Мой собственный американец. Наблюдение продолжается

топ 100 блогов midsammer15.02.2017 Про комплименты.

Языковый бартьер, все-таки, забавная штука. Особено если в он-лайн режиме. Мало того не видишь человека, так ешё не всегда понимаешь, что и зачем он говорит.
- Я тебе говорю комплименты. Ты их не замечаешь.Значит ли это,что ты не привыкла к тому, чтобы тебе говорили комплименты?
Вот. Приехали
- Ты мне говорил комплименты?! Что ты мне говорил?
- Я говорил, что ты много знаешь и поэтому с тобой интересно говорить. Что у тебя хорошее образование и ты умная.
О, млииин! Щассдохну!
- Это были комплименты?
- ДА!
 - Но это правда. У меня хорошее образование, со мной интересно говорить на многие темы и я совсем не дура.
- Да, так и есть.
- Раз это так и есть, какой же это комплимент? Это констатация факта, только и всего.
- Какие комплименты говорят русские мужчины?
И в самом деле, какие? Говорю, что мне надо подумать.
Думаю и прихожу к выводу, что комплиментов, в общем-то , за свою жизнь я выслушала немало, что радует.
Разных. От изысканного:'У тебя даже вещи изящные, как ты сама' до 'Ух, ты, какая классная задница! '.
Мужчины делали комплименты как моей фигуре вцелом, так и ее отдельным,особенно впечатлившим их частям, цвету волос, манере одеваться, наличию вкуса, тембру голоса, один даже как-то похвалил мои глаза, но это была явно наглая, неприкрытая лесть и с тем лживым типом я потом не общалась больше: а чего он врет?
Но надо сказать, что ни одному из них никогда не пришло в голову делать комплименты моему несравненному уму. Более того, я никогда не слышала подобных комплиментов в адрес хотя бы одной женщины. Хотя вокруг толпы умных, хорошо образованных женщин. Ну, пусть не толпы, но вполне достаточное количество. И наличие у них ума, в общем-то, ни у кого не вызывает сомнений, в том числе и у них самих. А вот сомнения по поводу внешности,случаются, полагаю у любой из их, даже у самой распрекрасной. И комплимент по поводу внешности помогает сомнений избежать.
Слегка повысить самооценку. Ибо если даже если я королева красоты, но не успела с утра уложить волосы или сделать маникюр, то мне весь день будет казаться, что я выгляжу ужасно с этим вороньим гнездом на голове и все мои ненакрашенные ногти не заметил только слепой. А тут бац! Комплимент! По поводу роскошной гривы волос цвета осени. Ха.!
Но мне не разу не встречалась женщина, комплексовавшая бы по поводу своего ума. Желающая именно сегодня , когда она сделала пять ошибок в отчете оттого, что не выспалась, получить подтверждение своим высоким умственным способностям. Ибо чего их подтверждать? Они либо есть, либо нет, и умной незачем, а глупой и в голову не придёт в чем-то таком сомневаться.
И самое главное: я, канешш, обращала внимание на то, что он говорит. Но думала я при этом примерно следующее: " С какими же беспросветными дурами ему приходилось до меня общаться, что мои знания, казалось бы, элементарных вещей приводят его в такой восторг?!"
Но теперь я думаю как-то так ' Зачем американкам постоянное подтверждение наличия у них умственных способностей? Они в них так неуверены?
Или любые комплименты внешности можно расценить как сексуальное домогательство, а это чревато? Или американских дамам жизненно необходимо казаться умными?
Примерно настолько же, насколько русским хочется казаться красивыми?
И, да! Это единственный, пожалуй мужчина, который за все время НИ РАЗУ НИЧЕГО не сказал по поводу моих ног, хотя хотя и имел счастье наблюдать вполне качественные, на мой взгляд, фотографии с этими самыми ногами. Но про фотографии будет отдельная тема. Оно того стоит.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:10

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Товарищи, не стесняемся, пиарим и запасаемся попкорном. Show must go on Последние две ...
подпись к вилео: СИЛЬНЫЙ ХОД Стрелкова: судя по тому, как в комментариях БЕСЯТСЯ укропы, «кургинянта» и тролли из Ольгино... Спелись, ибо имеют одного хозяина (сатану). пр. https://youtu.be/vlebZ-L3DpM http://www.komros.info ...
Ещё неделя пролетеля. Очень напряженная неделя. И на работе, и дел всяких было просто море. Прилетела на каникулы Шира, привезла нам целый чемодан всяких подарков. Всякие кремы для меня, Мише прикольную курточку на день рождения, и целый вагон еды (у нас же тут голод :)) - даже равиоли ...
В Астраханской области сотрудники полиции и Росгвардии разыскивают восемь человек, которых подозревают в убийстве офицеров полиции лейтенанта Дмитрия Школьникова и старшего лейтенанта Владимира Дьяконова. В регионе объявлен план "Сирена". На момент подписания номера, стало ...
Какая-то Марина Лавринович написала гневный пост в адрес "Трансаэро". Ее дети, которые почему-то летели не с ней, а с какой-то левой женщиной, не смогли сесть на самолет авиакомпании "Трансаэро", который в 21:45 вылетал 22 августа по маршруту Симферополь-Москва. При этом Марина Лаврино ...