Моя жена меня не хочет...

топ 100 блогов ru_psiholog22.09.2014 Здравствуйте!
Мне немного за 30, здоров, успешен, симпатичен.
С (уже бывшей) женой познакомились 5 лет назад, на работе. Стоит сказать, что в принципе, по натуре я достаточно веселый и общительный. К моменту знакомства с будущей женой вел активный образ жизни, было много друзей и способов проведения времени. Женскому полу, в принципе, нравлюсь, в предыдущих отношениях был склонен к адюльтеру. В общем, обычный такой мужчина, не "синий чулок", но и не ярко выраженная "альфа". Стоит отметить, что жена (будем называть ее так) казалась мне на тот момент верхом совершенства. Что-то из серии "как такая красавица вообще обратила на меня внимание", хотя недостатка внимания от противоположного пола и тоже вполне себе объективно красавиц я не испытывал.
В начале все шло "как у всех". Бурный и страстный этап, она проявляла инициативу в сексе, в том числе и в "быстром". Ревновала меня, так как я мог пойти на ДР к знакомой женского пола, не взяв ее, мог "зависнуть" с друзьями и т.д. Но как-то быстро я решил, что она та самая, с кем я готов остепениться и началась "ломка".

"Почему телефон на беззвучном режиме?" - скандал.
"Почему не берешь трубку?" - скандал.
"Почему поздно пришел/с кем был/почему пил?" - скандал.

И через какое-то время я стал форменным "паинькой" и семьянином. Работа-дом, работа-дом. Она всегда говорила про ориентацию на семью и детей. Жаворонок, по клубам не ходит, не курит. Не пьет. Идеал просто:)
Еще через какое-то время она стала более вольно распоряжаться своим временем. Мы, в каком-то смысле, поменялись ролями. Я стал проводить времена дома, а она активно встречаться с друзьями и подругами. Это уже не нравилось мне. Постепенно частота физической близости упала до минимума. Ее инициативы не было практически никакой.
Поженились. Через месяц она заявила, что "отношения зашли в тупик, нет эмоций" и мы разъехались. Она никогда не страдала от разного рода предложений и от внимания противоположного пола, видимо ситуация дошла действительно до критического момента, скорее всего, с чьей то помощью. Разрыв дался мне ОЧЕНЬ тяжело. Несколько месяцев лез на стену.

Полгода-год каждый жил сам по себе. Потом она выступила с инициативой все восстановить, но ничего как-то не восстановилось... Опущу много подробностей и разговоров (ей в принципе разговаривать и договариваться не свойственно).
Суть:
1. Я так понимаю, что у нее исчез инстинкт "охотника". Я всегда буду рядом. Всегда пойму, прощу, приму.
2. У нее не было отца и рано умерла мать, с которой были непростые отношения. Я, очевидно, стал для нее и папой и мамой и братом и другом. Она сама в этом признается. Я рассудительный, хотя и эмоций хватает. Видимо, взял что-то типа "шефства".
3. Я сейчас с помощью специалистов борюсь со своей проблемой - обидчивостью. Все наше общение к концу отношений сводилось к моему недовольству чем-то - обидой - претензией - ссорой. По ее словам, желания это не добавляет. Просто замкнутый круг. Я замечаю, что с другими женщинами я веду себя совершенно иначе. Ничего от них не жду. Не звонят - ну, и ладно. И, как назло, они звонят. К жене, действительно постоянно какие-то претензии. Видимо, обида говорит. Какие-то ожидания, которые, чем больше ждешь, тем меньше шансов, что они оправдаются.
4. Все эти годы я жил по принципу "вот сейчас я еще как-нибудь свою любовь докажу, куплю, подарю что-то и тогда..." Стоит-ли говорить, что "тогда" наступало крайне редко. Я в каком то смысле поставил ее на пьедестал вместо себя. Все лучшее - ей, я перебьюсь и т.д.
5. Я склонен считать, что у нее помимо отсутствия картины нормальных отношений мамы и папы перед глазами, очень большое желание побыть виноватой. В самых банальных ситуациях она делает что-то, что меня (да и любого) обидит, потом извиняется. Врала в ситуациях, когда ложь не несет никакой выгоды, просто чтобы соврать. Причем всегда так "прозрачно", чтобы я ее "поймал" и она снова начала извиняться. Видимо наши комплексы - моя обидчивость и ее "обидеть и побыть виноватой" нашли друг друга.
6. В последнем разговоре было много слез. "Я не могу дать тебе то, что тебе нужно". "Я тебя жутко люблю и не представляю жизни без тебя или жизни с другим мужчиной". "Ты для меня единственный и самый близкий и родной человек, я только перед тобой полностью открыта", но "я не хочу тебя мучать, у меня отсутствует к тебе физическое влечение, я не понимаю, почему и не знаю, что с этим делать". Заявила то, от чего я натуральным образом чуть не сел - "ты для меня как ангел, а я такая плохая, я секс с тобой даже представить не могу, это что-то грязное, а у нас с тобой глубокие отношения". Много слов про любовь, много слез... Я так понимаю, на лицо "Комплекс Мадонны" в женском варианте. Стоит отметить, что в данных конкретных отношениях я действительно был паинькой и придраться решительно не к чему. Она явно упивается тем, какой я "хороший" и какая она "плохая" и по кругу передо мной во всем виноватая.

Посоветуйте что-то, пожалуйста. Терять ее не хочу. Но жить с женщиной, которая меня воспринимает как старый удобный диван - тоже не могу.
Что делать? Изменить ей циничным образом? Перестать быть паинькой, пить-гулять, пропадать ночами? Перестать быть ответственным и щедрым? Ума не приложу...
Хочу отвести ее к сексопатологу. Но опять же - работаю на тот же образ. Мужчине заявили, что его не хотят, а он вместо того, чтобы "послать" и переключиться на кого-то еще (в ком нет недостатка) суетится и пытается решить проблемы с ЕЁ головой...

Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды мне пришлось присутствовать на странных похоронах. Умерла семидесятипятилетняя женщина. Народу было немало, многие плакали, но громче всех  страдала и рыдала женщина лет пятидесяти. Она вцепилась руками в гроб и не хотела отпускать ту, что ещё недавно была живой и ласково ...
Естественная красота - это прекрасно, но её тоже нужно поддерживать. Именно для этого и появилась косметология. Сейчас от количества процедур разбегаются глаза. Косметологи Москвы на Barb.ru определили 5 самых популярных услуг. Чистка лица Все знают, что забитые поры мешают ...
Внимание - НЕ о самом апокалипсисе и НЕ о постапокалиптической реальности, а именно об ОЖИДАНИИ апокалипсиса. Думаю, такого топа доселе не было в природе; а зря - тема-то крайне любопытная. Ведь, как мы все знаем, ожидание события всегда интереснее, чем само событие. Апокалипсис - не ...
Когда заказал елочку в интернете. Лучший символ уходящего 2021 года! Ожидание VS Реальность! Представляете как я истерически ражал, когда собрал ЭТО отошел и посмотрел со стороны!? ...
доброе утро и хорошей субботы! у моей шестимесячной девочки с утра взапная обильная рвота фонтаном (один раз) и два раза понемногу. температуры нет, есть сопли и похрипывания. жидкий малообьемный стул. девочка бодра и весела, ест и спит хорошо. что было вчера : вечером купание в ...