Мой комментарий к одной майстримной статье.

топ 100 блогов bulochnikov16.04.2011 Теги: Путин Кашин

Разбираю одну глуповатую, но амбициозную пропагандистскую статью: А вот с Кашиным интереснее. Этот небездарный журналист долго искал кому бы продать своё перо за деньги и карьеру. То против холокоста писал, то против искалеченного солдата. Но потенциальные заказчики недооценили.

Тогда совсем другие для его вербовки провели классическую вербовочную трёхходовку:

Вначале закрыли для него все двери и поставили на выдержку. Чтобы дозрел и потерял всякую надежду.

Кашин судорожно искал, кому бы ещё продаться и уже стал от безнадёги впадать в отчаяние.

А тут ещё в дополнение появились злые парни, которые настучали ему по тыкве. Под телекамеры. Эффектно, но не сильно. Не покалечили.

А следом за ними сразу возникли добрые парни. Которые порешали его проблемы: полечили и обласкали. Предложили работу. И он ожил и расцвёл. И сейчас премного благодарен своим благодетелям и готов служить им душой и телом.

И так:Лондонский сиделец Явло явно выдаёт желаемое за действительное. Не мной замечено, что авторы пропагандистских компаний прежде всего убеждают самих себя, а не электорат. И в дальнейшем действуют исходя из того, что электорат разделяет их убеждения.

Полная ерунда! Вернее, попытка объяснить русской аудитории, что США им не враг. Как правильно отмечается в статье, русские США нужны только как пушечное мясо. Ибо как выяснилось, на суше лицом к лицу со смертью, западные народы воевать уже не способны. А одними бомбардировками войну, как опять же выяснилось, не выиграть. Нужны зачистки и солдаты для зачисток. Каратели нужны. А где лучше набрать пушечное мясо - карателей, как не среди мелких марионеточных государств с нищим деморализованным населением? Ну и заодно оставить за англосаксами имидж гуманистов. А зверствовать на колонизируемых западом территориях будут русские. Что с них взять – дикое зверьё и есть!

НАТО предоставляют генералов. Русские – солдат. Лепота!

И для защиты нефтепроводов мощное государство вовсе не нужно. В Африке и Южной Америке амеры прекрасно справляются с помощью частных армий. Которые тоже набирают из местного нищего населения.

 

А вот тут Кашин рассуждает в стиле подростка у глобуса: «Как мне переделать земной шар» (Там по ссылке ещё и карты есть):  их суверенитет или так оставит? А если пойдёт, солдат откуда бать будет?

А если братья мусульмане полезут вдоль по Волге через Сибирь?Ага. Сей аналитик ещё и историю не учил. А интересно, где он отсиделся вначале 90х? За каким бугром?  В США или Израиловке? Ничего не помнит! Много счастья получили русские (и прочие народы) от распада СССР? Где русские из Таджикистана? Всех вырезали или не всех? А куда делись все русские из Чечни? И куда только смотрела демократическая общественность, Совет Европы и блок НАТО?

Социальная напряжённость в современной России состоит в основном в том, что много ещё пишущих интеллектуалов в России не обеспечены министерскими и губернаторскими постами. Обидно до соплей!

 

Автор явно глуп. Даже собственный поток сознания не в силах упорядочить. Не помнит, что писал несколькими строками выше.

 

Как уверял Свидригайлов (или Смердяков?) - персонаж писателя Достоевского: «Было бы лучше, если бы умная нация завоевала бы глупую-с!» Современные свидригайловы продолжают придерживаться этой же цели. Но у них, в отличие от болтуна Свидригайлова есть кое какая реальная власть в РФ.

Может, если бы осуществилась мечта свидригайловых (Или Смердяковых? Запамятовал...) это было бы и хорошо для «русского человека» в исторической перспективе. Но до этого «счастья» надо будет пережить лет 50 смуты и хаоса на территории России.

А за эти 50 лет пройдёт в этом кровавом хаосе моя жизнь и жизнь моих детей.

Может быть (только «может быть»!) потом и наступит всеобщее счастье, но как сказал поэт: «Жаль только что в эту пору прекрасную жить ни придётся не мне, ни тебе!»

