рейтинг блогов

Москвич подал в суд на Третьяковскую галерею из-за «гнусной экспозиции»

топ 100 блогов tanjand16.01.2022
Роза Бонер (10).jpg


Как это было бы смешно, если б не было так грустно!
Когда описываешь такое событие, трудно подобрать определение герою. Придерживаясь норм, стоит написать: гражданин (как в протоколе), или мужчина – у нас принято обращаться половому признаку)).
На этом и остановимся, наступив на горло желанию определить его по умственным способностям.
Итак, он привёл в музей 17-летнюю дочь, чтобы посмотреть «Историю российского дизайна», но попал на фильм о жизни французской художницы XIX века Розы Бонёр –стороннице однополой любви.

«… Считаю, выставка неуместна в любом российском музее. Я воспринимаю ее исключительно как политическую диверсию, это пропаганда гомосексуализма», — пояснил свою позицию Сыров.


Роза Бонер (9).JPG

Мне не хочется описывать его возню с заявлением, поддержкой сторонников. Лучше коротко расскажу, кто такая Бонер.
Современники обожали Бонер.
Ее портреты регулярно печатали – Роза производила прекрасное впечатление, хоть по этим глянцевым изображениям не сразу поймешь, юноша — это или девушка.
Она курила сигареты и, главное, носила мужское платье.
Чего женщинам тогда не разрешали. Только полиция по обращению могла позволить нацепить брюки!!!

Роза Бонер (5).JPG


Но требовалось обосновать просьбу: например, журналистка получала разрешение, если могла доказать, что ей приходится бывать в трущобах и в мужском платье к ней не будут приставать.
Бонер, как вы понимаете, была художницей. И тема у нее очень сложная – анималистика. Это вам не букетики в вазочках.
Она получила разрешение, ведь в брюках удобнее бегать по пастбищам.


Роза Бонер (8).jpg


Ее живопись хороша. Она умела создать героико-романтический образ коня или быка, и творчество неоспоримо замечательное.
Ее приглашали читать лекции по всей Европе. Говорят, Бонер приглашала сама Виктория.
Но Бонер была-таки лесбиянкой. И этот факт нельзя не отмечать, знакомя людей с ее творчеством. Она не была разгульной – почти всю жизнь, 40 лет тихо прожила с одной дамой в своем доме, где хозяйство вела мать, а Натали Мика занималась финансовыми проблемами. И только после ее смерти у Бонер появилась другая - американская художница Анну Клумпке.



Роза Бонер (7).jpg


Кстати, Бонер было 77, а Клумпке – 43. Анна стала наследницей художницы.

Я покажу несколько кадров, вызвавших возмущение нашего блюстителя нравственности.


Бонер.JPG



Роза Бонер (3).JPG



Роза Бонер (11).JPG


Это факты, которые сами по себе не заряжены никакой пропагандой. Это история. И наш мир не однополюсен. И не признавать этого не стоит. Я даже не представляю, в каком информационном вакууме надо вырастить до 17 лет человека, чтобы человек не представлял себе мир, в котором придется жить дальше.
Наверно, у вас всех давно есть ответ на вопрос, стоит ли рассказывать юному созданию о гендерном разнообразии мира или нет ….



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня у нас на арене Наталья Радулова radulova с постом Мультиварка варит, а я устаю . Пост рекомендуется к обязательному прочтению. Что касается наших бабушек и мам, то нужно иметь в виду, что требования к быту в их времена были совершенно иными. Да, в их ...
В этом вопросе словами ДЕЛАТЬ ЭТО мы заменили другое слово. Сериал «Приключения Супермена» был снят в годы, когда ещё действовал цензурный кодекс Хейса. Сцена, где Супермен и его возлюбленная ДЕЛАЮТ ЭТО, была сочтена цензорами непристойным намёком на действия, которые ей предшествовали. ...
В 2011 году бразилец Жуан Перейра де Соуза обнаружил на побережье моря умирающего магелланова пингвина. Истощенная птица не могла передвигаться, а ее перья были испачканы нефтью. Бразилец забрал пингвина домой, вымыл его и выходил. После того, как птица пришла в норму, Перейра де Соуза ...
Еду, по радио крутят рекламу сериала "Русский доктор Хаус", в главной роли доктора Грегори Хауса наш природный алкаш актёр Алексей Серебряков. Я так удивился! Он же вроде в Канаду эмигрировал, перевёз туда своих детей и всё, в Рашку ни ногой. Потом правда выяснили, что не всё так ...
Всех моих дорогих френдов и просто заглянувших на огонек - с наступающим !!! Пусть дом ваш будет полной чашей Жизнь - теплой и уютной, спокойной и приятной И не забудьте пригреть бездомного котеночка :) ...