuda Breakaway – и тут не без синего. Красивый темно-синий, который хорош и соло, и в качестве подложки.
Running in Circles – яркий зеленый шиммер, создающий эффект мятой фольги. Мне больше всего нравится под матовым топом.
Your Present Required – еще ни разу не опробованный глиттер из зимней коллекции. Состоит из разноцветных восьмиугольников (синий, фуксия, светло-золотистый, терракотовый) и маленьких кружочков (зеленый, золотистый, фуксия, терракота, белый, синий). Очень новогоднее сочетание цветов.

Следом идут парочки:

 Моя коллекция: веселая геометрия

Essie Saturday Disco Fever – оранжевый неон. Пока еще не дошла до использования неона на руках, но в педикюре очень люблю.
Essie Marshmallow – белое желе, в моих не совсем ровных руках слегка капризничает иногда, но вообще договориться можно. Хватает и двух слоев, смотрится очень воздушно – и правда, настоящая зефирка.
Barry M Black – просто черный. Был куплен для стемпинга, но оказался недостаточно густым и пигментированным ((
Barry M Racing Green – зеленое желе достаточно темного цвета, напоминает голубую ель. Раньше использовался как основа под черный крок (опять же, барриковский), теперь крок в пристрое, и зелененький будет выступать соло.

Сборная солянка красивостей:

 Моя коллекция: веселая геометрия

Illamasqua Velocity – единственная илламаска в моем лакодомике. Вторую пристроила, и больше как-то не покупала – не знаю, почему не прониклась. Данный экземпляр хорош по всем параметрам. Укладывается сам, сохнет быстро, танцев с бубном не требует. Цвет припыленный сиреневый с розоватым оттенком. Очень спокойный зимний вариант.
Anny 368 Hello Hollywood – известный жучок. Я не большая фанатка перидотоклонов (как и оригинала), а вот анька мне понравилась большим уходом в зелень, чем в золото. Правда, мне достаточно тяжело подобрать образ под этот лак, но когда что-то приходит на ум – сразу же им крашу. Позитивный светлячок )
American Apparel Pacific Beach – еще одна из моих «мечт». Обожаю этот лак, красивый чистый цвет, желейная текстура, сумасшедший глянец, сохнет быстро, красит сам – что еще нужно для счастья ))
Picture Polish Ocean – океан он и есть океан. Он, пожалуй, претендует на наличие второго дубля ))) в будущем )
Golden Rose Jolly Jewels 115 – клон чайниковской недоступной трапеции. Сравнительные эксперименты показали, что отличий не найдено. Но и за этим товарищем пришлось погоняться! Так хотела его, а в результате почти не использую. Очень нравится в виде растяжки на белом – надо будет изобразить!
RBL Catherine – еще один именной экземпляр, приглушенный фиолетовый, заместивший в моей коллекции CG “Jungle Queen”. Обладает почти шанелевским нано-шиммером, делающим цвет объемным – один из зимних любимцев.

И еще одна компания одиночных эквилибристов:

 Моя коллекция: веселая геометрия

El Corazon Souvenire Eggs 423/105 – моя версия «рэиндропс» ))) в какой-то момент мне очень полюбился голографический глиттер. Он как-то добавляет радости спокойным основам. Так и здесь: вроде и сдержано, но в уныние не впадаешь. Красивый серый цвет желейной базы дополняет эффект )
KBShimmer I Got A Crush On Blue – единственный кбш в коллекции, но нежно любимый. Ну и название, собственно, объясняет мои цветовые предпочтения :)) так что он был куплен по двум причинам )) сам лак мне напоминает планетарий ) я использую его исключительно без подложки, недавно увидела уровень и глазам своим не поверила. Зато сколько радости, когда он на ногтях!
NFU Oh 51 – прекрасный фиолетовый со слюдой. Этому лаку я готова петь оды – он такой разный все время! Слюда мерцает, цвет желейной базы меняет оттенок и насыщенность в зависимости от освещения. Красавец! Ну и бутылек - %-))
Nubar Absolute – светло-голубой голографик, очень деликатный, хорош в любой сезон и при любой погоде. Обожаю нубаровскую кисть – всем бы такие В-)
Essence №8 Night in Vegas – слюда, превращающая практически любой лак в NFU Oh ))
Zoya Jem – лак цвета спелой вишни с шиммером, напоминает шанелевскую гондолу. Шиммер в бутыльке оседает на стенках, и кажется, что лак очень пестрый. В жизни это не так, он гораздо спокойнее и с золотом перебора нет )

В кадр не попало еще 2 маленьких чешских бюджетника – их я использую на педикюр. Оба замечательного качества и приятных цветов. Всего экспонатов 55.

Ну и общая фотография всех участников марафона:

 Моя коллекция: веселая геометрия Фото 2

 Моя коллекция: веселая геометрия

Спасибо всем, кто осилил опус :)
А как вы собираете свои коллекции? Копите сокровища, или стараетесь обновлять экспонаты?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отчаявшиеся владельцы "рафиков" уже на что только не идут, лишь бы их ласточку не угнали. А судя по сообщениям в конфе - эта модель для угона сверхпопулярна. Вчера я видел вот такую противоугонку на "рафике": А что касается регулировки ...
Премию за лучшее произведение современного искусства 2022 года следует выдать московским железнодорожным строителям. В этой инсталляции, которая весной появилась в центре Москвы возле станций "Серп и молот" и "Площадь Ильича" на месте торгового центра Globus великолепно всё: локация и её ...
О сновые события этого дня в мире и России... Сегодня в России отмечается памятная дата – "День ветеранов боевых действий". А еще "День работников морского и речного флота". В  1200 году в Китае впервые упомянуты солнечные очки в виде пластин кварца. В  ...
...
Вот это письмо о том, как брак сохранить. Даже не знаю, помягче прокомментировать или честно? Честно - есть шанс, что поможет, мягко - автор будет довольна и благодарна за поддержку. Шучу, не буду я никого мягко комментировать, не пугайтесь. Напишу как есть. welcome_or_not ...