Мой Коктебель

топ 100 блогов glukovarenik24.05.2017 Эх, опять мне Аня всю душу разбередила Крымом, я сразу кинулась фотографии свои смотреть и рыдать.
Коктебель очень люблю, хотя не понятно, имеешь ли право так говорить про место, в котором бывал всего 3 раза, а по-честному, так и 2,2?
Мой Коктебель 96921726.jpg
Первый раз я была в Коктебеле, тогда конечно же Планерском, 40 лет назад!!!! Мы с мамой сейчас считали-вспоминали наши поездки в Крым. Меня до школы туда возили дикарем три раза - в 4 с небольшим, 5 и 6 лет, в сентябре, в "бархатный сезон". Мы тут с Леной Мой Коктебель lenorlux не то, чтобы спорили, но выяснили, что как обычно - два мира, два детства.
То есть меня моя мама, разведенный инженер с копеечными алиментами, вот как-то ухитрялась возить "раз в год на море", это было святое!
Не по путевкам, путевки тоже были, но вот эти разы в Крым дикарями, "в курятник". Из-за того, что это был сентябрь, брали поменьше, с мамы 1 руль в сутки, с меня 50 копеек. :) Кстати, при желании легко вычисляется стоимость такого отпуска в 1977 году, цены на билеты и продукты, думаю, гуглятся.
И вот тот Коктебель я помню прекрасно! Мы жили на Набережной, сейчас с мамой нашли этот домик, но это были уже почти горы, Карадаг. За хозяйской "усадьбой" уже было летное поле для планеров. Я хорошо помню ту усадьбу. Там стояло несколько домиков - один, наверное, хозяйский, и сарайки для отдыхающих. Жило много человек, какие-то взрослые компании ходили в горы и я помню свой ужас, когда они рассказывали, как внезапно опустилось облако и они не смогли спуститься вниз с Карадага (?), ночевали в пещере и главное было не превратиться в сосульку. Приносили камни какие-то. В общем это было просто СЧАСТЬЕ.
А потом я поехала туда с подругой в 1998 году. Только грянул кризис в августе, но мы как-то прощелкали это всю клювом, я купила билет еще летом и уж конечно ничего не собиралась отменять.
И!!!! Мы приехали с Машичкой в Коктебель, побежали гулять и я тут же нашла тот домик, где мы жили с мамой, то есть за 20 лет тогдашних - с 78-го по 98-ой там почти ничего не изменилось. По крайней мере в сфере недвижимости, бггг.
Гуляли там по холмам этим прекрасным
Мой Коктебель 96921721.jpg
Почти закат
Мой Коктебель 96921719.jpg
Потому что сняли мы комнату в таком же почти "курятнике", как и в советское время. Огромный двор, хороший дом хозяев, тут же стол во дворе, туалет типа "сортир". Познакомилась там (мы собственно жили в соседних "номерах" в этом огромном дощатом сарае) с прекрасными киевлянами. Юрка и Вовка, мои ровесники.
Мой Коктебель 96921787.jpg
Ходили с ними на Карадаг, хотя тогда уже "лесники гоняли"
Мой Коктебель 96921788.jpg
Не помню, залезли ли наверх. И куда на верх???
Мой Коктебель 96921789.jpg
Но куда-то залезли :)
Мой Коктебель 96921782.jpg
И как там было хорошо, божешки. Один раз мы с Машкой пешком дошли до Орджоникидзе. Сейчас посчитала - всего 9 км. Но тогда мы как-то не ходили пешком так, как сейчас, это было прямо Путешествие!!!
Мой Коктебель 96921781.jpg
И мы набрали большой пакет каких-то прекрасных ракушек, из которых я потом выложила почти мандалу.
Мой Коктебель 96921727.jpg
А третий раз мы там были с Варей, в отпуске-2008. Это была "просто экскурсия" с посещением аквапарка. Я тогда с удивлением узнала, что в Коктебеле, оказывается, есть аквапарк и захотела посмотреть. Может быть, это было ошибкой, не знаю. Но нас туда привезли на автобусике, выгрузили и сказали через сколько-то вернуться.
Я была просто в шоке! Если 10 лет назад (в 98-м) я легко вспомнила все, что там было 20 лет назад, то теперь я не могла узнать воробще ничего :((( На пляже было ужасно -мне казалось, что ногу поставить некуда
Мой Коктебель PICT0001.jpg
Сейчас я смотрю, конечно, на это, и рыдаю :)))
Вот наши горы прекрасные, как мы шли с Машичкой, и здесь уже не было городского пляжа, а сейчас он до горизонта кажется, простирался.
Мой Коктебель PICT0002.jpg
Аквапарк, кстати, был вообще первый в нашей жизни :)
Мой Коктебель PICT0005.jpg
Там такое вот все. И пираты :)
Мой Коктебель PICT00071.jpg
Но меня поразило вот это - горы и на открытом воздухе горки.
Мой Коктебель PICT0008.jpg
Счастливый ребенок
Мой Коктебель PICT0017.jpg
И больше мы в Коктебеле не были :((( Очень скучаю по Крыму, по Украине, по Киеву. Не знаю, когда получится. И надо ли вообще возвращаться в места, где было хорошо в детстве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первым был Siemens CX70. На то время он считался невероятно крутым и вроде бы полностью ...
Приятная внешность ценится во многих профессиях, особенно в киноиндустрии. Актеры чаще других прибегают к эстетичной хирургии. Далеко не все понимают, что нестандартная внешность, ...
Да, сначала, пока не забыл, по поводу конкурса и выставки "Я ♥ П".Определилось ...
Любой, кто отказывает вам в русской принадлежности, кто пытается отменить вас - ваш враг. Просто по факту того, что он не хочет признавать вас, вашу идентичность и вашу субъектность. Вы и такие как вы его не устраиваете. Что он хочет с вами сделать - превратить вас в ...
Автор манги «Галактический экспресс 999» и заслуженный мангака Японии - Лэйдзи Мацумото  который скончался 13 февраля сего года (ему было 85 лет), был под колпаком НКВД! Фотофакт: Вообще-то это кавалерист, но может среди них были агенты ...