рейтинг блогов

Моторола: смерть героя или постановка ДНР?

топ 100 блогов boeing_is_back18.10.2016 Вчерашний подрыв Моторолы вызвал информационную бурю. Вбросы нужные сделаны, переварили их, включаем логику. По состоянию на 17 октября, МГБ "ДНР" обвинило в убийстве Арсена Павлова (Моторолы) "украинскую ДРГ".

Моторола: смерть героя или постановка ДНР? tass_11001127

Тем не менее, в медиапространстве Донбасса и Украины обсуждаются еще несколько версий случившегося. По мимо того, что обвинения уже начали предъявлять даже жене, есть более злободневные предположения:

1. ФСБ.

По поводу версии о причастности к убийству вездесущих фсбшников. Часто всплывает в укросми. Якобы Моторолу слили за ненадобностью или вот еще: "Моторола мешал Кремлю".  Это из той же оперы, как визжали про Немцова. Якобы оппозиционного политика тоже убрал Кремль, т.к тот сильно мешал. Чем мешал, кому - так и не выяснили, но утку пустили. Не уверена, что Моторола представлял из себя настолько важную персону, чтобы фсбшники им занялись. Убивать не за чем им, достаточно раз объяснить. Если бы это была зловещая рука Кремля, то Захарченко бы так не вопил о войне с СБУ, а тихонечко бы присел, да и слился бы.

2.

- Моторола жив, относительно здоров и уже где-то надежно спрятан. Инсценировка собственного убийства помогла ему замести следы и скрыться от тех, кто действительно замышлял его убрать. Либо это и была его миссия: остаться лицом войны и борьбы за справедливость, чтобы вдохновлять тысячи и тысячи днровцев

Тут понятнее станет во время похорон. Закрытый или открытый будет гроб. Тело же не показали, лица никто не видел. На видео, когда выносили труп из лифта, все это квадратиками закрыли. Как бы это не казалось надуманным, подобная практика не редкость в наше время. Моторолу мог убрать снайпер пулей в голову. Могли убрать на войне. Но его взорвали. Причем, как пишут, сми - стервятники, стремящиеся желтыми заголовками выбить себе место в метрике -"Моторолу разорвало на куски".

Вот есть довольно любопытное предположение:

"Я и мои коллеги не видели тела Павлова. Жив он или мертв, не могу утверждать, пока не увидим тела. Я слышал, что его планируют хоронить на родине, в России, в закрытом режиме, как сына Януковича. Если похороны будут закрытыми, значит, силовики Порошенко не добрались до Павлова, а все что происходит — постановка… Если все будет сделано именно так (закрытые похороны), тогда можно с уверенностью утверждать, что Моторола жив и его просто спрятали. Убрали на заслуженный отдых. Что он будет делать? А что он умеет? Не знаю, где-то в российской глубинке заляжет" - это якобы предположение полковника ДНР.  Не уверена, что это не очередная дочь генерала, но, как версия, вполне себе.

3.

- Моторолу убили свои. На самом деле, весь шум , поднятый из - за этой трагедий немного ввел меня в ступор, т.к. речь идет о войне, о Донбассе, о Мотороле, который всегда был на волосок от той, что его настигла, поэтому такая острая реакция днровцев на его смерть показалась мне крайностью.

Дом Моторолы охранялся до зубов. Нельзя было даже подъехать незнакомой машине. Подъезд охранялся. Не поверю, что военный, такой профессиональный, мог попасться на бомбе в лифте. Наблюдение велось постоянно. Вывод следующий: поплатился за доверие к своим и дело даже не в металоломе.

Хотя Моторола часто высказывался о том, что мешает не только СБУ, но и своим. По версии местных жителей, главарь бандформирования "Спарта" Моторола не поделил с главарем "Сомали" Гиви металлолом. В частности, по словам дончанина, в прошлом году два скандально известных боевика ДНР поссорились из-за того, что не могли решить, кому из них разрабатывать на распиле донецкого аэропорта. Местные говорят, что даже чуть не дошло до стрельбы, однако, тогда Моторола и Гиви как-то договорились.

Да, он был воином, но это не снимает с него ответственность за его жизнь в штатском. Война - распил денег. И все.

А вот еще любопытный момент.

Обратите внимание на интервью журналу «Коммерсант.Власть». В нем один из активных участников войны на Донбассе Игорь Гиркин (Стрелков) пожаловался на то, что финансовая помощь самопровозглашенным республикам за последнее время резко сократилась. По его словам, объем гуманитарной помощи, отправленной его движением «Новороссия» в регионы ополчения Украины, уменьшился за последнее время примерно в 9 раз: так, за лето Стрелкову удалось послать туда лишь 4 фуры. По его мнению, это связано с тем, что телевидение перестало уделять внимание войне, из-за чего людям кажется, что «дело идет к миру».

После это происходит взрыв и все внимание приковано к Донбассу. Несправделивость. Убит Моторола. Тут уже и памятники ему, и музеи, и флаги, сейчас пойдут кепки и футболки. Сейчас все кинутся помогать ДНР.

Посмотрите на слова людей, которые борются за мир: «Кто бы это ни сделал, они будут расплачиваться. Вся Украина. Мы будем захватывать каждый город. Я буду ровнять их с землей за своего друга. Ну а Сеня… я знаю, что он всегда будет рядом с нами», – сказал Толстых.

Послушайте остальных. Это чистой воды провокация. Не ведитесь на нее. Ровнять жилые дома, мстить за военного... Причем здесь вся Украина? Зачем обострять войну... ? Разве этого бы хотел сам Моторола?
Ну кому нужна война - никому конечно.



Оставить комментарий

Tit Smaragd 18.10.2016 21:37
PS, все цацки пецки пройдут. Останется Россия и её герои один из них Арсен. Причем тут вся Украина? Не причем тут бандерлоги, уропы и вся эта госдеповская гопотня. Украина это часть России её отчий дом , от отчего дама как и от родителей не отказываются.
Konstantin Simonov 20.04.2019 06:46
Если честно , то я, тоже за эту веpсию ! И я также увеpен, что Павлов как и Гиpкин - это офицеpы ФСБ ! Поэтому и жив наш ГЕPОЙ , он , скоpее всего дома в PОССИИ !
Архив записей в блогах:
Вторая курица за сутки и я просто как лиса с ума схожу от ароматов!!!! барбекю из курицы от Леночки слова автора: Ингредиенты: 2 курицы по 700 гр 1 большая луковица 1 чили перец 6 ст.л натуральный йогурт 2 ст.л 6% яблочный уксус 3 ст.л оливковое масло ...
Должна ли физкультура быть обязательным предметом в школе и почему? Смотреть ответы (1654) Да должна! Все время сидеть на стульях вредно для здоровья. Должно быть соотношение 50х50 Ум работает и тело! Основа основ как и курить и пить до 21 года ...
И запомни. Если он помещается на ладошке, носит остроконечный колпачок, живёт в домике из гриба – это гном. Если он чуть пониже человека, но шире в плечах, носит каску, дерётся топором или молотом и любит ковать всякие штуки – это дварф. Был когда-то в германских преданиях народ ...
Оба-на,сменила масть на червоную даму.Сразу   захотелось  сделать любимый пучок прическу.       Захотелось мне обновления. ...
КРАСИВАЯ ОДЕССА Да, именно так хотел назвать я этот цикл прогулок. Но… Как-то я употребил выражение: - И я пошел туда, куда объектив глядел! – Так было и на этот раз. И встречались мне красивые, очень красивые дома, ворота, люнеты, двери, парадные… И ...