Да и сомневаюсь я, что колонизаторы будут создавать счастье мне за свой счёт, а не наоборот: себе за счёт меня. Во всяком случае, исторический опыт колониализма не даёт повода для чрезмерного оптимизма по поводу правления «просвещённых мореплавателей».

Разве только для самых старательных своих прихвостней что то выделят. И то вряд ли. Посмотрите, как они сдают своих прихвостней в арабском мире, служивших им верой и правдой долгие годы.

 

У российской власти есть три выбора в современном геополитическом пространстве:

 

Союз с Китаем. В этом случае Россия сохранится как единое государство на весь период соперничества Китая и США (тоесть, на всё обозримое будущее. А там видно будет) и даже может проглотить бывшие союзные республики.

Присоединится к США добровольно и для этого самораздробиться.  (На это и работает, не покладая рук, вся пятая колонна в органах власти, бизнесе и медийном пространстве.) Потому что США в своём лагере сколь нибудь равный по военной силе и амбициозный соперник не нужен. В этом случае удастся минимизировать кровавый хаос на своей территории. (Хотя полностью избежать кровавого хаоса не удастся). А правители с большей вероятностью не попадут в Гаагу в кандалах, а повторят судьбу Горбачёва. (Хотя и не все. Путину, как мне кажется, горбачёвский вариант не светит). А впоследствии придётся воевать с Китаем и мусульманами под руководством генералов НАТО до полного взаимного истребления солдат.

         Это и есть то самое, что наши идеологи называют «европейским выбором». Европа -  Конгломерат малых государств, голосующие только консенсусом. Рычаги для достижения консенсуса между вечно грызущимися злобными карликами только у США. (Методом личного давления на правителей). Армии Европы не имеют самостоятельного военного значения и приспособлены только к выполнению вспомогательных операций в составе амерармии. (Для этого их лишили средств связи, разведки, транспорта и ещё многого чего). Военная промышленность не способна производить комплексные системы вооружений. Только отдельные элементы и комплектующие. В ключевых точках Европы стоят с конца Мировой войны американские оккупационные войска. Золотовалютные резервы в амербанках. СМИ под контролем американских медиаконцернов. Национальная экономика и культура подавляется. А презики и прочие канцлеры едут после избрания  (Или до выдвижения?)подписывать кацлеррат в США. Секретный от своих народов. У нас до этого не так далеко осталось, но всё же «пока ещё не». И Путин отодвигал такую перспективу. Осторожно, но последовательно.       

Попробовать встать в стороне от схватки старой и новой сверхдержавы. В этом случае нас ожидает многолетняя подрывная деятельность Запада с использованием внутренней пятой колонны во власти, в бизнесе и медийном пространстве с целью развала России как единого государства. И надо к этому приготовиться морально и организационно. Организационно - означает не заигрывать с пятой колонной, а ликвидировать её в бизнесе, власти и медийном пространстве. Ибо если позволить им всё время долбить в одно и то же место, то в конце концов может и прошибить. Особенно в сочетании с внутренними проблемами, которые когда нибудь да возникнут.

         Для начала вывести из управления государством и политики всех, у кого капиталы на Западе. И без лишнего шума наращивать экономическую и военную мощь и развязывать внутренние узлы.  При этом, втягивая запад в войны и конфликты. Всячески создавая ему проблемы.

         Тоесть, продолжать путинскую политику, только более последовательно и тихо . Хоть с Путиным, хоть без него. (Сейчас, кстати, это делает и Медведев. Если отфильтровать то, что говорит о нём так называемая "промедведевкая" клака в медийном пространстве и в его окружении, которая в основном и формирует его негативный в глазах населения имидж. Медведев вначале делал жесты в сторону запада и идейных власовцев, (никак при этом не уступая им в реальных вопросах). Почему то полагая, что это укрепит его позиции. Однако, сейчас за это расплачивается. Надо бы ему сделать обратные жесты. Люди часто верят не делам, а громким заявлениям.

          А попытка державу соблюсти и демократическую невинность приобрести в конце концов с изрядной вероятностью приведёт наших правителей к судьбе Милошевича, Мубарака и всех прочих, которые пытались сочетать несочетаемое.

