рейтинг блогов

Мой комментарий на тему отопления

топ 100 блогов fotovivo10.01.2020 В ленте встретилось. У нас тоже +15 в доме и +11 снаружи. Два обогревателя. На антресолях. Влом доставать-разворачивать, сколько там той зимы.


Реакция позабавила, казалось бы - подивись "надо ж, как оно бывает" или прокрути не задерживаясь "подумаешь, событие", но комментаторы с разбега принимаются учить жить. Чем топить, с формулами и графиками доказывают, что обогрев не сушит воздух.

По факту мне комфортней кутаться, чем с кондиционером.
Хожу в плюшевой пижаме, а сын точно как в посте - в шортах и на босу ногу. Не дергала их в детстве "обувайся" так и привыкли босиком и в комнате по кафелю и во дворе по земле.

Мой комментарий на тему отопления


Мой комментарий на тему отопления

У нас восемь месяцев в году пекло, жарче чем в сауне, надо ж и померзнуть для разнообразия )

Но самое примечательное - как любят досужие критики судить-рядить, не зная обстоятельств.
В куда более запутанных вопросах тоже самое - с ходу, с плеча, не раздумывая.

Чтоб два раза не вставать, еще на отопительную тему:

в Германии не экономят, где была - везде натоплено от души: в гостиницах, в студенческом кампусе, где жили с эсперантистами, можно ходить налегке; в комнатах на батарее регулятор - хоть на ноль поставь, хоть на жар до упора. В коридорах, холлах и аудиториях - тоже. (Круглые сутки, не только на ночь подтапливают, как в Иерусалиме). Тепло в торговых центрах, в музеях даже толстый свитер излишен. В театре верхнюю одежду сдают в гардероб не просто так. В термах - и говорить не приходится, нагишом и мокрые - не мерзнут.

Мой комментарий на тему отопления


Мой комментарий на тему отопления


Мой комментарий на тему отопления


Мой комментарий на тему отопления

В Бретани как-то снимали домик, разглядела внутреннее устройство отопительной системы: котел с огромной цистерной и маленький газовый баллон к нему пристроен, как у нас тут, двенадцатикилограммовый. "Что, этого хватает?" - расспрашивала хозяйку - "Хватает, нормально". И на отопление и на душ. Удивило. Помню у нас "АГВ" в детстве. Частный сектор. Никто и не пытался запускать на баллонах (здоровенных, по 50 кг)), мучились с углем, пока не провели магистральный. Давно было, может теперь везде экономичные.
Однако факт, так уж много газу европейским обывателям не нужно, баллончик для сугреву недолгою зимой, готовят на индукционных плитах.

А еще сейчас приметила в поездке - солнечные панели на крышах. Думала только у нас такое, однако ж, не смотря на дожди и тучи, видимо и в Германии ухитряются что-то с них получить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вообще « нагулялся» из прошлого поста - https://gelena-s.livejournal.com/1483471.html , всегда связано с другим постулатом обыденной жизни- женился или вышла замуж, то себе уже не принадлежишь, тянешь лямку. Потому надо успеть хлебнуть свободы и вольницы, как кто ее понимает. Потом не ...
вот сегодня в Сша например 500.000+ положительных. Умножайте на 5-10х и не ошибётесь. Примерно 1-2% от населения в день. Те за пару месяцев он будет у всех. А если вы пользуетесь авиа или метро, то за неделю, а то и считанные часы. Не проще забить вообще на тесты, куар коды, ну и прививки ...
Дальневосточная навага Eleginus gracilis, которая называется еще вахня, обитает в Беринговом, Охотском, Чукотского и Японском морях. В Москве продается обычно б/г - поэтому, увидев в Красной икре с головами, купил, не раздумывая: дополнить коллекцию заметок - еще о ней не писал. В ...
здесь ...
Все мы слышали об безответной любви которая тянулась десятилетиями. Что эту любовь удерживает, собственно говоря? Какое подкрепление? Вариантов по-видимому несколько, но один весьма вероятный - влюбленный или мастурбирует на свой предмет обожания или представляет её или его во время секса ...