Мой мальчик, мой зверёныш, мой герой...

топ 100 блогов persona_grata18.08.2015 Так начинаются мои стихи, посвященные Рыжу, написанные в стиле Беллы Ахмадулиной.
И вспомнила я их неслучайно.
Да, конечно, и у него бывали моменты горьких поражений.
Наш участок долго стоял пустым, и на нем хозяйничал соседский кот Пушок, не тех соседей, где коварный любвеобильный Рыж тайно ночует, а других, у которых он не стремится ночевать по причине наличия у них альфа-самца Пушка.
Честно говоря, я бы тоже не стремилась у них ночевать, даже и без Пушка.
Пушок адски похож на мою шиншилловую кошку; издали их можно перепутать. Что его отличает, так это физиономия сантехника. А я, хоть и кошатник до мозга костей, не люблю котов с неинтеллигентными физиономиями. Поэтому Пушка я тоже тайно недолюбливаю. И моим личным горем были моменты из прошлого лета, когда Пушок нагло ходил у нас с Рыжим под носом и писал то там, то тут «Понаехали»; в слове Писал ударение поставьте сами. Хотя, между прочим, по размерам Пушок раза в полтора меньше Рыжего. Что делает его наглость просто безграничной.
Кульминацией этого издевательства было тотальное поражение Рыжего, когда он и Пушок сошлись в противостоянии, как два восточных единоборца, которые до начала борьбы меряются взглядами. И Пушок своим сантехническим взглядом что-то такое передал интеллигентному Рыжу на нашей, между прочим, территории, что заставило того поджать хвост и уйти в дом, так и не вступив в бой…
Вот мы с Рыжим это переживали вместе.
И Пушок, конечно, думал, что так будет всегда… Все гопники на своих раёнах так обычно и думают.
But it wasn’t here! (Но не тут-то было!)
Рыжъ в это лето окреп духом и осознал территорию как свою, на которую Пушки не приглашаются. И, когда вчера в присутствии Рыжего нарушитель пересек границу, ему был дан бой с последующим преследованием, которое закончилось позорным загонянием Пушка на дерево, равнозначным абсолютной капитуляции.
В нашей деревеньке всегда говорили, - иногда нужно проиграть сражение, чтобы выиграть битву.
Власть гопников - не навсегда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она-то их точно видит)) Красивой вам зимушки-зимы, братцы и сестрички! И не мёрзнуть) ...
"21-летнего студента ВШЭ Егора Жукова обвинили в участии в массовых беспорядках... 2 августа Жукова по ходатайству следствия отправили под арест до 27 сентября. В материалах дела упоминалась видеозапись, на которой «указанные лица делают жесты направо»..." Массовые беспорядки - это ...
... а к нам снова вернулась зима. Ненадолго, правда, но ощутимо:-) The Snow Queen, Edmund ...
Что-то захотелось под утренний чаёк написать про Англию - как её воспринимали/экранизировали в СССР, что она такое, с чем её кушали и с чем ассоциировали. ...В шестом классе я увлеклась Тюдорами. На дворе стоял 1984 год - Алла Борисовна голосила из ...
Если не давать людям общаться в соцсетях, они погружаются в мир порно. PornHub опубликовал ежегодный отчет о своей работе в 2018. В 20 стран с наибольшим трафиком в этом году впервые вошла Украина. Страна поднялась сразу на 11 позиций и теперь занимает 16 место. кадр из ролика на ютуб ...