Мой персональный бесячий рейтинг

топ 100 блогов qunya28.11.2016 Можно не читать. Это просто уже не могу держать в себе, что называется. Скриплю зубами и вообще бешусь, хотя, казалось бы, какое мне дело.

Бесит
1. Злоупотребление местоимением "мы", когда речь идет о ребенке. "У нас уже целых восемь зубов, растим девятый!". Поздравляю вашего ребенка, а вам очень сочувствую - остаться в расцвете сил с восемью зубами крайне печально.
Я иногда тоже использую такой маневр - в рамках самоиронии, чтобы подчеркнуть свою чрезмерную вовлеченность в процесс. Но когда мама начинает делать абсолютно все вместе с ребенком и совершенно невозможно уже понять, кто от чьего лица пишет. Короче, меня пугает такое слияние.
2. Обилие уменьшительных слов. Девочки, у моей доченьки вылез восьмой зубик, когда же нам ждать девятого? Лялечка моя так страдает, всю ночь была температурка и сопельки, носик не дышал и попка не могла прокакаться.
Ну, на самом деле, про этот лексикон и без меня уже легенды слагают.
3. Обилие ошибок. Я понимаю, что не все читают книжки и бережно относятся к языку. Что не всем так повезло как мне обладать врожденной грамотностью. На самом деле, и у меня есть некоторые проблемы с пунктуацией, но орфографические ошибки (причем зачастую ТУПЫЕ) и всякое типа "садить" для меня просто кровь из глаз! Блин! Я знаю как минимум двоих людей с официально диагностированной дислексией, они и то лучше пишут. Существование всяких автозамен и редакторов никто не отменял же.
4. Коверканье слов, совершенно ненужное и дурацкое. Гиня, КД, ре... блин. Кроме того, что это неуважение к врачу, который тобой занимается (представьте, если вы менеджер, вас будут называть "меня", ну или там "жуня" - журналист или что там еще). Ну и вообще, стыдливо сокращать нормальные слова в профильном сообществе, где только об ЭТОМ и говорят - это как-то вообще странно.
5. Вредоносные, странные идеи, что дети в год (или даже в два) могут манипулировать взрослыми и их надо "воспитывать". Ну и вообще хождения в белом пальто на эту тему.
У меня тоже есть белое пальто фасона "а я не парюсь и с моими детьми все хорошо", иногда я с удовольствием его выгуливаю, но это больше похоже на троллинг в контексте тревожных мамаш))

Допишу если еще что вспомню

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинская ностальгия... ...
Чот валяюсь. А еще в упор не могу найти ржачный текст от то-ли Кошкина, то-ли Гесера, про то что стихотворение тов. Чуковского "Путаница",  далеко не детская сказочка, а по сути своей мрачное предсказание апокалипсиса, с финалом в виде термоядерной цепной реакции водорода в ...
На просторах интернета и живого журнала в частности я часто встречаюсь с крайними проявлениями хамства со стороны нашего "сильного" пола.Мне кажется, что когда мучина видит женщину в интернете, у него начинает течь слюна, кора переходит в ...
надо сходить с утра и кинуть деньги на карту - у котичек заканчивается их котиная сушка, а заказать можно только оплатив заранее. правда не факт, что привезут всё, но точно что-то привезут. хочу спать - может из-за жары в воздухе мало кислорода? вчера шла с базара, подслушивала разговор ...
Вы не в Чили, мы не в Сохо, Все в одной вонючей луже. Если все настолько плохо, Почему же будет хуже?.. Почему, скажи мне, боже, Хоть об стену головою. Хуже некуда, но все же Будет хуже, воем вою, И опять не понимаю, Уберите к черту кофе Кто дежурный по Синаю, Кто тут главный на ...