Москвичи получили винчестер

топ 100 блогов shchukin_vlad13.09.2016 Москвичи получили винчестер

Предвижу в комментариях к этому посту возмущенные отклики: опять Москва выделяется среди всех городов! опять всё лучшее для жителей столицы!
Вот такие вот мы, да. Приходится под нас подстраиваться.

В этот раз под требования москвичей пришлось подстраиваться строителям. Дело в том, что на улице Народного Ополчения, в том месте где она пересекается с улицей Берзарина, было принято построить тоннель для того, чтобы сделать бессветофорное движение. Это место давно было известно в городе как одно из самых "пробковых". Однако, если бы строители начали строить тоннель традиционным способом, то до близлежащих жилых домов от края дороги оставалось 6 метров.

Согласитесь, в таких условиях жить не совсем комфортно. Поэтому было принято решение развести потоки машин не в стороны, а один над другим.

Рисунок1.jpg


В итоге у нас получился тоннель так называемого винчестерного типа, первый в России. При этом расстояние от дороги до домов составило вполне комфортные 14 метров.

Москвичи получили винчестер Tunnel_01-02.png


Но и это ещё не всё. Вдоль стройки установили почти семьсот метров шумопоглощающих экранов. В домах по соседству с дорогой вместо окон поставили шумозащитные блоки. Да и выхлопные газы тоже не будут беспокоить горожан, всё останется в тоннеле. А вдоль дороги посадят много новых деревьев и кустарников.

Довольны останутся не только жители домов на Народного Ополчения, но и проезжающие автомобилисты - разведение потоков машин почти на треть увеличило пропускную способность магистрали.

Москвичи получили винчестер IMG_4224.JPG


Причем построили этот "винчестер" на полтора года раньше запланированного!

Москвичи получили винчестер IMG_4226.JPG


Специально проверил наличие ливневой канализации. Всё на месте.

Москвичи получили винчестер IMG_4231.JPG


Иногда даже из тоннеля видно облака...

Москвичи получили винчестер IMG_4236.JPG


И вот загорелись зелёные стрелочки, стало быть - путь открыт!

Москвичи получили винчестер IMG_4240.JPG


По традиции первой открывает движение колонна спецтехники.

Москвичи получили винчестер IMG_4269.JPG


А потом уже и все желающие хлынули дружным потоком.

Москвичи получили винчестер IMG_4274.JPG


Чем ещё знаменательно это событие? А тем, что вот так вот по кусочкам у нас в городе прирастает Северо-Западная хорда - скоростная трасса от Дмитровского до Сколковского шоссе. И совсем скоро мы сможем за 20 минут добираться на машине в те места, куда раньше не могли добраться за час.

Москвичи получили винчестер IMG_4243.JPG


30-километровая хорда снизит нагрузку не только на центр, но и на третье транспортное кольцо, МКАД и прилегающие шоссе. Строительство планируется завершить к 2018 году. А благодаря запуску эстакады на Рябиновой улице, Северо-Западную хорду удалось продлить аж до Мичуринского проспекта.

А кроме Северо-Западной у нас есть в планах запуск Северо-Восточной хорды и Южной рокады. Фактически это будет новое бессветофорное транспортное кольцо.

Справятся ли строители с такими планами? Уверен, что да. Ведь за последние пять лет в Москве уже построено четыреста километров дорог, из которых более ста только в этом году.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
De-Spec ...
Охота на охоту?) Предлагаю сходить поохотиться. Но, так как мы люди добрые, то убивать никого не будем, а вместо ружья возьмем фотоаппарат. Нашей добычей станут редкие кадры) Выбирайте картинку и смотрите, кто попал вам в кадр. ФОТООХОТА: ЦЕЛЬСЯ, ПЛИ! В ПРИЦЕЛЕ ФОТООБЪЕКТИВА ...
Старая шутка с Баша про то, что дом - там где комп, приобрела новый смысл. дом - там где комп с интернетом. и пусть нора пока слегка напоминает гибрид стройплощадки со складом слегка подержанных вещей - это доооом! ура норным кошкам ...
В прошлую субботу мы отмечали большой праздник- бат мицву (еврейское ...
Многие заметили, что я практически нечего не писал об убийстве Бориса Немцова. Слезные тирады, оды и реквиемы - нет, я решил не затрагивать эту тему по одной простой причине... этого человека, одного из немногих российских оппозиционеров я уважал. А потому, это убийство и весь процесс п ...