Мой официальный ответ.

топ 100 блогов evakutsueva27.06.2012

Есть память народа, история, вечные ценности, есть чувства людей, переживших трагедию, есть элементарные чувства такта и приличия – это с одной стороны.

А с другой стороны – у молодой девушки Мой официальный ответ.la_barbarossa есть желание прославиться, чтобы тебя читали и узнавали. К чему это приводит при отсутствии мозгов, блогосфера смогла убедиться в выходные.

Уважаемые мои френды, хочу прокомментировать ситуацию и объяснить, почему я приняла решение, как руководитель «Школы блогеров» исключить Хисматуллину Мой официальный ответ.la_barbarossa Камиллу из рядов слушателей «Школы блогеров» второго потока.

В самом начале работы «Школы блогеров» самым главным опасением со стороны интернет-общественности было то, то я буду контролировать всех школьников, «заставлять писать про Едро и нашистов». 9 месяцев  работы «Школы блогеров» УБЕДИТЕЛЬНО ДОКАЗАЛИ, что никакого контроля (как теперь понимаю, к сожалению), распределения тем, нет. И всё на том простом основании, что я считаю, что люди, приходящие в «Школу блогеров», зрелые, адекватные личности, которые сами в состоянии НЕСТИ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за свои поступки и ЗА свои ПОСТЫ.

Доверие с моей стороны к ученикам «Школы» безграничное! Более того, я делаю максимум для того, чтобы люди, пришедшие в «Школу блогеров» получили навыки и знания необходимые им для работы в интернете, знакомлю с людьми, беру на себя организацию блог-туров и встреч с ВИП-персонами, я даже пошла на то, чтобы сделать платную школу - бесплатной. А это, поверьте, не так легко как может показаться.

И что же я вижу? Стоит уехать с одной группой на Иремель как появляется совершенно тупой, бестолковый пост. Те, кто был со мной в Форде по дороге в Белорецк слышали мою реакцию, когда мне позвонила Лена Якупова и зачитала этот бред. Думаю, тогда блогеры-туристы впервые слышали от меня такое количество бранной ругани.  Сразу как появилась возможность я позвонила Камилле, у меня был один вопрос: «Что ты хотела этим сказать и для чего, ты написала такой пост?

Ответ меня, конечно, поразил: «Шутка». Дальше разговаривать особо не хотелось, но тем не менее, я попыталась восполнить пробел в воспитании и образовании человека и объяснить почему именно такая «странная реакция» у сообщества на эти «ведь прикольно-же» мысли, и что самое страшное отнюдь не в том, что за сутки расфрендило огромное количество людей, а в том, ЧТО она говорит, и что считает нормальным. После этого появился пост, в котором (внимание!) с наездом на блогеров «которые не срубили фишку» ГОВОРИТСЯ, ЧТО ЭТО ПОПЫТКА ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К ПРОБЛЕМЕ нацизма. И еще одна дурацкая фотография со свастикой, в этот момент захотелось дать айпадом уже не по заднице, а по голове и посильнее. Ни слов извинений, ни малейшей попытки попросить прощения у тех, чьи чувства были оскорблены – в этом посте ничего этого не было. На связь Камилла больше не выходила, в закрытой группе ее тоже не было.

Я считаю, что каждый человек, каждый блогер несет ответственность за то, что он пишет. Я не ограничиваю в убеждениях, но когда дело доходит до, даже не перехода на личности, а до глумления над чувствами сразу нескольких народов. Моя позиция однозначна. Такого в  сообществе "Школы блогеров" быть не должно.

Почему не комментировала сразу? Как руководитель «Школы блогеров» искренне надеялась, что до Камиллы Мой официальный ответ.la_barbarossa дойдет и она сама возьмет на себя ответственность и попросит прощения. Не дождалась.

А поэтому, я, Евгения Куцуева, как руководитель «Школы блогеров»  беру ответственность на себя и ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех, кого задел этот пост, чьи чувства были оскорблены.

У меня много друзей евреев, да что друзей, есть еврейская кровь во мне самой, а война лишила меня возможности быть обожаемой внучкой для своего дела. Погиб дедушка на войне.

Об этом надо говорить, но "говорить - обсуждать" и "глумиться - оскорблять" чувства людей – это диаметрально противоположные вещи.

Также я приношу извинения ИА «Башинформ» и партнеру, агентству «Итар-тасс», что случайная фотка на фоне баннера организации была испохаблена (другое слово не подберу) в попытке Мой официальный ответ.la_barbarossa выделиться из толпы.

«Школы блогеров» - это бренд, это организация, которая объединяет людей думающих, ответственных и чувствующих.
Поэтому я думаю, что Камилла, выбрав путь такого пиара справится с раскруткой собственного блога самостоятельно, и с этого момента блогера Мой официальный ответ.la_barbarossa нет среди учеников «Школы блогеров Республики Башкортостан».

И обращение к Камилле. Известность известности рознь, стараться выделиться из толпы любой ценой ничего хорошего не приносит, выделяться тоже нужно с умом, и даже голую задницу надо показывать с умом. Плюс, подумай о будущем,  явно такие посты не способствует работе в сфере дипломатических отношений. Про клуб читать было интересно и лично у меня не возникало желание плюнуть в экран айпада.

Надо было писать о том, о чем имеешь представление. ИМХО.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вам не нравится цвет вашей кошки, просто покрасьте ее. Такое смелое заявление сделали художница Хизер Буш и писатель Бертон Сильвер, выпустив в далеком 1994 году совместную книгу с фотографиями раскрашенных кошек. Идея вызвала бурную реакцию общественности, а иллюстрации из книги до ...
Пишу с телефона с засыпающим от истерики ребенком. У меня только один вопрос: что делать, если я не понимаю причины истерики? Возраст ребенка 1,5 года Запись сделана с помощью m.livejournal.com . ...
Минэкономразвития РФ прогнозирует пик инфляции в России на весну наступившего года: в марте-апреле рост потребительских цен достигнет 15-17%. А его глава Алексей Улюкаев призвал россиян сохранять душевное спокойствие и думать о здоровье (Гайдаровский Давос в Москве в январе 2015 г.). К ...
Один довольно известный человек, в 90-е года бывшим одним из самых богатых людей страны, сказал, что сейчас в России есть целый социальный слой — телезрители, которые будут делать то, что говорит этот ящик и думать так, как он говорит. А своих ...
Мало кто знает, но наш президент Зеленский уже вторые сутки находится в Литве. Или в Латвии. Надо уточнить у бывшей пресс-секретарши главы государства Юлии Мендель. Она как раз заканчивает работу над мемуарами, в которых должно быть подробно описано различие между Литвой и Латвией, а ...