Моторы на полную мощность!

топ 100 блогов novser16.09.2014 Любые мероприятия, посвящённые сфере высоких технологий, прогрессивному вооружению и в целом промышленно-инновационной сфере, позволяет и себя показать и на других посмотреть. У бизнесменов и ответственных лиц появляется возможность обменяться с коллегами ценным опытом и контактами, а в некоторых случаях сесть за круглый стол и заключить выгодные контракты.

Моторы на полную мощность! image1

Для меня, как для любого среднестатистического мужчины, питающего с самого детства положительные чувства к военной технике, мероприятия, посвященные этой тематике, представляют большой интерес. Ну а где ещё доведётся увидеть во всей красе многотонные махины в деле?

Моторы на полную мощность! image2

В Геленджике уже в десятый раз прошла международная выставка «Гидроавиасалон». На этот раз программа включила в себя более 30 мероприятий. А в выставке приняли участие более 180 компаний. Выступали ведущие российские пилотажные группы «Соколы России» на самолетах Су-27, «Стрижи» на Миг-29 и единственная в мире пилотажная группа «Беркуты», выступающая на военных вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник».

Моторы на полную мощность! image3

Это ключевое событие в авиационной и морской жизни России. На выставке в этом году зарегистрировано более 200 участников. Помимо отечественных организаций и компаний в участвовали фирмы из США, Нидерландов, Китайской Народной республики, Литвы, Германии, Украины, Швейцарии, Израиля. Интерес как российских, так и зарубежных участников к выставке остался на высоком уровне, несмотря на непростую международную обстановку. Было очень много восторженных зрителей, котом удалось одновременно отдыхать и быть свидетелями интереснейшего шоу.

Моторы на полную мощность! image4

Уверен, что вы поднимаете голову вверх и обращаете взор в небо, когда слышите работу лопастей вертолёта или гул турбин самолёта. В дни выставки свидетели шоу не опускали свои головы.

Моторы на полную мощность! image5

Лишь за редким исключением, когда флагман отечественной гидроавиации БЕ-200 садился на воду, либо взлетал с неё.

Моторы на полную мощность!

Как и ожидалось, многоцелевой самолёт-амфибия БЕ-200 произвёл особое впечатление на публику. Этот самолёт способен взлетать как с ровной поверхности, так и с воды. Основная задача, которую он призван выполнять – это тушение пожаров и грузовые перевозки. Естественно, свидетелями тушения лесных пожаров удаётся стать не многим, поэтому отечественный самолёт-амфибия во всей красе продемонстрировал на что способен.

Моторы на полную мощность! image7

Моторы на полную мощность! image8

Многотонный «дороп» воды в цветах российского триколора – эффектное зрелище, публике не до купания.

Моторы на полную мощность! image9

Самолёт-амфибия БЕ-200 был разработан еще в конце 90-х годов прошлого столетия, а его первый полёт состоялся в 2003-м году. Сегодня он активно используется «МЧС России» и за чуть более 10-ти лет производства потребовал к себе внимания. Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) представил на выставке макет полностью модифицированной кабины самолёта-амфибии БЕ-200. Макет-демонстратор был создан научно-исследовательским институтом «Авиационное оборудование».

Моторы на полную мощность! image10

Вертолет Ми-28 Н пилотажной группы «Беркуты». Это тот самый вертолёт, который у нас принято называть «летающий танк».

Моторы на полную мощность! image11

Ми-28 Н предназначены для поиска и уничтожения танков, бронетехники, живой силы противника. Для нейтрализации защищенных объектов, оборонительных сооружений, поиска и уничтожения катеров и других малых плавсредств. Для борьбы с малоскоростными и низколетящими летательными аппаратами противника.

Моторы на полную мощность! image12

Су-30СМ с управляемым вектором тяги может зависать в небе в вертикальном положении и выполнять маневры на нулевых скоростях. Он идеально походит для борьбы с воздушным, наземным и морским противником, способен одновременно обнаруживать и поражать 10 целей.

