Москва новогодняя

топ 100 блогов gmichailov17.12.2016 Рождество и следующий за ним Новый Год - удивительное время, время открытий и ожидания чуда. В преддверии Рождества площади европейских городов заполняются многочисленными торговыми рядами, и украшаются яркими огнями. Яркие прилавки и киоски с рождественскими подарками, елочными украшениями и игрушками, конечно же Дед Мороз со своими помощниками, рождественские вертепы с настоящими животными — овцами, козами и баранами. Все вместе это и создает тот самый, - настоящий и неповторимый Дух Рождества.
Но теперь за всей атмосферой не обязательно ехать в Европу. Она пожаловала в гости к нам, в самый центр Москвы.
Москва новогодняя


Вся Москва стала одной большой рождественской ярмаркой. Порталом в сказачную страну. Садишься на кресло, закрываешь глаза и оказываешься в стране детства.
Москва новогодняя

В этом году самый красивый зимний фестиваль продлится целый месяц, с 16 декабря по 15 января. 42 площадки в центре и на окраинах встречают яркими гирляндами, настоящими ёлками, огромными светящимися шарами и уютными рождественскими шале.
Фестиваль этого года - это восемь тысяч мастер-классов, 200 шале с ароматными тёплыми напитками и пышной выпечкой, 400 световых инсталляций, ледовые шоу со звёздами , стометровая горка на Площади Революции. А на главной улице города, Тверской, открылась европейская ярмарка - на ней представлены продукты и сувениры по странам: Латвия, Испания, Франция, Австрия и другие. Здесь же открыли свои гостиные Дед Мороз и заграничный гость -лапландский Санта Клаус.
Москва новогодняя

Вместе с рождественским фестивалем начался праздник "Рождественский свет" — парки, скверы, улицы украсили гигантские световые инсталляции. Например, на Поклонной горе стоит 17-метровый шар. По всему городу москвичам встретятся 610 объемных световых фигур, более двух тысяч конструкций и 7,5 тысяч деревьев были украшены гирляндами.
В новогоднюю ночь площадки будут работать до трёх часов ночи.
Москва новогодняя

Красиво?
Москва новогодняя

Невозможно перечислить все события, которые будут проходить в Москве в это волшебное время. Лучше отслеживать анонсы на официальном сайте фестиваля "Путешествие в рождество"
Москва новогодняя

Но о некоторых стоит рассказать. Рождество, время делать добро и дарить его.
Праздник доброты "Удивительные Ёлки" пройдет совместно с фондом Ксении Алферовой и Егора Бероева "Я Есть". В Камергерском переулке будут работать творческие мастер-классы по созданию праздничных подарков для подопечных фонда. Подарки для "особенных детей" можно принести и обменять на новогодние шары с автографами звезд.

Там же откроется Мастерская Добрых Дел – совместно с Благотворительным Фондом Лизы Арзамасовой "Старость в радость". Фонд делает все, чтобы помочь пожилым людям в домах престарелых. С 16 по 24 декабря на всех площадках фестиваля будут установлены "волшебные сундуки", куда дети смогут складывать свои поделки. А 24 декабря "новогодний грузовик" отправится в дома престарелых, чтобы передать подарки подопечным Фонда.
Москва новогодняя

Над всем этим весельем непременно витает запах имбиря, меда и корицы, - неотъемлемой части рождественского базара. Традиционные сладости этого праздника — имбирные печенья, фигурный шоколад, жаренные миндаль и каштаны. И, конечно же, согревающие пряные напитки — глинтвейн, пунш и грог.
Москва новогодняя

Также здесь, гости из Франции, семейство Франчи уже 60 лет жарят - традиционное французское лакомство. Французы жарят каштаны внутри необычного жестяного паровозика на настоящих углях.
Москва новогодняя


Москва новогодняя

Год назад фестиваль "Путешествие в Рождество" стал самым масштабным в Европе. Его посетили 10 миллионов человек.
Только факты, Москва вошла в топ-10 лучших городов для путешествий по версии известного издателя путеводителей "Lonely Planet" и в топ-7 городов мира, наиболее привлекательных для путешествий, по версии журнала "National Geographic". Согласно интернет-сервисам поиска и бронирования отелей Москва возглавила рейтинг городов России для отдыха туристов в новогоднюю ночь 2016-2017.

И я понимаю почему.
Москва новогодняя

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кандидат экономических наук, эксперт Фонда поддержки законодательных инициатив Леонид Пайдиев (Санкт-Петербург , Россия) , финансовый аналитик, эксперт компании MPP Consulting Павел Мельник (Киев, Украина), публицист и издатель Михаэль ...
"Среди добровольцев, убитых во время боя за аэропорт Донецка 26 мая, 33 выходца из России, все погибшие опознаны, заявил журналистам премьер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай. Ополченцы "Донецкой народной республики" во вторник получили подкрепление из ...
В интервью корреспонденту НТВ лидер КПРФ Зюганов заявил, что содержание Нагорной проповеди и «Морального кодекса строителя коммунизма» одинаковы. В 2011 году Владимир Путин более аккуратно выск а зался, что «Моральный кодекс строителя ...
Вообще, у меня в последнее время всё более крепчает ощущение, что я либо сплю, либо ...
«Дайте, пожалуйста, пошаговую информацию на тему "Как открыть собственный оффлайн или онлайн бизнес, несложный для женщины" (может быть, на примере одного из ваших собственных бизнесов)». Я считаю, что 95% населения не являются предпринимателями по своему характеру, по ...