 

Оставить комментарий

Посты по теме:
Олег Кашин: Сегодня тема лекции заявлена как «Россия для русских». И вначале я думал говорить о том, что была Манежная, есть рост национализма, начинаются выборы, и наверняка будет разыгрываться националистическая карта. ...
Я появлюсь с огромным луком и в бескозырке моряка, Я затуманю твою скуку одной бутылкой коньяка. И будет взгляд твой с поволокой, и будет виски при свечах, И я увижу Пенелопу в твоих простых очах.
По страницам http://expert.ru/expert/2011/14/polet-i-prilet/ - почитайте вон колонку Максима Соколова на тему, что раньше летал Гагарин, а теперь дают премию за хуй; колонка острая, называется "Полет и прилет". ...
Город Кашин Когда я писал заголовок, автословарь предложил название "город Квашин".Поселились мы в санатории. Тут оказывается нашли минеральную воду и открыли курорт. Воду пойду дегустировать завтра. Вокруг лежит снег. ...
24 марта в московском клубе «Цвет ночи» журналист ОЛЕГ КАШИН прочел лекцию под неприятным для просвещенного уха названием «Россия для русских». OPENSPACE.RU публикует расшифровку этого спорного выступления и части ...
Александр Николаевич Кашин. Previous Entry · Add to Memories Share Next Entry; Уходим,уходим,уходим.Наступят времена почище! 1: [info] alexandr_kashin: April 14th, 9:15. Илье Лагутенко (Мумий Тролль) отказали в присвоении звания ...
Небольшая поэма о жизни и судьбе известного блогера Олега Кашина. За художественную ценность данного произведения не поручусь, но читать интересно. Кто автор данного стихотворчества неизвестно, но мною это было взято у dynyashka . ...
Владимир Путин прибыл в "Лужники" в приподнятом настроении. Еще бы, ему предстояло впервые продемонстрировать свое мастерство в новом виде спорта - катании на коньках. Путин был одет в красную хоккейную форму. ...
Посмотрите, как в начале речи на него смотрит Путин...он ждал и боялся более резких высказываний (сам обращается к Жукову, отвлекая внимание публики на себя,сам подключает Голикову), а значит, у него были основания их ...
Спикер Совета Федерации, лидер партии 'Справедливая Россия' Сергей Миронов уверен, что президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин договорятся по кандидатуре на выборах президента России.
Сегодня Владимир Путин попросил «не возбуждаться по поводу президентских выборов 2012 года». Эти слова были адресованы руководству «Единой России».
Владимир Путин в ходе состоявшейся накануне, 15 апреля, встречи с руководством партии "Единая Россия", высказался по поводу отказа в приезде скорой на Алтае. Подробности сообщает официальный сайт Правительства РФ. ...
Премьер РФ Владимир Путин выполнил обещание научиться кататься на коньках, которое он дал в начале февраля участникам российской юношеской сборной по хоккею. Как передает корреспондент «Интерфакса», В. Путин ...
Путин вышел на лед в Лужниках, где сейчас проходят всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" имени Анатолия Тарасова, передает ИТАР-ТАСС. В феврале этого года в Санкт-Петербурге во время видеомоста ...
Архив записей в блогах:
Мне кажется, что не глаза зеркало души, а наш дом. То, как он выглядит, в какой степени захламлённости или ухоженности он находится прямо сейчас - вот то у нас и на душе, то у нас и внутри - без разницы, съёмная квартира или собственная. Если люди ...
Подсчитали - прослезились. Два слова о семейном бюджете на примере дебютного отпуска на Российском Черноморском побережье. Повторюсь - среднестатистической семье, привыкшей к оллинклюзиву турций и египтов, Российская Анапа показалась гигантским насосом, ежеминутно выкачивающим сотни тыся ...
Летнее время В 2 часа ночи 27 марта 2011 года на территории Российской Федерации начинается период действия «летнего времени» . В своем комментарии ER.RU, в субботу, 26 марта Председатель Комитета Государственной Думы по охране ...
 Солнце уже скрылось за горизонтом, когда пионер Петя Иванов перевёл через улицу последнюю старушку. Он решил всё же попробовать выполнить план по металлолому  и включил специальный искатель. Тот сразу запиликал, доказывая наличие железа поблизости. Отреагировал на топор. ...
Я сама поздний ребёнок, но помню только, что мама переживала по поводу того, чтобы "дитя до ума довести". Когда мне было 20, умерла мама, папы не стало, когда мне было 26. А недавно мне пришлось услышать от своей современницы сожаление по поводу того, что родила в 43 года. -Я уже на ...
  • 201003160540134001_m_normal52856591_normal
    kshn: @planca Кашин еще не купил, через 20 минут пойду за ними(((

  • 52856591_normal
    planca: котятки сыграли в бегущий город, таня вышла замуж, чирикову избили, кашин купил новые очки

  • 1291280389_0452
    asamokhvalov: пока Кашин гуляет в Умбрии, а Чиркова все заебало, скажу: чуваки, жизнь то наладилась!

