Мой ребёнок ест из одной миски с собакой.

топ 100 блогов miliatania14.04.2016 У меня есть собака Белка. Обычная дворняга. Очень ласковая и умная. Очень заботливая мать. В конце марта она опять стала матерью, а тех щенков, которые родились в конце сентября мы отдали знакомым. Но я хотела сказать не об этом, а вот о чём.

Белка очень заботливая и любящая мать до того момента, пока щенки смирно лежат в будке и она их кормит.Как только они начинают самостоятельную жизнь, Белка с ними строга и даже может хорошенько потрепать непослушного сына или дочь. Растут щенки быстро, и вот уже начинают заигрывать с матерью, кусая её то за хвост, то за лапы, то за уши. Белка долго терпит, а потом я слышу визг обиженного щенка, который со всех лап убегает от матери.

Это щенок. Мне его очень жалко, и я ругаю Белку. Она, конечно, понимает, что поступила плохо, но на другой день повторяется то же самое, а визг становится ещё громче.

А теперь перехожу к собственно теме моего поста.Дело в том, что я совершенно не умиляюсь, когда вижу вот такие фотографии в сети:

Мой ребёнок ест из одной миски с собакой. theo-beau-evangelina-evvie-baby-sister-nap-photos-jessica-shyba-4.jpg

Может, я ненормальная, но я считаю, что ничего хорошего в том, что ребёнок спит с собакой, нет. Будь она хоть трижды выкупанная и привитая, это собака. Будь она хоть самая воспитанная и дрессированная, это собака. И может случиться так, что ребёнок нечаянно зацепит спящую собаку ручкой или ножкой. Может быть, она его не укусит, но напугает точно.
Собака пахнет, и даже щенки только что родившиеся пахнут не молоком, как дети, а своим собачьим специфическим запахом.Собака выделяет слюну, эта слюна попадает на ребёнка.Собака, разбрасывает еду вокруг миски.

Но последней каплей для написания этого поста было откровение одной мамаши о том, что её двухлетний ребёнок очень любит есть из одной миски с собакой. Мол, так его есть не заставишь, а вот с собакой или кошкой из одной миски, пожалуйста.Честное слово, я бы эту мамашу саму заставила есть с собакой из одной миски.

Конечно, дети должны общаться с животными. Конечно, животные воспитывают в детях многие положительные качества, но не надо переходить грань. Как говорится, отделять надо мух от котлет.

Фото из инета

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на все эти "списки Магнитского", "законы Димы Яковлева", разногласия по Сирии и непонятки с ЕвроПРО, Россия и США все же сотрудничают. А что делать, сильно оглобализировавшаяся экономика не предоставляет возможности спрятаться за железным занавесом. И раз уж мы заговорили о ...
Вчерашний (19.11.2022) 11-й выпуск 23-го сезона "Битвы экстрасенсов" в очередной раз удивили заданием для экстрасенсов - среди бывших заключённых найти человека, который НЕ сидел в тюрьме. Несколько выпусков назад было задание среди проституток найти женщину, которая НЕ работает в этой ...
Помню, достал как-то через приятеля, сына обкомовского начальника, для своей младшей сестры... Она раскладывалась... Мне и самому это жутко нравилось. Особенно вот эта сцена... между прочим, ласточка вовсе не обязательно девчонка, ясно Вам? И любоваться этим приходилось ...
8 утра, бассейн, джакузи...лечебная физкультура. Очень хочется вернуться туда, где это нормально. Жаль, что не часто удаётся так выбираться в хорошей компании с интересными людьми и начинать день со спорта. Это бассейн в лечебно-реабилитационном центре Вороново. Знаменит он тем, что он ...
Арсений Яценюк объявил о том, что  Кабинет Министров в школах и детских садах вводит  новый предмет— «национально-патриотическое воспитание». «Возрождение национально-патриотического воспитания — это задача не только министерства молодежи и спорта, но и министерства обра ...