Москва златоглавая...

топ 100 блогов toma_gramma05.08.2011 В ходе совещания по оперативным вопросам заместитель мэра по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Петр Бирюков вынужден был огорчить мэра столицы Сергея Собянина известием, что коммунальщики не успеют завершить работы по укладке тротуарной плитки. Причиной невыполнения плана является тот факт, что заводы попросту не справляются с ее поставкой, сообщили РБК в пресс-службе мэрии.
Заммэра предложил приостановить работы по укладке плитки в этом году, чтобы не создавать неудобств для москвичей и гостей столицы. В свою очередь градоначальник заявил: "Обращайте внимание на качество и доводите до ума те объемы, которые вы уже сделали".


Похоже, участники бредового мероприятия по мощению московских тротуаров плиткой просто радостно укатили тратить напижженое в бутиках на Лазурном берегу. Как в рекламе - "сделай паузу - скушай твикс". Через пару неделек вернуться в новых коллекциях гучи-шмучи и ринуться дальше осваивать народные мульярды.

А меня повеселило высказывание Собянина - "Обращайте внимание на качество и доводите до ума те объемы, которые вы уже сделали".

В прошлые выходные по пути в Парк Горького я сделала несколько кадров с московских улиц.

Москва златоглавая... Photobucket


Вот она - высококачественная рабочая сила!
Москва златоглавая... Photobucket

Москва златоглавая... Photobucket

Примерно такая же плитка пролежала у меня возле дома несколько лет, после чего была полностью заменена на гранитную брусчатку по причине того, что пришла в полную негодность - потрескалась, появились "раковины", раскрошилас во многих местах... Сейчас я очень жалею, что на это цементное говно были выброшены деньги и усилия, и что с первого раза мы не сделали по-человечески.

Хочу высказать пару утверждений и проверить их весной:
1) Плитка, которую укладывают на песчано-цементную смесь, весной местами вспучится, а местами провалится. И ее придется перекладывать заново. Думаю, Москва примет решение забацать новый проект: снять плитку, залить бетонную подушку и уложить ее заново. Нет, не так, снять старую плитку, выбросить, опять заказать новую и опять же ее уложить.
2) Плитка в большей части раскрошится и потрескается. В этом случае также очевиден новый проект по перекладыванию плитки.

Вернемся к теме качества: новую плитку прилаживают к корявым бордюрам.
Москва златоглавая... Photobucket

Калужская, бывшая Октябрьская, площадь. Помню смешную историю. Мы ехали в машине с моей подругой и ее маленькой 5-ти летней дочкой. Подруга является далеким потомков Рахманиновых, и ради понтов сохранения семейной традиции из поколения в поколения, независимо от того, кто рождается - мальчик или девочка, передают фамилию Рахманиновых. Так вот мы проезжаем мимо памятника Ленина, и маленькая девочка Танечка Рахманинова, глядя на вождя пролетариата, спрашивает нас - "А это кто? Рахманинов, что ли?" Эх, лучше бы Рахманинов...
Москва златоглавая... Photobucket

Церковь рядом с Министерством Внутренних Дел РФ. Припарковаться там нереально, поэтому простымм прихожанам туда путь заказан, подозреваю, сотрудники МВД в обеденный перерыв забегают грехи замолить.
Москва златоглавая... Photobucket

Так выглядит газон рядом с М "Октябрьская".
Москва златоглавая... Photobucket

А это так незатейливо сооружены канализационные люки. На тему качества, ага.
Москва златоглавая... Photobucket

Уродская панель, торчащая в центре города.
Москва златоглавая... Photobucket

А это, дорогие москвичи и гости столицы, обращаюсь к вам: не будьте свиньями, мать вашу!
Москва златоглавая... Photobucket

И фотография под названием "На контрасте".
Москва златоглавая... Photobucket

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
05.08.2011 чоторжу
Архив записей в блогах:
Все, конечно, в курсе и видели соответствующую рекламу на ТВ - Дмитрий Шепелев возвращается в каждый наш дом в качестве телеведущего. Будет вести на канале России-1 какую-то ...
27 ноября состоялось новое назначение. Своеобразное назначение. Довольно экзотическое. Министр экономического развития РФ Максим Орешкин назначил директором Федеральной кадастровой палаты некоего Парвиза Тухтасунова - тридцатитрёхлетнего таджика из Душанбе, бывшего ...
Антон (23:01:25 21/06/2011) Привет.... Не спиться??? Может по чашечке чая??? Я не спам-бот Ogella (23:04:36 21/06/2011) я не общаюсь с чужими. вдруг вы маньяк! Антон (23:07:53 21/06/2011) Ну что же... на маньяка не похож.. Ogella (23:09:02 21/06/2011) как узнать-то? Антон (23:10:22 21/06/2011) Ты с какого ...
"Здравствуйте дорогая Лара. Мне очень нужен непредвзятый взгляд со стороны, поэтому осмелилась Вам написать, вдруг, у Вас найдётся для меня несколько слов. Я выросла в семье, гдероль лидера выполняла мама. Папа был мягким и далёким от всемогущества интеллигентом, который по роду ...
Котенок Глазастик. Гладите? Кота погладьте! ...