Моя жена и мать моих детей неравнодушна к выпивке

топ 100 блогов bass701325.11.2018 Моя жена и мать моих детей неравнодушна к выпивке

Моя жена и мать моих детей неравнодушна к выпивке

Я подумал, что напишу это, чтобы узнать, возможно, у кого-то еще тоже есть сходные проблемы, и их советы могут мне помочь.



Моя жена и я в немногим старше 40-ка лет, у нас есть двое прекрасных маленьких детей 9 и 11 лет, во многом наша жизнь довольно хорошо обустроена, мы оба прилично зарабатываем и в ничем особо не нуждаемся.

Однако, у моей жены есть серьезная алкогольная зависимость, и она много лет борется, чтобы ее контролировать, но пока без особых успехов.

Алкоголизм - один из самых хитрых "зверей", с которыми я когда-либо сталкивался, его душа разрушает свои жертвы... и ее, и меня, и нашу семью, и всех вокруг. Это почти истинное определение "зла".

Мои дети все еще слишком молоды, чтобы понять, что происходит с мамой. Это разбивает мне сердце, что однажды они поймут, что все не так благополучно с ней.

Она подвергает детей опасностям, может выпившей повести их на занятия или берет их с собой за покупками. Я опасаюсь и за нее и за детей, чтобы они под машину не угодили на улице или не попали под иной транспорт гуляя по городу.

Я знаю, что она борется этой проблемой в своей голове, когда трезвая здраво мыслит и проявляет беспокойство этой ситуацией. Как и все мы..., но все забывается, когда она прикладывается к бутылке в качестве решения проблемы, только усугубляя ее. Это действительно ужасное решение.

Жена считает, что если она остановится и перестанет выпивать, то ее "идеальная" жизнь распадется, что она потеряет уважение коллег и, в конечном счете, работу.

Я пришел к выводу, что алкоголизм, это просто медленное самоубийство... алкоголик знает, что его убивают, но он продолжает идти этим путем.

Я чувствую себя мужем, отцом, добытчиком, а также опекуном для очень больного человека, который не понимает, насколько он болен, не ценит заботу, которую он получает, и мне тягостно от того, что эта ситуация будет продолжать ухудшаться.

Человек, на котором я женился, не был таким, так что это очень большая утрата для меня. Потеря любимого человека, на которой я женился, семьи, которую мы начали создавать, будущего которое мы планировали, и во всем этом виновата дерьмовая бутылка дешевой водки.

Несмотря ни на что, я буду продолжать бороться с этой зависимостью жены, продолжать заботиться о ней, надеюсь, для детей...


Публикации по теме в рубрике - "Житейские истории".


Последние читаемые публикации:

Шейк Ирина соблазнительная под струями в душе и естественная в бикини на море  



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... что мы - украинцы убили журналиста, а не спецслужбы воюющей с нами страны. Вчера пару моих друзей лайкнули пост-дно главреда Громадского. Несколько моих друзей постоянно лайкают консерву Бабченко, который из штанов выпрыгивает, отмазывая северного соседа. Люди, что с вами? Россия п ...
Посоветуйте плз детского/семейного психолога в СПб. Проблема с младшим 6-ти летним сыном, кажется, что появилась прямо таки зависимость от планшета, за лето слишком много в нем сидел (понятно, что это идет от старшего, но тот при прочих равных еще кучей всего увлекается) и теперь кроме ...
Упомянул в Твиттере о планах думцев по запрету в России анонимайзеров — и с удивлением выяснил, что многие читатели не в курсе этой духоподъёмной законодательной инициативы. Хотя вхожая в думские кабинеты пресса возвестила о ней ещё в прошлую ...
Однако... Латвийская компания Dartz, известная своими яркими проектами по тюнингу автомобилей, предоставила для съемок фильма "Крепкий орешек 5" специально сделанный броневик DARTZ Kombat MRAP. Съемки проходили в середине июня в Будапеште — столица ...
Будучи много лет замужем за маркетологом, я в курсе, что Девочка из Рекламного Отдела - это собирательный образ и имя нарицательное. Ум и сообразительность этого персонажа легендарны, а его профессионализм вошел в пословицу. Только что мне на ...