рейтинг блогов

Москвичи не зажрались - это жизнь такая

топ 100 блогов popadoss09.02.2017 Мои знакомые москвичи, в том числе и блогеры, рассуждают о тяготах и дороговизне жития в столице. Разговор прям сегодняшний. Причём среди них миллионеров нет, обычные люди.

Москвичи не зажрались - это жизнь такая original

- Ипотечный платёж отнимает 75 штук, плюс репетитор для сына-оболтуса, чтобы поступил в нормальный вуз. Ужас, трачу на себя только пятнашку в месяц. На Майорку в этом году еле вырвались, и то на неделю. Еда дорогая. Вода недавно подорожала на треть. Нам 250 еле-еле хватает, впритык, откладывать не получается.
- Когда кот болеет, трачу от 30 тысяч в лёгких случаях, до 150 штук в тяжелых, - подхватывает тему другая.
- Да ну, не может быть, - удивился я. - Сколько у меня в детстве было кошек, вообще не помню, чтобы на них деньги уходили, разве что на сметану и обрезки мяса. Пушок наш, сволочь, царство ему небесное, отказывался жрать суп, подавай ему куриную кожу.
- Ага. А мой не ест сухой корм, так что от 11000р только на хороший фирменный прокорм. Плюс снимаем хату с нормальным ремонтом, а это в любом районе Москвы - от 80 тысяч, хоть застрелись.
- А какие ещё у вас экзотические траты? - не удержался я.
- Репетиторы и ипотека, лечение животных - это не экзотика, это обязаловка! - возмутились они.
Женщины застучали по клавишам, обвиняя меня в бесчувственности к животным.

- Вот у меня есть знакомый, обалденный программист. Семья, двое детей. Получает в Мухосрани 25000 руб. Я не знаю, что бы он вам написал на ваши жалобы, - встрял в разговор Валера.
- Значит, херовый он программист. Мы не можем себе на 150-200 тыщ зарплаты на работе найти хорошего программёра - не соглашается никто, только всякие обсосы, - парировала знакомая блогерша. - И вообще, зачем сравнивать жизнь и расходы москвича с пермяком или алапаевцем? Это совсем другая ответственность, другой стиль жизни, другие ставки. В Москве ты вылетишь с работы за один провафленный день, за один загубленный проект. А в глуши все балду пинают, зато за копейки. Кто не хочет, валит в города-миллионники. Так что мой кот жрёт честно заработанный корм.

Я вот подумал - может, и впрямь, нефиг сравнивать эти совершенно разные жизни и разные расходы-доходы? Ни у кого из этих приятелей лёгкой жизни нет, насколько я знаю.

p.s. Разговор подлинный, участникам просьба не возмущаться - я предупреждал, что опубликую)))

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свежий пост Пычика напомнил одно определение времён обучения в университете ( тогда еще институте). "Позвоночные". Это локальное, или у всех оно было в ...
Это не юмористический опрос, и его идея заключается в том, чтобы определить, все-таки как идентифицируют себя те люди, которые не понимают, что отрицание чего-то не говорит о самоопределении. !Внимание опрос общественного мнения, включая тех, кто не скачет!: View Poll: Если то кто не ска ...
порой выглядит глубокомысленно. Порой в ней даже отыскивается глубокий смысл. Либо ожидаемый, либо неожиданный. ...
У меня пятничный почтиопрос пост на тему «акакувас». Во всех книжках и статьях писали, мол появится у вас посреди пуза полоса темная вертикальная – не пугайтесь, после родов она исчезнет. Авторов не спросишь когда же настанет это «после родов». ...
Наконец-то найдена формула того, что происходит сейчас в театральном пространстве – ну, по крайней мере Москвы. ( Про другие города не берусь судить). Ее вывел  молодой, судя по фотографии, театральный критик Антон Хитров ( интернет платформа Афиша daily, ссылку не хочу ...