Мой отзыв о Gloria golf resort (Turkey, Belek)

топ 100 блогов baby_tour23.06.2013 Мы (мама, папа, дочка 4х лет и няня) провели 2 недели в этом отеле с 8 по 22 июня. Когда я выбирала куда поехать отдыхать, то читала очень много позитивных отзывов об этом отеле, в том числе таких как "самый лучшый отель для отдыха с детьми", "ездим каждый год и поедем еще" и прочее. Я расскажу впечатления нашей семьи. 


Номер (у нас был family suite)

Понравилось- планировка номера хорошая, две действительно отдельные комнаты, одна с king size кроватью (по совместительству-гостиная), вторая с двумя чуть меньше queen size. У обеих комнат своя ванная с туалетом. Комнаты разделяет небольшая прихожая и ванные, что обеспечивает необходимую privacy. 
Не понравилось: 1) мебель старая; 2) в ванной комнате доисторический фен, которым абсолютно невозможно пользоваться, не говоря уже о том чтобы сделать элементарную укладку. 3) в гостиной почему-то плетеный диван с креслом (я такие вижу часто на террасах ресторанов), жутко не удобный, совершенно не располагающий к тому чтобы посидеть вечером, поболтать или посмотреть кино. 

Уборка номера

Плохая. Нам казалось, что уборка заключалась только в том чтобы заменить полотенца и заправить постель. 
В один из первых дней у меня бесследно пропал топ, в котором я сплю (простите за такие подробности). Понятно, что он никому кроме меня не нужен, поэтому я предположила, что его просто случайно захватили либо с полотенцами, либо с постельным бельем. Позвонила в customs relations-обещали найти. Топ мне так и не вернули, более того даже не позвонили, не извинились и не поставили в известность, что расследование, видимо, ни к чему не привело. Осадочек остался. 

Отель и территория отеля

Об этом много правды в интернете. Территория большая, ухоженная. 2 мини клуба для детей. Один платный -20 евро в день (вне зависимости от вашего пакета). Дети до 5 лет только в сопровождении взрослых. Второй "бесплатный". Ставлю в кавычки, так как моя дочка туда ходила в первые дни рисовать. Была очень довольна, рассказывала мне что они делают картину и тд. В итоге когда картина была готова, я должна была заплатить 50 евро, чтобы мы могли забрать ее домой. Вроде небольшие деньги, скажете, тем более если ребенок был доволен и чего не жалко ради произведений искусств наших детей. Но я не об этом. Нам было неприятно, что нас поставили перед фактом уже после. Собственно, картина была взята в заложники. Осадочек опять. 
Overall, моя дочка провела в обоих детских клубах не более 8 часов за все наше проживание там. Возможно, эти клубы для тех кто уже постарше. 

Еда и напитки

У нас был all inclusive. В основном ресторане еды много и она достаточно разнообразна (ужин, на завтрак мы не ходили, а редкие обеды были в ресторане около бассейна). Это, конечно, не michelin, но для таких промышленных масштабов, что им приходится готовить, качество вполне приличное.  
Рестораны a la carte. В наш пакет входило "посещение a la carte ресторанов (их кажется 3 на территории) 1 раз в неделю бесплатно". Мы подумали, что если только раз в неделю бесплатно, то вот там, наверно, будут готовить специально для тебя и атмосфера, видимо будет как в настоящем ресторане:) Сказать, что наш опыт был отрицательным? Нет, он был кошмарным. Выбрали мы, горемыки, a la carte restaurant with international food. Но начиналось все прилично. Мы пошли в customs relations чтобы зарезервировать столик. Спросили рекомендацию в какой лучше пойти, нам посоветовали с международной кухней, так как там есть и "японская и мексиканская и азиатская кухня". Мы поверили. Столиков на вечер не оказалось (нам бы сразу смекнуть, что это знак). Вообщем,  пока то да се, пришел кто то и отменил бронь на сегодняшний вечер (учу ведь себя "читать"знаки). Бинго! Мы счастливые и неверящие собственному везению предвкушаем наш gastronomic  experience. Приходим в ресторан. Атмосферы нет. Ужасно неудобные диваны/скамейки. Очень провинциально. Все что мы заказали было совершенно ужасного качества ( а мы заказали много так как нас было 4 человека). Не вкусно и выглядит посредственно. Сервис в данном ресторане да и вообще в отеле -это отдельная тема, но не могу не затронуть этот конкретный случай. Все заказываемые блюда нам несли видимо по готовности. То есть мне принесли appetizer гораздо раньше чем принесли закуски всем остальным (что, надо отметить, было тоже не одновременно). У меня был выбор либо начать есть одной, что я исключаю, либо ждать когда принесут всем остальным, в этом случае мне пришлось бы есть холодное. Потом нам стали выносить горячее (опять же каждому в разное время). Всем кроме меня. Сидим, ждем. 10 минут, 15 минут. Спросили у официантки-она, конечно, не извинившись-пошла чтото выяснять. Хоть нам и ничего не сказали, было понятно, что про меня просто забыли. Я попросила всех начать горячее без меня. Но это еще не все. Когда еще мне не принесли горячее, а остальные еще доедали свое, мне принесли мой десерт! Занавес

