рейтинг блогов

Мой муж стал нарциссом, после 25 лет брака

топ 100 блогов avtordnya08.01.2020 Мой муж стал нарциссом, после 25 лет брака

Мой муж стал нарциссом, после 25 лет брака



Я замужем 25 лет и 6 месяцев, у нас 3 детей. Самому младшему почти 17 лет. Нам с мужем пришлось очень быстро сыграть свадьбу, в основном из-за того, что я забеременела, когда мне было 19 лет.

В начале нашего брака мы были в очень романтических любящих отношениях с моим мужем. Мы всегда были очень ласковы друг к другу и любили друг друга по нескольку раз в день.

Понятия не имею, почему в последние годы он почти перестал со мной разговаривать, не хочет меня трогать. Больше не говорит и никак не показывает, что любит меня. Он говорит, что переживает трудные времена (какие у него проблемы мне не говорит), избегает надолго оставаться дома, иногда после работы часами виснет в компьютере или уходит общаться со своими друзьями. В последнее время и у него возникли напряженные отношения даже с нашими детьми.

Я ловлю себя на мысли, что определенно не люблю его больше, и я много раз делала попытки поговорить с мужем о наших проблемах, об его натянутых отношениях и об отсутствии внимания к своим детям. На это он либо говорит, что я все придумываю, что в этом нет ничего плохого, обычный конфликт между родителями и детьми, что это не его вина, это вина детей, которые не понимают и не слушают его, поэтому... он отказывается брать на себя ответственность за что-либо.

Тогда я поняла, что имею дело с нарциссом. Это определение точно подходит ему. Делая что-то для детей, он всем своим видом показывает, что делает это с неохотой, как бы заставляя себя, а не с открытым сердцем, дети это чувствуют и еще больше отдаляются от него. Он очень эгоистичен. Мне надоело терпеть это его нарциссическое поведение и заставило задуматься, как мне найти в себе силы, чтобы все исправить, вернуть так, как было у нас раньше.

Я даже серьезно подумываю о разводе. Я не боюсь остаться одной с тремя детьми, я знаю, что в финансовом плане это будет сложно (финансы ограничены, но я надеюсь первое время помогут родители если что), однако я хочу освободиться от вечно недовольного мужа, который занят исключительно самолюбованием.

Я не ищу других отношений, я просто с нетерпением жду своей независимости и свободы! Однако я немного боюсь, потому что, когда придет время твердо сказать, что "я хочу развода", я боюсь его реакции, боюсь, что он может сильно разозлиться на меня и детей. Или попытается убедить меня остаться, пообещав, что он изменится.

Не знаю, смогу ли я найти в себе силы, чтобы справиться со всем этим раз и навсегда, чтобы я могла прожить остаток своей жизни счастливой. Все, чего я хочу, это снова быть счастливой. Я понятия не имею, что делать, и чувствую себя опустошенной из-за того, что мой муж вычеркнул меня из своей жизни. Я хотела бы услышать совет от тех, у кого был подобный опыт и кто нашел в себе силы и смелость выйти из этих отношений и снова обрести счастье. Спасибо!

Другие похожие публикации в спец. рубрике этого блога - "Житейские отношения".



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой отпуск в ЖЖ продолжается, поэтому ловите фото со вчерашнего нашего отдыха на природе. Погода была не особо солнечная, у днем вообще был дождь, и видимо все это спугнуло большинство людей. Кто-то вообще не поехал на шашлыки, а кто-то уехал домой, после того, как заморосило. Берега ...
. Сижу я, значит, в воскресный осенний день 1988 года в рок-клубе одного из Подмосковных городов на репетиции местной рок-группы. Не то, чтобы я был рок-музыкантом, но песенки для рок-групп писал неплохие. Да и друзей-музыкантов у меня всегда было много. Ну, там трали-вали ...
...
Доброе утро! День обещает быть тёплым. Прилепила наклейки не на белый фон))) С черным акцентом смотрится мрачновато, но синего в тон не нашла) Хоть и говорят, что этот день тяжелый, можно сделать его чуть легче, поделившись красотой) показывайте свои ...
Здесь . Как известно, Штаты не признали законность парламентских выборов 13 апреля. Официальная мотивировка: они прошли не на всей территории, а только там, где правительство контролирует ситуацию, а то, что в этих районах живет большинство населения, неважно. Это, безусловно, отма ...