Моторы на полную мощность! image13

Истребители МиГ-29 авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи». Эти самолёты при экономичном режиме набора высоты способны уничтожать быстроходные стратосферные ВЦ на расстоянии 240-230 км. МиГ-29СМТ способен нести до 5000 килограммов внешней нагрузки, включая высокоманевренные управляемые ракеты "воздух-воздух" Р-73Э с инфракрасной головкой самонаведения, ракеты средней дальности РВВ-АЕ с активным радиолокационным самонаведением и ракеты Р-27Р1/ЭР1 средней дальности с полуактивным радиолокационным самонаведением.

Моторы на полную мощность! image14

На выставке можно было встретить высокоскоростное судно-экраноплан «Орион-14». Эта разработка сегодня представляет большой интерес и таит большой потенциал. Новый экраноплан построен на основе пограничного аппарата «Орион-12Э» путем глубокой модернизации. Было найдено применение композитные материалы нового поколения, существенно улучшены параметры силовой установки, разработана и установлена повышенной надежности трансмиссия, модернизировано бортовое оборудование.

Моторы на полную мощность! image15

Подробности технических особенностей этой разработки найти довольно непросто. Известно, что дальнейшее развитие этих технических решений было реализовано при создании самоходной модели экраноплана «Орион-20», массой до 15 тонн. «Орион-20″ способен перевозить пассажиров и грузы на расстояние до 1300 километров, выполняя полет на высоте 0,8 метров. Максимальная скорость — 220 км/час. В нашей стране возлагают большие надежды на развитие этой отрасли и даже пограничная служба ФСБ России уже намерена создать центр по строительству экранопланов в Петрозаводске.

Моторы на полную мощность! image16

Еще одна стоящая внимания работка, представленная на выставке - легкий самолет-амфибия Бе-103. Такой самолет способен эксплуатироваться практически в любом водоеме небольшой длины и глубины, садиться на лужайки или грунтовые дороги, у околицы или в поле. Он 103 имеет высокие летные характеристики и может выполнять полеты днем и ночью. Бе-103 способен перевозить 5 пассажиров или 385 кг груза со скоростью 220-250 км/час на расстояние 590 км. К этому самолёту-амфибии можно даже применить термин «комплектация», свойственный современным автомобилям, т.к. его способны поставлять в пассажирский, административной, транспортной, медицинской и патрульной комплектациях.

Моторы на полную мощность! image17

Представление получилось красочным и зрелищным. Геленджик в очередной раз порадовал своей благоприятной погодой и доказал, что место проведения мероприятия было выбрано правильно.

Моторы на полную мощность! image18


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, дорогие мои друзья)) Верите ли вы в пословицы и поговорки? А как относитесь к выражению что "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок"? Согласны? Я ...
И ни одного комментария, что при пневмонии могут определяться только ослабленное везикулярное дыхание, только сухие хрипы или даже их отсутствие. И ни одного комментария что в 10-30% случаев при пневмонии, в силу разных причин, наблюдается рентгеннегативная картина. А всё потому, что комм ...
Вчера на 3 канале показали, как российские "шейхи" отдыхают в Сен-Тропе. Виллы снимают самые дорогие на весь сезон, но живут лишь по несколько дней в месяц. Каждый день - гулянки человек на 60, вина дорогие - рекой, соревнуются, кто больше потратит. Заказывают самое дорогое шампанское - ...
Романа Аркадьевича ныне поминают беспрестанно по поводу и без повода, посколько его страсть к трате денег на крейсера и эсминцы для приватных морских поездок, т. е. склонность к беспечальным развлечениям сильно контрастирует с тяготами ...
Где в «золотом возрасте» лучше всего жить тем россиянам, кому претит сама идея свалить ? В месте экологически чистом, но патологически бедном (хорошо известно, что экология процветает там, где загибается промышленность и вообще вся человеческая деятельность)? Или же в переполненных, ...