Моя большая сирийская свадьба ♥

топ 100 блогов red_garnet02.12.2014
 Моя большая сирийская свадьба ♥ ph6


Ну, готовьтесь, ща буду рассказывать!
Кто читал последний пост и фолловит меня и Аню в Инста (@safronova_julia и @safronova_ann ) - вы все уже знаете, что в эту субботу, 29/11 произошло очень знаменательное событие в моей жизни. Да-да, мы с JB поженились!


Вы уж простите, дорогие мои, я вас всех очень люблю, но такой уж я человек, никогда не говорю "гоп", пока не перепрыгну. Очень хотелось делиться с вами всеми подробностями подготовки, спрашивать совета на счёт выбора декора, платья, причёски и всего-всего-всего... Но вот не могу я так)) Рассказываю о таких серьёзных вещах только пост-фактум. К тому же, как вы знаете, история наша очень длинная и запутанная. Мне временами и самой не верилось, что мы на самом деле готовимся к НАШЕЙ свадьбе.
Начну с самого главного.  JB - сириец.

Так что женились мы в самых что ни на есть сирийских традициях... И, заранее предупреждая все вопросы хочу сказать, что нет, я не конвертировалась в мусульманство! Мы одной веры, и венчались в сирийской ортодоксальной церкви.

 Моя большая сирийская свадьба ♥ ph2


Его семья живёт в Швеции очень-очень много лет. Не смотря на это, родители очень постарались сохранить традиции, язык, и всё-всё-всё, что прилагается к их богатой культуре. По сирийским традициям, свадьба - это очен важный шаг в жизни, большой поворотный пункт, и отмечают это событие с оооогромным размахом.

Когда я об этом узнала, моей первой реакцией было "Нееееееееет, не хочу помпезную свадьбу!". Bсю жизнь представляла, что если я выйду замуж, то вся церемония будет очень кэшуал. Возможно даже на задворках родительского дома, на берегу озера. Эдакий кантри-стайл.

Так что когда мне рассказал, что в его представлении свадьба - это дикое пати на 200, а то и на 350 человек, я несколько выпала в осадок.
Не, ну вы представляете?! Мужик мне говорит "хочу большую свадьбу, всю жизнь мечтал!", а я вся такая прогрессивная женСчина, и рассуждаю, что "да ну нафик! а ты знаешь, сколько всего на эти деньги можно купить?!". У меня пошло несколько недель, а то и месяц, на то, чтоб свыкнутся с фактом, что кешуал свадьба полностью исключена.


 Моя большая сирийская свадьба ♥ ph10


Сказать, что я была в прострации - ничего не сказать)) Что вообще делать? Как это всё организовывать? Ээээ... Спасите-помогите!
посоветовал посмотреть наше местное реалити-шоу "Моя большая арабская свадьба", чтоб иметь представление, как проходят свадьбы. От этого зрелища мне ещё больше поплохело. Народ там на лимузинах в банкетный зал заезжает, вокруг ледяные скульптуры, шоколадные фонтаны, музон лабает, невеста в платье диаметром 5 метров, по полу стелится туман, как на "Песне года"... Всё, конечно, круто - но это_не_я. Хотелось чего-то более личного, что ли.

В конце концов мы решили, что будем делать всё по традициям, но всё равно по-своему. Уберём всю ненужную мишуру, накачаем в плейлист русских песен и погнали. Как-то так))

 Моя большая сирийская свадьба ♥ ph11


Вообще, сирийские свадьбы все проходят по определённой схеме. Сначала венчание, потом банкет, который тоже разделён на конкретные части. Никаких конкурсов, тамады и прочего. Одним словом, это просто огромная вечерина, с кучей еды, алкоголя и много-много танцев. Пляшут все! Когда играет музыка, все танцуют (а орёт она так громко, что разговаривать невозможно), а потом, когда музыка стихает - все едят)) И так весь вечер.


 Моя большая сирийская свадьба ♥ ph5


В самом начале надо было "втанцевать" в зал, и, вроде как, показать себя. Этого момента я боялась больше всего! Фиг знает, вдруг опозорюсь, как-то не так втанцую))) Но потом оказалось, что это был самый классный момент вечерины! Ещё бы раз 5 это сделала! У Ани в Инста есть видео, можете посмотреть.


 Моя большая сирийская свадьба ♥ ph4


Короче говоря, не буду всё пихать в один пост!)) Есть ещё кууууча всего! Отдельно расскажу про шикарный декор и мой букет, который замутила  Моя большая сирийская свадьба ♥ liebertine С букетом не хотелось расставаться всю свадьбу, хотя мне многие предлагали "помочь и унести цветы". Потом пришлось таки отдать, иначе танцевать было никак, эх.


Так сложились обстоятельства, что всю свадьбу мы организовали за 3 недели. Нет, и не потому, почему вы подумали!;) Подробности и фоточки от нашего фотографа  Моя большая сирийская свадьба ♥ flytiger в следующем посте

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно ...
Это как раз то, о чём я сам постоянно говорю и что даже вынесено в содержание верхнего поста моего блога. Привожу цитату, но не буду пояснять, чья она. Думаю, что постоянные читатели и так наверняка догадаются, а сторонние смогут при желании нагуглить. "В последнее время много ...
Эми Тан, "Дочь костоправа" (The Bonesetter's Daughter, Amy Tan) - прекрасное, прекрасное. Очень рекомендую. Никакого "гомосексуального инцеста на помойке" в помине нет, сюжет отлично сделан, при этом жизненно так, все герои настоящие, не картонные ни разу (разве что у мужчины к концу ...
Совок был отвратителен во многих своих проявлениях. Считаю, что самое отвратительное – это производство человека: на поток было поставлено производство тупых рабов. Совок, сгнил, рабы – остались. Но нынешний антисоветизм – явление премерзостнейшее. Уже 30 лет, как впавший в маразм ...
До конца Ельцинского эпизода постсоветской эпохи в России действовала прогрессивная шкала подоходного налога (НДФЛ). Вплоть до ставки в 35 %. С 2001 года эта шкала была заменена на плоскую со ставкой в 13%. Результат потряс министров-бухгалтеров. Настолько, что на ...