Ресторан Gloria pub. Здесь мы периодически обедали. Каждый! раз нам опять же приносили еду в разное время(сначала мне, например, потом минут через 15 моему мужу). я это жутко не люблю. Напитки забывали вообще или приносили их на другой столик (не шучу!). С менеджером говорили. Он, к сожалению, тоже не ведает что такое сервис. В качестве аргументов он приводил следующие : у нас очень много заказов, каждое блюдо готовится разное количество времени и прочее недостойное не то чтобы самого дорогого в стране 5* отеля, но и любого другого заведения, знающего азы культуры сервиса. Осадочек опять же. 

Напитки в целом, ужасные. Если вы не берете что то из банки (аля кола, фанта и тд), то все остальное пить невозможно. Коктейли делать не умеют (both alcohol and non alcohol), кофе растворимый или просто плохого качества, не говоря уже о таких излишествах как iced coffee или frappucino (в меню кстати имеется, но пить это невозможно)

Анимация

Принимая во внимание обстоятельства, достаточно хорошая. Хотя за 2 недели шоу повторялись. 

Население

Более 90 процентов русские, остальные немцы, турки и англичане. Весь или почти персонал говорит на русском языке. Причем говорят с тобой по-русски автоматически, что сильно осложнило жизнь моему мужу, который по- русски не говорит. 
У меня вообще сложилось впечатление что отель пользуется такой популярностью у русских, именно по этой причине. Здесь не нужно "напрягаться". Строить из себя культурного, говорить на ломаном английском или из'ясняться на пальцах. Здесь для многих, видимо, как дома. 

Погода

В последние дни было очень жарко примерно 34 в тени. Нам взрослым было очень тяжело. Поэтому если вы едете в конце июня рассчитывайте на 40. 

У меня получился негативный отзыв. Но мы в целом хорошо отдохнули.  Дочка довольная. Мы загорелые и счастливые. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у wind_wild_wing в post Сообщники, у меня к вам вопрос, не из праздного любопытства, а для одного исследования – насколько популярна сейчас тема, в Самаре в частности, служб знакомств? Знаю, что такие службы существуют, но, ...
Давненько я никуда не выбиралась из Москвы... Последний раз это были Хибины в августе! Поэтому, когда подруга предложила мне съездить в Глухово (что в Ногинске) в музей Арсения Морозова, я, не раздумывая, согласилась. Москву я, конечно, люблю, но иногда из нее надо куда-то выезжать. ...
viribusunitis1 прислал(а) вам сообщение в LiveJournal: Если вам надоел беспредел и маразм сообщества urb_a. Здравствуйте! Мы вас приглашаем вступить в сообщество "Украина, Новороссия, Россия, Беларусь": http://unrb_a.livejournal.com/ Заглянула.Волшебно, блин. Прошу отдельно обрат ...
В общем, по информационной войне это что это получается. Значит, вот ты Запад, невероятный и технологичный, развязываешь информационную войну, начало которой лаптеногие русские стандартно прощёлкивают клювом. Блокируешь и пессимизируешь у себя все российские СМИ, отменяешь концерты ...
Всех поздравляю! Как же мы без кино? Куда же мы без кино? Кто же мы без кино? Кино - это здорово! Кино - это увлекательно! Кино - это поучительно! Кино объединяет! Кино вдохновляет! Мы разговариваем афоризмами из любимых нетленок, при каждом удобном случае вспоминаем любимых героев, ...