Мой первый в жизни БУРГЕР

топ 100 блогов mari_kondrateva09.10.2015 Мой первый в жизни БУРГЕР

В то время, как в Минске открываются новые рестораны быстрого питания, минчане поедают двух и трехэтажные бургеры, я впервые в жизни пробую этот легендарный сэндвич в эфире Беларусь 1 на глазах у всей страны. Ребята из съемочной команды несколько раз переспросили: ты точно ни разу его не пробовала? Точно! В конце съемок знатоки этой кухни в один голос заявили - тебе повезло с первым бургером!
Так вот, если вы ни разу не ели гамбургер или ели, но остались недовольны вкусом - приготовьте его сами, и, возможно, больше не придется стоять в очередях столь популярных сетевых ресторанов.

Бургер по-беларуски

Филе телятины - 400 гр;
Лук - 1 шт;
Яйцо куриное - 2 шт;
Чеснок- 2 зубчика;
Соль, перец
Масло растительное - 20 мл;
Булочка для бургера - 5 шт;
Листья салата Айсберг;
Помидор - 2 шт ;
Горчица Старопольская - 2 ч л;
Маринованный огурец (пикуль) - 5 шт;
Сыр для чизбургеров;
Сахар - 1 ст л;
Кетчуп;
Лук репчатый.

Мой первый в жизни БУРГЕР

Телятину перекрутить на мясорубке.
Добавить измельченный лук, яйцо и сделать фарш.
Сформировать котлеты через кольцо и запечь в духовке.

Мой первый в жизни БУРГЕР

Карамелизовать репчатый лук. Порезать луковицу кольцами, обжарить на сковороде вместе со столовой ложкой сахара и чайной ложкой кетчупа.

Мой первый в жизни БУРГЕР

Для соуса смешать измельченный лук, измельченные пикули, чеснок и кетчуп.
Булочку разрезать, обжарить срезанной стороной. Выложить на нее лист салата, котлету, карамелизованный лук, соус, томат, огурец и лук. Прикрыть второй половинкой булки, и бургер готов!

Мой первый в жизни БУРГЕР

Мой первый в жизни БУРГЕР

Мой первый в жизни БУРГЕР

Мой первый в жизни БУРГЕР

Мой первый в жизни БУРГЕР

Кстати, котлеты мы еще и фламбировали. Устроили на кухне настоящее фаер-шоу. В домашних условиях повторять не рекомендуем, но если у вас высокие потолки, длиннющие спички и убранные волосы - можете попробовать. Но прежде, внимательно посмотрите видосик - как это делаем мы (его я вот-вот добавлю).

В ближайшие субботу и ПОНЕДЕЛЬНИК вас ждут Киш-лорен с ветчиной с салатом из капусты и кукурузы, салат из шпината, печеной свеклы и сыра Фета и крем-суп из паприки с кальмаром. И все это просто вкусно на Беларусь 1 в субботу и ПОНЕДЕЛЬНИК в 10.45, присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости . Компания "Яндекс" выясняет, каким образом в поисковой выдаче под ссылкой на интернет-сайт правительства РФ располагался фрагмент сообщения об «отставке» главы РЖД Владимира Якунина, сообщила РИА Новости представитель "Яндекса" Татьяна Комарова. ...
Как стало известно “Ъ”, замгенпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение в отношении экс-схиигумена Сергия (Николай Романов). Ему инкриминируют самоуправство, нарушение права на свободу вероисповедания и склонение к самоубийству прихожан и монахинь. Сейчас материалы дела ...
независимо от этого фактически отменяют бесплатное законченное высшее ...
Либерализм – это технология лишения народа власти. Именно поэтому глобализм строят по либеральной модели. В глобальном проекте власть не может и не должна принадлежать людям, странам и т.п. И либерализм идеально решает эту задачу – он является антиподом демократии и современным ...
- Предсказание на 30 мая - Сегодня вам предстоит отдохнуть от всех дел и забот. Можете пойти на поводу у своей лени и немного побездельничать. Вреда это не принесет, правда, и пользы особой не будет. Но порой просто необходимо расслабиться и насладиться ничегонеделани ...