рейтинг блогов

мой блоггерский отчёт

топ 100 блогов ivan_der_yans24.03.2015 Вы не смотрите, что у меня верхний пост отсутствует. Так-то я блоггер-тысячник и социальный капитал за 700.
В общем, пригласили тут меня на одно блоггерское мероприятие. Развлекательный тур в недавно открывшееся кафе  "Еда и игра". Произошло это относительно давно, но руки всё не доходили до отчёта. Сейчас хозяева кафе посылают мне смс о том, что если отчёта не будет, то они сломают мне не только руки, но и ноги - поэтому отчёту всё же быть.

Заведение "Еда и игра" открылось относительно недавно. Находится оно практически в центре города - на улице Гжатской и по концепции создателей сочетает в себе уютное кафе и игровую площадку.
Нас, лучших блоггеров Петербурга, пригласили пообещав показать мастер-классы,  дегустации, ознакомить с кухней и широким выбором развлечений, предлагаемых там иногда.
Кроме меня в туре участвовали: kroshka-troshka, prikolist_spb, prikolist74, dobrovoin, inogda_byvaet, tainstvennaya_spb, tainstvennaya80, zagadocnaya_n и zdes_zdorovo. Привет вам, френды! Я вас всех люблю!

В назначенное время мы, предвкушающие и нарядные (dobrovoin даже слегка навеселе), перешагнули порог кафе. Атмосфера кафе сразу понравилась - она уютная и немного праздничная, и сразу погружает посетителя в атмосферу кафе. На стенах нарисованы шахматы и шашки, а рядом висят фотографии аппетитных продуктов.
Нас встретила приветливая администратор Наташа. Вначале возникла небольшая заминка: было непонятно, что нам платно, а что бесплатно, но быстро всё выяснилось - всё, что нам дают - бесплатно, а что сами заказываем - то платно, и алкоголь платно, кроме пива на дегустации этого пенного напитка. dobrovoin, правда, с этим не сразу разобрался и стал пить самый дорогой коньяк, а inogda_byvaet разобрался, но всё равно заказал для tainstvennaya_spb пинаколаду и она очень обрадовалась, а остальные девушки шутили, что тоже хотят пинаколаду. Мне глянулась kroshka-troshka и я хотел ей заказать пинаколаду, но потом подумал, что дороговато и просто пошутил ей комплимент, что такая красивая попа может от пинаколады может слипнуться. Она даже улыбнулась. Но цены в кафе доступные, очень доступные цены в кафе, это я хочу особо отметить, просто с пинаколадой как-то не повезло.

Потом, чтоб мы поняли кухню, нас всех кормили фирменным блюдом заведения: брускетой из куриной кожи. Мне очень понравилось - еда нежная, сытная, прямо тает во рту и соус необычный. Я даже сфотографировал, но качество вышло не очень, потому что кнопка не тогда сработала.
мой блоггерский отчёт
Все ели брускету с удовольствием, только dobrovoin, видимо от коньяка, сказал, что это помои и на него все зашикали, а tainstvennaya80 сказала, что он всех уже утомил и позорит на каждом мероприятии, и это последний раз.

Потом пришел шеф-повар и стал нам проводить мастер-класс по изготовлению рыбной икебаны. inogda_byvaet смешно шутил по поводу слова "икебана" и tainstvennaya_spb очень смеялась. Тогда prikolist_spb и prikolist74 тоже стали шутить про икебану, а шеф-повар мрачно смотрел на них. Рыбная икебана получалась у шеф-повара не очень, мы все были в чешуе и потрохах, и он признался, что раньше занимался гончарным искусством и предложил вместо икебаны делать глиняные чашки. Глины в кафе не нашлось и мы вылепили чашки из пластилина. Пить из таких чашек ничего нельзя, но dobrovoin сказал, что он мужик и солдат, налил туда коньяк и выпил, а потом его стошнило. Его стали выгонять из "еды и игры", и просили рассчитаться за коньяк, но он кричал, что все суки, денег у него нет и он уедет воевать. За него заплатила zagadocnaya_n и dobrovoin ушёл домой.

После этого администратор Наташа выдала нам всем семечки и сказала их лузгать. Пока мы лузгали она прочитала интересную и познавательную лекцию про семечки. Семечки растут на подсолнухах, а ещё, оказывается, из семечек делают подсолнечное масло и оно бывает рафинированное и не рафинированное. А ещё существует выражение рафинированный интеллигент.
Пока шла лекция zdes_zdorovo задавал Наташе каверзные вопросы, а prikolist_spb и prikolist74 шутили про гопников и семки есть. Наташа не обижалась, только иногда хмурилась.

