Мой ребенок сможет снова гулять в парках Москвы

топ 100 блогов rovego15.06.2016 Мое детство было счастливым. Помню, как мы с семьей выезжали в Кузьминский благоустроенный лесопарк, где по дорожкам гуляли отдыхающие с детьми, и можно было погонять мячик или… покормить белочку. Не каждому давалось такое удовольствие. Ко мне белочка приходила регулярно. Она меня уже знала. И знала, что я несу ей орешки.

Потом с парками что-то случилось. Кто-то там наверху, лысый, в кепке, без кепки, в пиджаке с портфелем, о них просто забыл... Нет, в Кузьминках по-прежнему гуляли. Но совсем другая публика. Оставлявшая после себя горы мусора и пустых бутылок.

Лев Андреевич Егоров – счастливый ребенок, не только потому, что у него заботливый и взрослый папа, но и потому, что город изменился на глазах за считанные годы.

Мой ребенок сможет снова гулять в парках Москвы

Представьте себе, в моих любимых Кузьминках Лев Андреевич теперь сможет не только белочку покормить, но и посадить дерево. И потом ему останется только родить папе внука и построить папе дом. :) Вот путь настоящего мужчины! В Кузьминках, в Сиреневом саду, Перовском парке, «Зеленой школе» Парка Горького и школе «Садик-огородик» в парке Кузьминки дети могут научиться высаживать растения и ухаживать за ними. К своему деревцу мы, конечно, будем приходить регулярно и смотреть, как оно растет.

А еще в Измайловском парке открылся новый контактный зоопарк. В Парке Горького - крольчатник, в саду «Эрмитаж» – бельчатник, а в Сокольниках – орнитарий. Мы, разумеется, обойдем все места. Общение с животными важно, чтобы человек не вырос трусливым охотником, а стал нормальным человеком, и на стенах папиного дома, который он ему построит, развешивал не звериные головы со стеклянными глазами, а пейзажи парков и скверов Москвы.

Свой город, уверен, современные дети будут любить. В Парке Горького, Музеоне, Сокольниках проходят познавательные экскурсии для детей, на которых рассказывают об истории города, флоре и фауне парков. Это очень важно, и я с удовольствием пойду на экскурсию с сыном.

Мой ребенок сможет снова гулять в парках Москвы

В Парке Горького работает «Зеленая школа» — клуб юных натуралистов, где идут занятия по естествознанию, садоводству и творчеству. Маленькие посетители школы строят скульптуры из батареек и пластиковых бутылок, создают объекты из прессованного картона, рисуют с помощью натуральных красок и учатся ухаживать за животными.

В Парке искусств Музеон открылся детский центр, проходят бесплатные пленэры, занятия по химии для детей от проекта «Умная Москва» и Политехнического музея, курсы урбанистики для подростков, различные мастер-классы для детей и родителей.

Детские студии и развивающие клубы (бесплатно(!) или за символическую плату) работают в 16 парках: Парке Горького, Парке искусств Музеон, Сокольниках, саду «Эрмитаж», Таганском парке, Саду им. Баумана, Измайловском, Кузьминках, парке Фили, Воронцовском, парке Победы на Поклонной горе, Перовском, Лианозовском, Садовниках, Красной Пресне, Московском зоопарке. Занятия для детей также проходят в Бабушкином парке, парке Артема Боровика, Северном Тушино…

У каждого парка, что интересно, теперь есть своя страничка в сети, где доступны все детские программы. И вот, спрашивается, зачем я дачу перестраиваю, если ребенок со стопроцентой гарантией заявит мне: «Папа, не хочу на дачу, хочу оставаться в Москве среди друзей». И уже не воскликнешь, как кричали взрослые раньше: «В пыльном каменном городе?» Город не тот. Он зеленый и ухоженный, интересный для детей.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Мой ребенок сможет снова гулять в парках Москвы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в комментариях к одному посту увидела, что многие дают своим одно-, двухлетним свежевыжатые соки. А это в России так педиатры рекомендуют? Или просто родители считают, что свежевыжатый - это хорошо? Просто я живу в Германии и здесь даже ...
отдам юбки ( 36-38 евро размеры)8 904 33 55 717, наташа   ...
Здесь , - и если  пару дней назад было " похоже, что размещение ракет на Курилах японцев совершенно не волнует ", то теперь осторожное слово "похоже" можно смело выбрасывать. Японцы не против, они просто тупо стоят на своем, абсолютно не комплексуя, а что касается комплексов, ...
Всё-таки 30 лет - это ГРОМАДНЫЙ срок! Представить себе, что Брежнев умер 30 лет назад (10 ноября будет) - я просто не могу. Кажется - что прошла целая эпоха не в переносном, а в прямом смысле - тысяча лет, что Брежнев - это что-то типа допотопной Анны ...
Объясните уже ему кто-нибудь, что проблема не в том, что люди встречаются с послом, проблема в том, что они под присягой врут, что не встречаются. А лучше отнимите у него ...