  • 0041_normal33_normal
    szuptarea: @graphmiscplan что то Кашин сегодня молчалив :))

  • 134922408_normal
    nordalin: @varlamov Бальзам "Старый Кашин" ? Oo

  • A_a739e349_normal_twitter_solo_normal
    Alex_Yarosh: @VRSoloviev общаясь с криспотРупичк, Вы говорите с фейк-твиттером, который ведет Кашин

  • Default_profile_6_normal
    Aalerd: Полянка в санатории Кашин http://j.mp/gEKWVe

  • Default_profile_4_normal
    ezadanuuq: Кашин и Немцов - встретились два одиночества.

  • A_a739e349_normalZ_49522203_normal
    Alex_Yarosh: @smirnov_ant Кашин включится сдержанно, но через него может быть сделан серьезный вброс. Битва будет.

  • A_a739e349_normal
    Alex_Yarosh: О, а в мочилове еще и @Kshn поучаствует, он тоже жаждет мести Якеменко и дружен с Немцовым. Кашин и Немцов - встретились два одиночества.

  • Eye_normal201003160540134001_m_normal
    mojahead: @KSHN Ипануться. А Берлускони значит у них за Сталина, и... Кашин заместо Сахарова. )

  • Default_profile_6_normal
    Aalerd: Город Кашин http://j.mp/iac5Lo

  • ___________________normal
    klinok: Он ловкий-то Кашин надеется, что все выкинули мониторы и так много раз повторенный идиотизм автоматически? — http://thatcan.be/my/next/tweet

  • 41488_100000156728816_5294_q_normal
    avdeev: @papumaria меня на ОС потихоньку все обгоняют( Кашин давно и вот Несходимов! эх! я скучный(

  • Logo_normal
    Gorodbg: Ремонт дорог Богородска: Цитата: admin от 16 Июля 2010, 13:55:51Наконец-то производится ямочный ремонт ул. Кашин... http://bit.ly/gqFy7m

  • X_5af92a11_normal
    igor_gurin: А вот и раскол: Путин считает возмутительными и незаконными атаки на Ливию, а Медведев – на Живой Журнал.

  • A_ec5571cd_normal
    G_Selezneff: RT @analitik13: Путин Вконтакте http://youtu.be/oQIh0pVBtCw Скоро! #russia #putin

  • 1_normal
    artnovosti: Владимир Путин приехал на финал детского турнира «Золотая шайба» и рассказал, как тренировался с командами.

  • Default_profile_1_normal
    rsn_ru: Владимир Путин вручил кубок турнира «Золотая шайба» http://goo.gl/fb/wPqVZ

  • Logo256_normal
    ru_sportexpress: Путин пообещал награды ветеранам хоккея http://bit.ly/eXizJt

  • Peace-cosmic_normal
    give_a_look: Путин потребовал увеличить финансирование ДЮСШ http://www.vz.ru/news/2011/4/16/484329.html

  • Santiago_07_normal
    tsitsurskaya: пристало в метро бесполое существо, доказывало что путин и медведев - дети сатаны, а всему грядет апокалипсис

  • Untitled-1_normal
    vaveg: Говорящий Путин - пообещает исполнить ваши желания http://tumblr.com/xyg2555ac6

  • 19735232_normal
    v_mashkovsky: RT @antipov_ru: Ельцин - 189 см, Путин - 176 см, Медведев - 162 см. Такое ощущение, что президентов России подбирали производители матрёшек.

  • __________normal
    StepandStep: Путин-хоккеист http://bit.ly/fQrejq #photo

  • 54_normal
    colomoisky: Путин-хоккеист http://bit.ly/fQrejq