Потом пришёл бармен и устроил нам дегустацию пива и мастер-класс. Из-за проблем с поставщиками ничего кроме бутылок  "невского классического" в кафе не было и мы дегустировали "невское классическое". Он учил нас как правильно его нюхать и сдувать пену, и как правильно наливать в бокал и пить средними глотками. Раньше я пил пиво неправильно, но теперь наученный буду пить правильно. Но лучше, конечно, какое-нибудь другое. Во время дегустации, я угостил своим пивом kroshka-troshka, чтоб продемонстрировать симпатию, но она меня не поняла и пила своё.

Потом мы пошли в подвал играть в квест "потерянный мертвец". "Еда и игра" - это не только кафе, но место интерактивных развлечений. Площадка для квеста представляет собой большой подвал, по которому рассыпаны подсказки и поручения, а цель найти спрятанного мертвеца.
Я сделал фотографию, но качество получилось не очень, потому что было темновато.
мой блоггерский отчёт

Квест очень интересный, а задания увлекательные. Мы выполняли их с интересом, особенно увлекательно было, когда мы посадили zagadocnaya_n на цепь и она три раза пролаяла ответ на загадку в микрофон, а inogda_byvaet пришлось процеживать сточные воды сквозь детские колготы.
В самом конце квеста, когда мы были уже близки к отгадке, мы выполняли задание и носили из одного угла подвала в другой дюжину чугунных батарей. Было тяжело, но никто не роптал и все раскраснелись. tainstvennaya_spb раскраснелась, tainstvennaya80 раскраснелась, zagadocnaya раскраснелась и все мы таскали, и чуть-чуть кряхтели. А тряпичное чучело мертвеца оказалось свернуто и спрятано в шкафчик.

Потом мы пошли наверх играть в игры. В шахматы мы играть не стали, а из других игр была только мафия. Мы пили минеральную воду и играли в мафию. Я надеялся, что мафией выпадет быть мне и я буду непроницаемо всех убивать, и никто не догадается, но мне не выпало, и поэтому в каждом туре я говорил, что мафия - это kroshka-troshka, чтоб привлечь её внимание. Потом я заметил, что в каждом туре tainstvennaya80 говорит, что мафия - это я. Мы немного поговорили. Она оказалась очень изысканная, но страшная, показала мне книжки Фаулза и Проспера Мериме, которые носит с собой и позвала в театр на блоггерский показ. Оказалось, что она театральный аналитик и это очень важный показ. Девушки, которые приехали поступать в театральный, но не поступили, организовали независимый театр в спортзале школы №18 и поставили спектакль "Король Лир".  И всех блоггеров зовут на показ. Я взял билет и сказал, что буду.

Так и подошёл к концу наш развлекательный поход. Мы сердечно распрощались с кафе "еда и игра", пообещали написать отчёты и вышли на улицу. Оказалось, что inogda_byvaet и zdes_zdorovo приехали на машинах, но места мне там не хватило.
Я предложил kroshka-troshka прогуляться пешком, но она села в машину к zdes_zdorovo, а на меня не смотрела.
prikolist_spb тоже не попал в автомобиль. Мы пошли с ним пешком. Падал лёгкий мокрый снег.  prikolist_spb рассказывал анекдоты, про курс рубля, а ещё, что корячится крутой блог-тур в шашлычную и главное не упустить. Я сжимал в кармане билет на "Король Лир", вспоминал этот замечательный день, наполненный познавательной информацией и забавными событиями, и думал, как всё-таки прекрасна жизнь, когда у тебя социальный капитал больше ста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все гениально и просто. Вся страна под вопли и восторги от абсолютно честных выборов отдаст власть Путину и Единой России. Вчера в беседе с депутатом Госдумы Олегом Пахолковым родился прогноз на политическую ситуацию. После 4 декабря 2011 года ...
Дети, ведите себя прилично! Особенно когда смотрите на эти фотографии! 2. 3. ...
Прощай Quattro GmbH. Ебанько в Audi решили переименовать контору в Audi Sport GmbH. Типа собрать все RSки и автоспорт под одну крышу. Audi Exclusive тоже будет делать Audi ...
Всвязи с вчерашними событиями https://ru-polit.livejournal.com/18715666.html?view=comments желаю прояснить этот вопрос. Следует ли понимать слово "абажур" как оскорбление по национальному признаку? Нет. Почему? Абажуры и  другие кожные изделия фашисты делали не только из евреев.А ...
江泽民视察小岗村 何红舟 邬大勇 甘晟 ...