Мой НеФорум 2017

топ 100 блогов nely_snork26.05.2017

В воскресенье вернулись с НеФорума. Это мой первый НеФорум и первое большое публичное мероприятие. 

Подвожу итоги.

Мой НеФорум 2017
Фото Мой НеФорум 2017 tesey

Моя любимая секция

Однозначно, это Интеллектуальный НеФорум. Несмотря на то, что время было позднее (мы закончили в  22:30), и где-то рядом уже шла вечеринка, секция прошла отлично.

К сожалению, Анатолий Белый не смог прилететь в Сочи и проект Бессмертное слово представляла я. Компания была замечательная: Арзамас, Проект 1917 и Пушкинский Музей. Поговорили про цели, про восстребованность просветительских проектов, про их бюджеты и нужно ли выбрасывать телевизор (на самом деле: Да!). От себя еще раз добавлю, что LiveJournal открыл для сотрудничества с просветительскими и образовательным проектами, мы считаем, что это очень важно и готовы помогать любым начинаниям.

Мой НеФорум 2017 IMG_2493.JPG
Фото Мой НеФорум 2017 tuteyshaya

Мое любимое выступление блогера ЖЖ

Максим Малявин Мой НеФорум 2017 dpmmax! Опять же, несмотря на то, что секция продлилась больше 2,5 часов и Максима поставили закрывающим (то есть последним), а где-то рядом почти закончился обед и вот-вот должна была начаться новая секция!!  он сказал очень хлесткую и емкую речь «Убей в себе Винни-Пуха!». Собственно, вот пост Максима и моя любимая из него цитата:

... у текстовиков, на мой взгляд, очень важная задача: не опускаться до  уровня примитивизма, а наоборот — подтягивать до своего уровня  аудиторию. И, конечно же, удерживать внимание тех, кто уже на этом  уровне находится.
Мой НеФорум 2017
Фото Мой НеФорум 2017 e_strannik

Я очень рада, что мы пригласили выступать в секции «Выбор успешного формата: видео или текст?» именно Максима

Мое любимое выступление не блогера ЖЖ

Мое открытие — «инстамама» Ирина Гаврилова. Очень искреннее, человечное выступление. Ирина — мама четверых детей. Ее вторая дочь, девочка Маша — особый ребенок. Ирина очень искренне рассказала про себя, про свою эмоциональную смерть с рождением особого ребенка,  про то, как и зачем она пришла в «большой блогинг», про свою миссию — показать всем, что жизнь с особым ребенком может быть нормальной. Зал слушал Ирину в абсолютной тишине, ее история держала внимание аудитории всё выступление, и, кажется, никого не оставила равнодушным. 

В такие моменты, напоминаешь сам себе зачем всё нужно и как чудесно, что блоги могут быть не только развлечением, но и по-настоящему социально важным делом.

Лучший костюм НеФорума

Вне конкуренции замечательный Мой НеФорум 2017 lovigin ! К сожалению, секция в которой выступл Петр, шла третим потоком, параллельно с нашей секцией ответов на вопросы :(  и получилось, что сама я до выступления Петра не дошла. Туда сходила Мой НеФорум 2017 a_nouchka. Но хорошо, что после своего выступления Петр зашел на нашу секции, практически, парализовав ее на пару минут. Все хотели фото со звездой! 

Мой НеФорум 2017
Фото Мой НеФорум 2017 gmichailov

Главный полезный вывод

Модератор секции — самый важный человек, от него на 100% зависит успех секции. Модератору секции Интеллектуальный НеФорум Евгению Григорьеву мой отдельный глубочайший рекспект!

Мой НеФорум 2017 IMG_2488.JPG
Фото Мой НеФорум 2017 tuteyshaya

Главная упущенная возможность

Пропустила секцию Travel-блогинга в воскресенье, надо было улетать вечером в субботу.  Хорошо, что Мой НеФорум 2017 a_nouchka осталась, увидела все своими глазами и написала подробный отчет.

Мой НеФорум 2017
Фото Мой НеФорум 2017 a_nouchka

Самые крутые шарики

Наши!

Мой НеФорум 2017
Фото Мой НеФорум 2017 zhzhitel
Мой НеФорум 2017
Мой НеФорум 2017 e_strannik

Самую большую рыбу НеФорума...

... поймал Мой НеФорум 2017 nemihail

Мой НеФорум 2017
Фото Мой НеФорум 2017 zhzhitel

Ну на этом собственно всё. Спасибо всем, кто приехал, всем кто выступал и всем кто задавал вопросы. Было интересно!

P.S. Очень надеюсь, что я нигде ничего в авторстве фото не напутала.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как я люблю такие совпадения! Вчера болела за Хорватию, была счастлива, что они победили, размечталась о их победе в чемпионате мира) А сегодня достаю из почтового ящика открытку посткроссинга из.. Хорватии! Никогда еще не получала из этой страны, это первый раз - и именно сейчас, после ...
Сегодня первое воскресенье Адвента, зажигается первая свеча в рождественском венке. Можно купить готовый, можно сделать всё самой, или почти всё. Основа из еловых веточек. Поставки под свечи. Украшения. Выбрать первую и зажечь. ...
* * * Бесплатная реклама в уютной жэжэшечке. * Текст предоставлен отделами мозгами, отвечающими за текст. * Публикация не оплачена Ильей Дроновым, но он обещал меня не банить пару дней. * * * Политические новости! Теперь каждый может ...
США нанесли ядерный удар по Хиросиме 6 августа 1945 года. 75 лет назад. Реакция сегодняшних наших идеологов вот такая. Я конечно не удивлён, но история упрямая вещь. О каком преступлении или извинениях может идти речь. Что США напали на Японию ? Только была повержена Германия. ...
Вчера стало известно, что губернатор Тувы Шолбан Кара-оол заболел коронавирусом. Кому бы он вообще был нужен, этот чиновник, но есть одно «но» -- всего два месяца назад господин Шолбан уже вылечился от коронавируса. Фото: Соцсети От ширнармасс полгода скрывали случаи повторного ...