Моя хата с краю

топ 100 блогов vesninalj01.05.2017 Моя хата с краю

Как же меня бесят люди, возомнившие себя судьями и критиками!!!!!! Слов нет!!!!!!!
Сами они обычно ничего не умеют, зато по их мнению, окружающие все делают не так, не правильно, не о том пишут , не о том говорят, не те фильмы смотрят, не те книги читают и т.д.
Если охарактеризовать двумя словами – то это воинственная бездарность, выискивающая в других дефекты и не видящие собственного ничтожества.
Аналогично меня бесят люди, у которых «хата с краю», которым абсолютно ни до чего нет дела. Знакомишься – прекрасный человек, неглупый, с чувством юмора, общаешься. Потом слышишь от него при разговоре о злободневном и важном для каждого, а в ответ – «ой, я вообще не заморачиваюсь, меня только моя семья волнует и свои дела…».
Поразительно, но им нет дела до того, что происходит в мире, главное вкусно поесть и сладко поспать. Зачем утруждать себя мыслями о чем-то?!
В субботу в нашем комплексе был субботник, если учесть, что у нас прекрасный дворник и везде чистота, клумбы цветут, то делать особо нечего, но неожиданно привезли туи и кустики самшита, плюс фонтанчик надо было запустить.
Попросили жильцов выйти ненадолго, даже ямы специальной машиной были уже выкопаны, осталось только ткнуть саженец, закопать его и полить, шланги везде есть. Ну неужели трудно?!
Оказывается трудно и наплевать некоторым, пусть само делается! Вот только само ничего не делается!
Детворе накупили шариков разноцветных, накрыли столы, пили чай , ели конфеты и сладости. А потом ребятишки одновременно выпустили шарики и они полетели ввысь, очень красиво было.
А один очень немолодой человек помогал садить кустики и говорит «меня уже не будет, а кусты вырастут и будут украшать двор…»
У моей семьи тоже есть свои деревца, посаженные лет 7 назад, два не принялись, зато пять уцелело и это очень приятно, я знаю, что это мы посадили , летом в их тени будут играть ребятишки, а мне будет радостно.
Зато неоднократно слышала, как те, кому не до общих дел и забот, с гордостью показывали наш двор своим гостям, лицемеры!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Овощей готовы вернуться к местным интернет-барыгам после введения ограничений на покупки в иностранных магазинах. Результаты опроса на РБК Вдумайтесь в эту смешную цифру. Каких-то ср@ных 1.5%. Стоила ли игра свеч? Ведь от своего «великого ума» местные барыги думали, что заставят ...
Украинская певица София Ротару приедет в Москву на съемки музыкальной премии «Песня года», а также выступит на фестивале «Легенды ретро FM». Ротару подтвердила организаторам свое участие в «Песне года», запись которой пройдет на «ВТБ Арене» 7 декабря. Кончились деньги? Кроме того, ...
У меня есть хорошее известие для тех, кто в курсе грустной статистики про гибель стартапов. Той, которая утверждает, что в первый год разоряются 50% новых предприятий, а за первую пятилетку - 80% , 90% и даже 95% новичков терпят крах. Цифры здесь отличаются только полётом фан ...
Владимир нас очаровал. Приехали поздно. До отеля метров 500 и половина пути - крутая горка. Нам, жителям плоского мира, это непривычно. Запыхались. И так потом все три дня - то вверх, то вниз. Владимир полон значимых объектов, вокруг каждого в достатке туристов и экскурсоводов. Вот ...
Участники: milissenta - Наташа, dominanta13 - Лена, lana_danilova - Лана, oliaslavinskaya - Оля elenavolf - Лена, vedmochka_kat - Катя, nikoljja - Лёка, littlecat8 - Вика, oksix - Оксана chertenok - Света, the_gold_rabbit - Татьяна, marycurly - Маша Неделька была ...