Мой новый духовой шкаф

топ 100 блогов rebro_a_dama24.05.2017 Когда-то моя кухня выглядела ВОТ ТАК:



Мой новый духовой шкаф 1



Дешевая плита и посудомойка, вытяжка за три копейки. Сама мебель была очень красивая, из ротанга, но со временем плетенка начала распускаться по краям и я решила ее полностью обновить - вместе с техникой.


И она стала выглядеть вот так:



Мой новый духовой шкаф 4



Когда я выбрала себе новую варочную панель, вместе с ней решила заменить и духовой шкаф. Старый шкаф был – супер, и, кстати, под маркой Pyramida, поэтому и новый шкаф, раз уж пошла тотальная «реновация» кухни, тоже должен быть Pyramida, потому что с ней можно ожидать только хорошие сюрпризы!



Сейчас моя кухня выглядит ВОТ ТАК, разница видна? ))



Мой новый духовой шкаф


Думаю, вообще нет, поэтому расскажу про новый духовой шкаф подробнее. Производитель тот же, что и у варочной поверхности - Pyramida, модель духовки - F 84 EIX-P LUXE. В прошлой версии за три года использования у меня стерлись метки на ручках, они были нанесены краской. Теперь ручки - небо и земля, просто космические, по сравнению с теми, что были раньше.

Режимы нанесены прозрачными вставками, которые при включении подсвечиваются изнутри ручки, и она сама также светится по кругу. После включения ручка утапливается внутрь. Стереть это вообще невозможно, какими бы средствами для чистки не пользовались - это просто другой материал, вживленный в цилиндры регулировки.



Мой новый духовой шкаф



По функциям - тут их восемь. И традиционный нагрев (тены сверху и снизу), для классического приготовления блюд,  и деликатное приготовление, где нагрев только снизу, но с конвекцией (для кексов, безе и других сладостей). Есть еще и только верхний нагрев, когда блюдо надо подрумянить, не пересушивая, и гриль с инфракрасным воздействием для корочки курицы или стейков, требующих высокую температуру (так же есть режим гриля с конвекцией). Есть так же обычная выпечка и размораживание.

Температура поднимается до 250 градусов, так что и стейки, и пицца будут отменными! Проверяла. ))

Вот этот момент важный и шикарный! "Лобовое" стекло двери собрано из нескольких, образует красивую просторную витрину, оно снимается на раз-два-три и моется, что, я считаю, великое достижение.



Мой новый духовой шкаф



Противня идет так же два, обычный и глубокий. Покрытие качественное, за три года у меня они - как новые, но все же для выпечки я пользуюсь кондитерским пергаментом.

В самой духовке так же устойчивая эмаль, проверяла годами - факт. К тому же внутри шкаф оборудован двумя лампочками, что дает отличный свет.



Мой новый духовой шкаф



Хромированная качественная решетка и такая забавная штука. Я сначала понять не могла, для чего она, даже думала, может, курицу насаживать?.. Оказалось, это держатель, с помощью которого можно легко вытаскивать горячие противни.



Мой новый духовой шкаф



Кстати, и решетка, и противни можно ставить не только в пазы, но и на выезжающие полозья - так называемые телескопические направляющие, что невероятно удобно! Выдвинул и занимайся, обмазывай десерты взбитыми белками или сиропом или мясо соусом и соком, а не суй для этого руки в горячую духовку или вытаскивай все на стол.



Мой новый духовой шкаф



Видите на фото выше вставку с изгибом? Это приспособление для гриля. На него кладут шампур, второй конец которого вставляется в стенку духового шкафа, и мотор крутит его, поворачивая. Так можно делать и птицу, и балык, и шаурму - что угодно. Потом покажу, как делала цыпленка гриль.

Вот сторая часть приспособления, "рожки" фиксируют мясо на вертеле.



Мой новый духовой шкаф



Приготовление можно поставить на таймер, выставить отложенный старт, или просто - часы для кухни.



Мой новый духовой шкаф



Резюме - духовой шкаф отличный, шикарная корочка на мясе и прекрасно выпекаются куличи, что для меня большой показатель. Поэтому сменила именно на ту же, но улучшенную модель, а не стала пробовать что-то новое. И да - он электрический, тк по моему мнению именно тены обеспечивают максимально идеальное приготовление, а с газом все гораздо проблематичнее.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:38

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
РСН | Несмотря на партнёрство с Китаем, Россия должна учитывать военную мощь Пекина, сказал «Русской службе новостей» главный редактор журнала «Национальная оборона», эксперт по военной тематике Игорь Коротченко. Так он прокомментировал военный парад, прошедший в столице КНР. «Это бы ...
Всё ниже изложенное не являецо оскорблением и призывам к гомофобии и взаимному ...
Итальянские фермеры и предприниматели первыми пострадали от ответных санкций РФ. Продуктовое эмбарго ударило по крупным и мелким поставщикам, существенно снизив объем экспорта, а также оставив на складах тонны готовой продукции, которую просто некому продавать. Первыми избавиться от ...
Чето я поиском пользоваться не умею, похоже Куда стукануть на брошенное авто чтоб его утилизировали? Особенные уманы ставят у меня на въезде в карман машины, которые несколько мешают, и вот одну там похоже таки не заметили. Стоит теперь без номеров с развороченной жеппой какая то гнилая ...
Ну что, друзья, начнём прощаться, на случай ядерной войны? Я смотрю тут в жж уже начали. Может и утрирую, но мне можно, у меня психика подорвана детством в СССР. Когда про ядерную войну и что мы все умрем нам, школьникам, каждый день рассказывали. И курсы гражданской обороны были с ...