МОЙ "БЕССВЕТНЫЙ" ДЕНЬ :)

топ 100 блогов krymchanka24.11.2015

Итак, мой сегодняшний бессветный день был такой:

7-00 - Проснулась, света УЖЕ нет. Он был по графику с 3-00 до 6-00 утра.
Завтрак, сборы на работу. Газ есть, так что еду приготовить можно. С холодильником и запасами еды сложнее, потому как наморозить холод он у меня не особо успевает, старенький товарищ :) Потихоньку доедаю то, что есть и кое-что текущее выставляю на холодный балкон. Хотя как холодный - тепло у нас сейчас в Крыму, но это не надолго, думаю, и зима возьмет свое. Холодильник со временем вообще планирую отключить, ибо толку от него не будет при графике подачи электроэнергии на 3 часа через 6.

9-00 - на работе. В офисе свет есть. Мы на какую-то важную ветку запитаны, поэтому "живем".
Крым, конечно, сейчас мало кто бронирует. Новогодние туры тоже стоят. Партнеры постоянно спрашивают, как мы тут, и какой прогноз, как-будто мы знаем что-то, чего не знают все =) Но работа - аналитика, отчеты, планы - она всегда есть, даже в такое время.

17-40 - неожиданно таки и в офисе вырубили электричество. Так как до конца рабочего дня оставалось всего 20 минут, мы со спокойной душой всем коллективом разошлись по домам. На улицах темно, но транспорт, кроме траллов, ходит. Мне ехать недалеко, так что через короткое время я уже выхожу на своей остановке. Самый большой супермаркет не работает, зоомагазин - тоже, работают некоторые мелкие магазины на остановке, но мне сегодня ничего нужно. Заранее, еще днем,  купив котам баночку корма, пошла домой.

18-10 - дома, ужин при свечах в буквальном смысле слова и просмотр закаченных ранее фильмов. Ноут - в режиме "полета", батареи хватит на часа 1,5. Телефоны заряжены еще на работе, но мобильный интернет работает с каждым днем все хуже и хуже, да как, собственно, и сама сеть. Не приспособлена она под такой режим работы.

21-00 до 00-00 должны дать свет - надо успеть зарядить все гаджеты, постирать, убрать по верхам, накачать кино на завтра, посмотреть новости, искупаться, умыться и можно ложиться спать.
Завтра дадут свет в 6 утра, зато до 9 - удобное утреннее время. А потом - с 15 до 18, т.е. приду с работы и до самой ночи его не будет. Но я подготовлюсь )

На самом деле, я еще не знаю, как это ТАК жить постоянно, потому как отключения начались сравнительно недавно. Но я думаю, если будет все нормально с продуктами, газом, водой и теплом, то жить можно. Правда, водоканал уже грозится давать воду по графику, п.ч. у них нет ресурса для работы их насосов. Но у меня есть бойлер на 80 литров, и он будет успевать нагреваться и наполняться во время включений. И вторая проблема - мобильная сеть, она может лечь, но я об этом стараюсь не думать, так как для меня это будет сопряжено с потерей связи с близкими, но, в конце-концов, стационарные телефоны никто не отменял, и я найду выход из положения.

В общем, как-то так.
Есть теперь время подумать, книжки почитать, кино посмотреть. Не все ж в соц сетях сидеть :) На улицу по вечерам, что правда, не хожу - темно.

Любые сложности делают человека сильнее, заставляют мобилизоваться и искать выходы из любых обстоятельств.
Ваша К.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос оформления ландшафта наших населенных пунктов решается по-разному. Сделать красиво пытаются самыми разными способами, часто подбирая ненужное и пуская его в работу. Вспоминая классику, тут понадобилась бутылка водки и бессонная ночь. ...
1. У Венесуэлы появилась надежда. В стране впервые с 2003 года открылся легальный обмен валют. Возможно, Николас Мадуро предоставил таки необходимые полномочия российским советникам, чтобы они начали реанимацию тяжело больной экономики Венесуэлы: https://t.me/crimsondigest/799 ...
В предверье весны, а за нею - и лета - Диета, диета, и снова диета А пока я на нее еще не села,  зимнее время года  переживаю вот так:  Борщ и  пирожки с грибами А можно и вот  так: Суп минестроне Рыбка сотоварищи (видите, как ...
Министр иностранных дел Украины Павло Климкин строго указал Совету Европы на неприемлемость снятия санкций с России. «Если вы пойдете (на снятие санкционного давления), как хотят несколько стран, я в тот же день выйду и скажу, что «Минска» у нас теперь нет, и его убила не только Россия, ...
Интересно - а "близких жертв трагедии" в "Зимней Вишне" тоже с Дядей Вовой в Кемерово привезут или из местных кадров наберут (театр то там точно должен быть) ? Да, нет, судя по фотографиям, торопились, решили без массовки. Сделали по простому - зачистка до горизонта, чтобы ничто не ...